Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Санкт-Петербург

Новогодняя Ёлка

Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я тоже рб этом думаю! Пока не решила.

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Слушай, вы же ходите в развивашки? Там наверное будет елка как раз по возрасту, я просто смотрела в городе, обычные, там конечно елки для более старших деток, хочу поискать поближе к нам какой-нибудь центр раннего развития, может возьмут нас на праздник только)))

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Вот,я как раз туда и хочу.насколько я поняла там будпт платная елка для всех желающих.

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У нас рядом только Монтессори, сами развивашки очень дорогие, узнаю будет ли у них елка и что по деньгам...

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

а сколько у вас развивашки стоят?

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

15400-2 раза в неделю (вроде на 2 месяца), но для меня это неподъемно)))

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

15400?????

охренеть

у нас 300 р за занятие+150 в месяц на канцелярию

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ага. Ну тут пригород, природа, у них там сад и развивашки, сад 25000 стоит в месяц +еда. В городе думаю можно дешевле найти, но я Миху не попру, поэтому развиваемся дома)))а за 300 я б за милую душу

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Да я б тоже не стала водить за такую цену!!

0
26.11.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

я только в этом году продвигаю концепцию нг. с дедом морозом, но без мистики- сразу говорю что подарок мы подарим, и дм это папа бороду нацепит))) подарки подготовка мастерилки выпечка песни, после глебусовой сессии займемся. у нас еще и немецкое рождество в теме будет.... в прошлом году однозначго рано еще было. играть то они играли, но смысла в праздник- праздник не было...

0
28.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Не хочешь обманывать ребенка дедом морозом? А как ты вообще относишься к сказкам с мифическими существами?

0
28.11.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

не, ну дм не гарри поттер же))) ты ж от гп подарков не ждешь))) я бы и с глебасом не хотела этой дребедени с дм, так им в саду мозги запудрили. каждый нг приходилось помимо нормального подарка от на еще и от дм секретный делать- типа прилетел когда никто не видел и подкинул вот чудо то) в этом году плнула и прям при глебаске сказала что дм это папа будет. но глебас усиленно продвигает иду попросить барахло какое нибудь у дм(( говорю ваське что дм оружие не дарит)))

0
28.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня Пашу прям бесит вранье про деда мороза, но во всех садах играют))) Я даже не только про гп говорю, а про всяких там жарптиц, волшебных щук, великанов и пр. Нужно ли сразу говорить, что это вымышленый персонаж или как-то иначе....

0
28.11.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

понимаешь, ни от кого из перечисленных взаимодействия не ждут. вот и пусть живут в своей параллельной сказочной реальности. да и вообще, не в садике решать, дм реальный или нет . они же православным детям коран не читают? они ради своих планов развлекательных программ детям ересь вбивают даже не интересуясь мнением родителей. еще кстати минус в копилку детсада- пофигизм на авторитет родителей.

к теме дм- он сказочный персонаж. и точка. вот резиденция дм, там рассказывается и показывается о ПЕРСОНАЖЕ. ребенок не идиот. он в состоянии провести границу между миром сказок и своим самостоятельно рано или поздно. если ему не будут пудрить мозги.

можешь и не говорить. он сам поймет что не настоящий. про динозавров ты же не боишься этого?

0
28.11.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург

Мы сходим на спектакль новогодний в кукольный театр! думаю ёлка с песнями и танцами пока раноо

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Спектакль для малышей? Я пока по афишам полазила, везде 3+

0
26.11.2015
Мама девочки (12 лет) Оренбург

Мы уже ходили на спектакль 0+ . 45 мин представление , дочка высидела хорошо, интересно было. у нас есть такие представления, для малышей! приезжайте в гости ))) а еще есть совсем какие то беби представления, где актеры и куклы и дети вместе играют в небольшой комнате - малом зале , но мы пока не ходили

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ой как здорово! Нужно поискать у нас что-то подобное:-)А за приглашение спасибо)))

0
26.11.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

У нас проходят елки, где максимум 10 детей. Длится час ( как стандарнтое занятие в развивашке), аниматоры имеют опыт общения с полуторалетками. Вот туда и идем

0
26.11.2015
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Это самый оптимальный вариант! Хочу найти что-то похожее, просмотр афиш мероприятий не вдохновил, слишком накрученная программа.

0
26.11.2015
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Санкт-Петербург

я с вашего возраста тоже все подумывала а не сводить ли куда....но ваське не понравится точно представление. и дети же маленькие будут. а это не его возрастная категория. если б 7-10 летки...да кто ж его пустит на такой фест.....

0
28.11.2015
Мама девочки (12 лет) Дзержинск

На массовую не пойдем

0
26.11.2015
Сисечные приколы, нет и горшок Мама без Миши, Миша без мамы. День 1

Похожие записи