Сегодня нам 8 дней и наконец-то я могу сказать, что наше грудное вскармливание в порядке.
К слову, своего старшенького я кормила 1 год и 9мес. и ничуть об этом не жалею, а даже наоборот считаю, что дала ему защиту от болезней, психологический комфорт и иммунитет.
Но как и со старшим, так и сейчас - первые дни кормления для меня очень сложные.
Грудь, не привыкшая к такой нагрузке, отказывается работать....
Молоко пришло на вторые сутки, причем в этот раз для меня незаметно! Прошлый раз я чуть в обморок не упала от ощущений... а сейчас - только по малышу заметила, что он уж слишком много глотает!:)
За первые двое суток малыш "висел" на груди достаточно много и хоть я мазала грудь Бепантеном, старалась правильно прикладывать, все равно образовались болючие и до крови трещины. У кого было, тот знает что это за дикая боль....глаза лезут на лоб, хочется вцепиться во что-то, когда малыш присасывается.
Короче, хочу сказать, что как и первый раз, так и сейчас Бепантен в топку, как и пурелан!!! Реальное средство заживления ВСЕГО ЭТОГО БЕЗОБРАЗИЯ - облепиховое масло. Для меня это панацея. За два дня все прошло и я кормлю с удовольствием:)
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html - и еще хорошая ссылочка по ГВ и прикладыванию.
http://akev.ru/content/view/4/52/ - заодно Что можно есть кормящей маме?