7 лет

Цветем зимой...

Тоже обратила внимание, что попа подозрительно чтстая. Попробуйте порошок поменять. Каким пользуетесь?
02.12.2016
Порошок не использую) были такие же подозрения) Проблему нашли - конверт на овчине. Видимо преет в нем сильно)
04.12.2016
Ого как бывает... вот и догадайся) хорошо, что обнаружили) здоровья вам!
04.12.2016
Спасибо! )) Уже ттт покраснения прошли!)
07.12.2016
Что бы не чесался купите мазь lipikar Blume ap+ la Roche Posay Наш чесал щечки, начали мазать перестал чесаться. Она из уходовых мазей, но зуд снимает. А так мазала элокомом. Но у нас полегче Форма была.
01.12.2016
Тут дерматолог советовала крем элидел. Нам он хорошо помогал. Пусть скорее выздоравливает
01.12.2016
Да печально...как дерматолог вам могу посоветовать исключить не только молочку..но и говядину...рыбу..оранжевое красное все орехи...К сожалению тут над брать стол номер 5 и добавлять к нему гипоаллергенную диету...что останется...то ваше...проанализируйте и выпишите себе что можно..Смесь...на практике могу вам сказать скорее всего будет хуже! Если только полный гидролизат или аминокислотная смесь...НО они не так уж и полезны... на таких спец смесях у детей потом никакого иммунитета.. Еще вам надо ребенка не купать...максимум раз в неделю и никакой череды лаврушки трав..подмывать что бы вода на сыпь не попадала..чем меньше воды..тем лучше... Плюс из дома убрать ковры, пуховые перьевые подушки..проверьте гардероб что бы никакой шерсти..одежда только на синтетических наполнителях.никаких конвертов на овчине и комбезов тем более..никакой шерсти и вязаных вещей...максимум акрил и флис можно. Крема..спросите у своего дерматолога или аллерголога...протопик(элидел)и скин кап ваш выбор...адвантан....ну это же максимум 7 дней...а вам нужны препараты на длительное применение...топикрем это не лечение а уход... Прикорм как можно позже....реакции могут быть неожиданные...анализы на молоко)))..Ну это просто смешно..Какие анализы????..Ну найдут какую нибудь ерунду...типа стафилокок это ничего не решит...(который вообще с кожи попал))...А нативные аллергопробы сейчас не делают...да и не нужны они...
01.12.2016
А еще обратите внимание какая попа у вас чистая....вот почему то думается о чем то внешнем..может цветы. пыль ковры...одежда не 100% хб..может коты рыбки птички...а попа то чаще зарыта...и в подгузниках материал гипоаллергенный как правило...вот попа и чистая...может крем который на сыпь идет просто не подходит???? и аллергия на него... А на четвереньках он круто стоит)
01.12.2016
Спасибо за подробное описание! Тоже начала задуматься что одежда не такая, есть носки шерстяные и жилетки. да и конверт у нас на овчине... будем думать что с одеждой делать!) Ванну пару дней только не принимаем) Да и на смеси особого желания переходить нет.. правда отсутствие разнообразной еды в моем рационе немного надоедает, но выхода особ нет)
01.12.2016
У меня старшего тоже сыпало на многое в моем рационе..на морковь тыкву рыбу мне кажется что на овсянку!!! а вот на сладкое..ну какое там сладкое..печеньки и пастила...мне кажется и не сыпало)
01.12.2016
У нас так было со старшей дочкой. Кормила грудью до 1,5 лет. Никакие диеты не помогали. Помогали только мази гормональные по чуть-чуть и таблетки от аллергии типо супрастина. Весной все проходило, следующей зимой опять начиналось но чуть лучше. И так каждую зиму. В чем причина так и не разобрались. Сейчас уже 7 лет и опять началось. Успехов вам в лечении.
01.12.2016
Кстати болеет дочь не больше других, и я бы не стала прекращать ГВ, там очень много полезных веществ.
01.12.2016
может вам на смеси перейти... какие то дорогие, может в молоке дело? сдайте анализ молока своего. Бедненький(( поправляйтесь по скорее. И ванны тоже попробуйте ромашку. Решайте с молоком что то...
01.12.2016
Педиатр тоже напугала что на молоко может быть. Сегодня опять к ней идем, будем решать. Спасибо вам большое! Мы стараемся))
01.12.2016
вполне может увы( у меня так было у мамы , аж в тем времена))) там не было анализов, но ей тогда врач сказала что молоко твое какашка)) и стали давать смесь и все. Не мучайте его, сдайте анализы если в нем дело, даже не мучайте, просто перейдите на смесь а там уже прикорм не за горами. А то всю систему ему испортите
01.12.2016
А до этого высыпало? в 1 месяц, в 2 месяца? если нет, тогда почему ведь молоко же ребенок употреблял.
01.12.2016
не высыпало, только с 3го примерно месяца пошло. сейчас нам 4.5
01.12.2016
попробуйте порошок сменить еще может поможет
01.12.2016