Войти
Мама мальчика (4 года), жду мальчика, 6 неделя Киев

Магия маминого слова.

Мама троих (22 года, 13 лет, 11 лет) Киев
...не помню тёплых маминых слов. Мама - оч хорошая, умная, мудрая. Врач, всесторонне развита, музицировала и пела во времена моего детства. Но...комсомольской закалки, партийной выправки... Не помню ласковых слов. Наверняка, и не говорю их в нужном объёме детям. Спасибо. Постараюсь культивировать этот навык в себе.
0
01.07.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киев

Да, это хорошая практика! И действительно, появляется теснейшая эмоциональная связь с ребенком. Проверяю на себе:) 

У меня мама тоже вроде бы и нежная была, но ласковых слов и похвалы было маловато. Говорит, что и ее саму в детстве не хвалили и не нежничали, поэтому и ей тяжело отдавать. Да и время было другое, действительно.

0
01.07.2014
Януш Корчак - Право ребенка на уважение - 10 заповедей.

Похожие записи