Войти
Майами

не хочу делать прививки

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

Я против прививок. Ребенку не ставила. Но не просто огульно так решила, послушав соседку на лавочке или врача-педиатра (который в самих прививках знает только название и план вакцинации, а вот их детальный состав, влияние на иммунитет ребенка, особенно долгосрочное, и на ЦНС, если и знает, то от возможных побочных эффекитов застрахован хорошей такой страховкой — и никакой ответственности, в случае чего...), а детально все изучила...  Вывод: все прививки содержат соли ртути и аллюминия, а также консерванты, которые, накапливаясь в организме, особенно детском, могут привести к очень плачевным последствиям — от серьезных заболеваний ЦНС до летального исхода. Причем, практически каждая вакцина имеет такое побочное действие... На ком то не отразится (и таких большинство), а кто-то окажется не таким счастливчиком... А потом смотришь фильмы (австралийские, не русские, например), где несчастные родители только и могут, что советовать другим не идти по их пути... :-( 

Вакцинация — скрываемая правда

И потом, вмешательство извне в иммунитет человека — очень серьезная ошибка, которую, я уверена, очень скоро докажут ученые и отменят тот вариант прививок, который сейчас есть. История знает уже много таких примеров, когда какие-то методы, считавшиеся прогрессивными, впоследствии признаются не только неэффективными, но и губительными и отменяются... 

Кроме литературы, непосредственно касающейся прививок детям, несколько раз попадались рекомендации практикующих врачей (один из них профессор), где людям среднего возраста не советуют прививаться даже от гриппа, если они не хотят в зрелом возрасте заболеть болезнью Паркинсона и Альцгеймера (а это — заболевания ЦНС), так как соли ртути и аллюминия, а также консерванты в любых прививках очень влияют на возможность развития этих болезней... В общем, даже косвенные доказательства о вредности прививок постоянно попадаются... 

0
14.11.2014
Майами

я уже неделю занимаюсь изучением составов и последствий прививок. и чем глубже копаюсь в этом, тем тверже мое "против") жалею, что согласилась на манту во время осмотра у врача, очень вредная штука оказывается... 

Спасибо огромное за фильм! очень познавательный. попробую заставить мужа посмотреть его, как придет с работы)

0
14.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

На здоровье! А где в Маями живете? Не Сани Айлс случайно? ;-) 

0
16.11.2014
Майами
в Санни Айлс живем) но через пол годика думаем переезжать, правда пока не знаем куда)
0
17.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

Мы там зимой 4 месяца жили :-))) 

А куда думаете?

0
17.11.2014
Майами
в каком билдинге жили? понравилось вам? 
куда не знаем еще, куда-нибудь подальше от туристов) может в Aventura, а может еще дальше — в Hallandale или Hallywood) 
0
18.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд

Мы жили в Винстон Тауерс — 5 мин. от пляжа, все в пешей доступности, особенно детские площадки — нам понравилось.

 В принципе, все хорошо, только для длительной жизни (не отпуск 1-2 недели, а даже пару месяцев пожить) там реально много людей и машин. :-) 

Авентура мне очень нравится — район очень хороший и с хорошими школами. Там очень красивые пешие дорожки вдоль озер — красота! :-) Но пробки меня останавливают...

Hallywood кажется смешанный по цвету. Хотя, кесли вы выберете первую линию у океана — там хорошо. Но я нигде не видела там детских площадок. Для деток все-таки или Сани Айлс, или уж частный дом в Бока Ратон. 

