Весеннее обострение.

Знакомая история))) Вот уж с неделю как. Начинается с малого и потом не остановить. На руки предлагаю - ор, ухожу - ор, не обращаю внимания - ор, начинаю говорить - визг. Вчера, видимо для удобства, истерил с диванной подушкой в руках. Как только я подхожу/ухожу/заговариваю - падает на колени и рыдает. Так вот вчера прошарил, что на подушку падать комфортнее))))))))))) Спать лёг с калькулятором, музыкальной игрушкой, той самой подушкой и книгой. Как говорится, чем бы дитя не тешилось.... Конечно, всё пройдет. Я спокойна, я понимаю, что это ему сейчас плохо, а не мне. Это кризис 1 года - он уже понял, что ОН - субъединица, у него есть желания, а сказать или объяснить чего он хочет, не может. Вот и конфликт внутренний. Пройдёт. Главное, что здоров.
25.04.2015
Спасибо) очень понятно расписали))) пытаемся жить в мире и согласии, вчера подругу пригласила, мило втроем поиграли)))и на улицу выходить не пришлось-новый человек, уже интересно!
26.04.2015
Меньше внимания на дитя, больше на себя -любимую. Сама знаю каково это , когда делаешь движение и уже ждешь и представляешь, что вот сейчас будет ультрозвук или топание ногами , или кидание игрушками. И вот когда ждешь, уже заранее вся напрягаешься и готовишься отражать атаку. Отдели себя от ребенка, пусть занимается, чем хочет -хоть кидается, хоть орет. Это просто период, и он проходящий. Не пытайся корректировать этот период, он как дождь или ураган — когда то заканчивается. Сконцентрируйся на себе, расслабь мышцы, скажи себе, "что бы ни случилось, все идет как идет и это     нормально."  Не хочется гулять -не гуляй, хочется  читать книжку, ляг на пол, пусть по тебе топчется монстрик. В общем думай о себе и не накручивай, тогда этот период пройдет проще и легче.
25.04.2015
Наташ, спасибо!!!!
26.04.2015
держись, пройдет. на зубы проверяла? у нас как то был период именно истерик, когда ничего не понять что ему надо и  никак не отвлечь. но отвлекали. в истерике надо поймать момент баланса что ли..... а то ведь и по полчаса орал... даже соседи с соседнего подъезда подошли и спросили у нас ли ребенка мучают.... мои способы- не всегда помогали, но иногда мне а не ему- все же помогали- привязывала через истерику. иногда утихал в слинге, иногда устав вырываться, позволял себя отвлечь, иногда продолжалось, но у меня хоть передышка была.  есть способы отвлечения проверенные- у балконного окна поставить, машинок собачек смотреть. короче ира, это ему фигово, а не тебе. ты взрослая, потерпишь. а малышу реально плохо.  так что(я не про тебя) смысла наказывать нет, ему от этого лучше не станет, а тебя совесть замучает что сорвала агрессию. пока он не научился регулировать свои переживания, а мозг то растет, переживаний много. терпи. утешай. будь рядом.сама абстрагируйся- это сложно, принять что не ты виновата в его страдания, и что ты не худшая в мире мать. а, ну драться не давать конечно.
25.04.2015
Ань, спасибо) нас часто спасает грудь, зубы не проверяла-проверю)
25.04.2015
вот ты везунчик то. нам грудь тогда уже не помогала. ах где ты , чудо-средство?(((зубы могут и пока они внутри еще беспокоить. то есть так не нащупаешь. если дается, просто мажь, проверишь. ну что то же его беспокоит? явно же не из желания напакостить маме бесится.
25.04.2015
Грудь наше все, но уже через раз прокатывает) еще гулять и купаться хорошо, иногда я прям думаю, что назло, но это мои больные фантазии. и в такие дни очень страшно, что не справлюсь с двумя...у нас 8 зубов и мазала только 2, но я не поняла что помогло массаж десен или калгель? кстати последний зуб вылез в 8 мес. нормальный перерыв?
25.04.2015
да любой перерыв нормальный. мы последний из 8го 4 мес ждали. до сих пор 18-19-20 никак не вылезут. а может вылезли, но я пока только 17 могу уголок нащупать. с полгода как лезут. раза 3 ночь нурофен приходилось давать. может он помог. может уши болели или вчд? не загадывай. дети они непредсказуемые-и поведение и характер. у меня илюшка все думает что он назло- ну васька глазом косит и смотрит на реакцию — но это как раз знак что можно начинать отвлекать. ну как назло. да, он специально может покричать, а потом уж не остановиться- если вовремя не отвлечь. надо повторять себе мантру- все проходит, и это пройдет. я только боюсь как бы во время ора слишком много повреждений в мозгу не произошло. как бы в маме не разуверился, что мама всегда поможет.
25.04.2015
Ириш, читаю и понимаю как это знакомо...у нас почти такая же картина, только мы за ручки еше ходим. Я должна или развлекать или сидеть и смотреть как он играет, и только рядом. Ничего делать нельзя. Одеваться на улицу это треш! Вчера не хотела идти, но решилась и зря. Такие вопли, сопли, вспотел, ударился головой об косяк двери. Кошмар и ужас! Перетерпеть бы... Держись
25.04.2015
Вот это про нас, хочешь как лучше и миллион препятствий! то вспотеет, то ударится, то упадет, то встать не дали, то на земле сидеть не дают-сплошной ор))
25.04.2015
держись и у нас такое бывает, например, прошлые выходные) сейчас вроде полегче) ну, а без капризов, ну, вообще никак(
25.04.2015
держимся изо всех сил))
25.04.2015
Мдяяя...знакомая картина....Только одевается дочь с удовольствием, потому что на улицу быстрее надо))
25.04.2015
Ксень, какой дашь совет? ждать и терпеть? может я чего не так делаю?
25.04.2015
Да я сама в такой же ситуации, мне кажется нужно переждать, как бы это трудно не было. ..Нервы у самой уже ни к черту, но терплю и ПЫТАЮСЬ игнорить)Но ходить побитой,покусаной порядком надоело. ..
25.04.2015
чтоозадень!?? С пополнением меня!