Мне больше для жизни нравится Бока  - он в 30 минутах езды от Маями на север.   Там в основном частные дома с бассейнами, район белый (я не расист, конечно, но если это тебе важно), хорошая инфраструктура, и, что для нас сейчас главное — хорошие школы (в основном 9-10 баллов из 10), что для Флорилды большая редкость (в среднем — 3 балла). То есть там живут толковые люди с умными детками, которые хотят учиться. :-) Время пролетит незаметно, и, если вы планируете жить долго или постоянно во Флориде, то можете посмотреть и Боку. :-) 

0
18.11.2014
Майами

в Винстон Тауэрс у меня подруга живет уже больше года, ее все устраивает. правда у нее девочки уже взрослые (одна в хай скул, другая в мидл ходят). район Санни Айлс мне очень нравится, все в пешей доступности: и магазины, и школы и пляж.. один минус — туристов много:) наши друзья в Бока Ратон дом купили недавно, конечно для деток там благодать, вот только далековато мне показалось. а у мужа офис на Бискейн, сейчас дорога до работы 5-7мин занимает:) 

про Hallywood даже сказать ничего не могу, была там только проездом на машине.. ну время у нас еще есть, будем думать выбирать:) 

0
19.11.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Стейтен-Айленд
А, ну если Бискейн — конечно, тогда Ваш район или Сани Айлс или Авентура. В Сани даже, кажется, площадок детских больше. Насчет туристов — да, много. Но зато все остальное очень удобное. :-) А потом, через года 3-4 может еще все поменяться, тогда вдруг и Бока вам будет удобной для мужа :-))) 
0
20.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Абердин

Никто не имеет права заставить вас делать прививки, если вы не хотите их делать, например, по религиозным убеждениям. В США всего 2 штата, где от прививок можно отказаться только по медицинским показаниям...

Ваше право не прививать себя. Если хотите, посмотрите, можете ли вы "купить" себе справку о полной вакцинации на родине у своего врача (или у мамы) . Моя подруга-терапевт так и сделала, когда оформляла гринкарту. Я отказывалась от прививок, потому что была беременна, когда проходила натурализацию. Никто и словом не обмолвился. Просто предупредили, что может быть чуть проблемнее получить гринку, что совсем не оправдалось.

Только следите потом строго на сайте, если им потребуются от вас какие-либо дополнительные документы.

0
10.11.2014
Майами

вот мне врач так и сказала, что если не прививаться, то документы скорее всего не примут... мама уже на пенсии год как) а вы документ прикладывали какой-нибудь о причине отказа? потому что просто отказаться без подтверждения причины нельзя (опять же врач нам так сказал))

0
11.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Абердин

Я не помню. Но у меня и без того все прививки были в порядке.

0
11.11.2014
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк
А какок второй штат, помимо Вашингтона, можно поинтересуюсь?
0
12.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 18 лет) Абердин

West Virginia.

0
13.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Мы хорошо относимся к прививкам. Я в какой-то момент пыталась углубиться в антипрививочную теорию и обсудить это с мужем, но поняла, что если хочу сохранить мир в семье, то лучше эту тему забыть)) Он очень-очень ЗА прививки. Ну и я  в принципе за. Сама делала в обе беременности, и во время ГВ, и детям все по плану делаем. В России я бы, может, еще посомневалась, а в США мне как-то спокойней. тут то ли в 2 месяца, то ли в 4 фигачат сразу  6 прививок за один раз. И ничего, все хорошо.
0
10.11.2014
Майами
вот у меня муж и семья его очень-очень ЗА) я хочу еще с педиатром посоветоваться, но думаю все врачи тут единогласно "за" тоже)

блин, но 6 сразу такому крохе — это жесть... 

0
11.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда

Ну, кстати,сколько у знакомых детей, ни разу не слышала о тяжелой переносимости прививок. У меня сын вот тяжеловато переносил эти 6 штук, температура была. У дочки даже не поднялась. Хотя вру — у знакомой отсюда, с ББ, сын плохо переносил, но проблему решили более дробным распределением прививок.

0
11.11.2014
Майами

все-таки в штатах вакцины качественнее и степень очистки выше наверное.. но все равно я прививаться для гринкарт отказалась, посмотрим что будет) 

0
13.11.2014
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк
Они в принципе не будут против прививок. Не хотят нести никакую ответственность. Всегда советуют только то, что  в протоколе, а дальше- моя хата с краю, ничего не знаю, не я протокол составлял.
0
12.11.2014
Мама троих (29 лет, 14 лет, 13 лет)

Я против прививок. Детям не ставлю,хотя педиатр давит. У сына на первую прививку была температура под 40 три дня,вот тебе и американские вакцины.

0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес

У нас тоже на первую прививку гепатит В была  очень странная реакция, ребенок за час стал оранжево-красным, даже врачи в больнице испугались. Не понимали, что происходит

0
11.11.2014
Майами

о Господи! Слава Богу все обошлось! будьте здоровы пожалуйста! хотя мне говорили, что прививку от гепатита легче всего малыши переносят 

0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес
Да, хорошо что все обошлось, больше рисковать не хочу. Здоровья вашему малышу)
0
11.11.2014
Майами
неизвестно как организм отреагирует вот и я этого боюсь.
0
11.11.2014
Мама девочки (14 лет) Нью-Йорк
Нет,вы не одна такая. Ребёнка начала прививать после года (за исключением оной, которую сделала в 3 месяца). во многих штатах (по-моему, кроме только Вашингтона) прививки необходимы для школы (или центров по дневному уходу), НО посмотрите на сноски в описании на официальном сайте- необходимость некоторых прививок отпадает с возрастом. Так, если ребёнок до 15 мес. в сад ходить не будет, то ему только одну Haemophilus Influenza нужно будет ставить, а не три, как в противном случае. PCV тоже перерастают после 59 месяцев. Это у нас в НЙ так, в других штатах картина может быть немного иная.
0
12.11.2014
Майами
во Флориде без прививок отстраняют от занятий в школе и в сад не берут (по словам здешних мам)... но надо будет посмотреть точно на сайте. спасибо большое за информацию! 
0
13.11.2014
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Колумбус

Столбняк, вообще-то, страшная штука. Умирают от него. Кстати, вакцина против столбняка не содержит никаких вирусов (хотя бы потому, что возбудитель столбняка — бактерия). И гинеколог, теоретически, должен был сам посоветовать сделать прививку (обычно в последнем триместре), чтобы новорожденный получил пассивный иммунитет на первые месяцы жизни.

0
11.11.2014
Майами

прививка от столбняка не гарантирует стопроцентную защиту от заболевания и во многих источниках пишут, что при беременности она противопоказанна. и из всех вакцин, именно она в большинстве случаев дает осложнения в будущем, тк очень влияет на нервную систему. причем спустя годы последствия могут появиться. это что касается русских вакцин, по поводу американских я не знаю, может они и надежнее и безопаснее, но я все равно опасаюсь. 

0
11.11.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Бетесда
Столбняк, кстати, мне делали на второй день после рождения сына, чтобы я с  молоком передала ему антитела.
0
11.11.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
вы читайте информацию по американским прививкам, а не российским. Вакцины то абсолютно разные. Тут детям по 3-4 прививки за раз ставят и никаких последствий, у моих и температура никогда не поднималась. Я себе ставлю от гриппа, в этот раз ставила полтора месяца назад. Иммунитет и ребенку передается. 
0
10.11.2014
Майами
вирус-то один) и переносят каждый организм по-разному... вы во время беременности прививались? и хорошо перенесли?
0
11.11.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Атланта
да прививалась в беременность , перенесла все отлично
0
11.11.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Амес

Я не делала, мама отправила справку о прививках из Украины. Во время беременности тем более, я бы не стала рисковать. 

0
10.11.2014
Майами
и я вот не хочу рисковать... если уж не получится отказаться, то буду гринкарт после родов оформлять
0
11.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нью-Йорк
очень положительно  к прививкам отношусь, себе делаю  от гриппа, дети все по плану получают. ваше право отказываться, но я лично никогда не понимала ярых противников прививок.
0
10.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Сочи

А мы делаем;-) это, конечно, родители решают сами. Мы решили делать.

0
12.11.2014
Майами
Девочки, спасибо большое за советы и ваши мнения!!!
0
11.11.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Одесса

Я не делаю прививки ни себе ни ребёнку. ничего в них хорошего нет.

0
10.11.2014
Мама двоих (14 лет, 32 года) Нью-Йорк

Я за

0
11.11.2014
25-я неделя муки выбора имени

Похожие записи