Невролог, ЭЭГ...и что делать дальше?

Я вам хочу посоветовать одно.. пока тысячу раз не проверите не давайте ставить ребенку диагноз эписиндром или эпилепсия!!! У моего мажа в детстве было несколько припадков когда он во сне трясся. Ему поставили диагноз эпилепсия! Потом все прошло как не бывало. В итоге в карте и в компьютере стоит этот диагноз до сих пор. Он не смог получить хорошего образования. И его хотели уволить ч работы. Пока мы не доказали что это подрастковая форма и сейчас он здоров. Диагноз еще не сняли! И вообще в россии такой диагноз не снимают ни когда! Так что не порте ребенку жизнь. Обследуйтесь тщательно. Мы проходили обследование в Екатеринбурге. Если нужно будет дам контакты.  До обследования в прошлом году мы все медосмотры покупали! Здоровья вашему малышу! Надеюсь это не эписиндром!!!
16.09.2014
Спасибо, пока обследуемся в Петербурге, думаю здешних специалистов нам хватит с головой!Спасибо за теплые пожелания, я тоже надеюсь на лучшее)
17.09.2014
В поддержку могу только написать, что у меня в дестве был эписиндром до 3-х лет. Сейчас я могла бы об этом совсем не знать, если бы как-то родители не рассказали. Причем тогда ни ЭЭГ, ничего такого не было...
16.09.2014
спасибо, уверена справимся со всем, но хотелось бы без таких диагнозов!
16.09.2014
Не падайте духом! А чем объясняли эти припадки те, кто советовал "наблюдайте". Особенностью нервной системы? Или вообще ни чем? 
16.09.2014
Абсолютно ничем, нам сказали "наблюдайте, если повторится направим а ЭЭГ"...с этими врачами мы расстались...нынешний невролог говорит, что это либо эпилептический синдром, либо гипервозбудимость:)
16.09.2014
напишите в сообщество мой малыш не такой как все, может девочки подскажут ... здоровья малышу! 
16.09.2014
Спасибо, попробуем))
16.09.2014
да,пишите туда,обязательно,там вам точно должны сказать что этоне хочу расстраивать,но это похоже на эпилепсию или что то типо тогоу нас у самих не так давно стоял этот диагноз,но у нас другая реакция былаглавное что бы это состояние не увеличелос,я про количество раз записывайте сколько,во сколько и по сколько секунд,минут это происходит,врачам поможете
16.09.2014
спасибо за ответ, но что-то не могу найти сообщество ( я тут недавно):))))да я тетрадочку специальную завела, пока повторяется раз в 3 недели, но последний раз, по 4 раза в час, я чуть не поседела((((
16.09.2014
у нас приступ был один раз и пару замиранийв лёгкой форме была у нас,прошла,лечились конвулексом,противоэпелептическое,но оно не во всех случаях назначаетсямы когда лежали в больнице,там много детишек было с таким как увас,у некоторых в ужасной форме,почти постоянно в таком состояниииз-за этого получается отмирание клеток в мозгено ни в коем случае не хочу вас пугать,это вообще,если в лёгкой форме,до года лечится,но если не получилось,то придётся долго лечитьсяу нас было где в 3.5-4 мес,я кормила дочку с бутылочки,она почти заснула,и тут начала трястись ручка,вроде правая.потом голова,а потом сама затряслась,я чуть не сошла с ума,потом через мес два обратились к врачу в больнице,сестра мужа помогла нам,сделали ЭЭГ,я не ожидала такого ответа,у нас было пару очагов эпилепсии,я в шоке сидела,а потом выяснилось,что при маме было два замирания,мама была около дочки в тот момент и увидела,как закатились глаза и она не реагировала ни на что,мама её потрясла,а потом закрылись и она уснула сразу,мама тогда подумала о самом страшном,но ТТТ всё обошлось,это тоже свидетельствовало о том что есть эпилепсия,тоже один из признаков
16.09.2014
Пугаться смысла нет, от моих страхов малышу легче не станет!:)Наш врач нас подготовил к тому, что это может быть длительное лечение, если диагноз подтвердится, но хочется верить, что медицина сейчас на должном уровне и все будет отлично!Но надеюсь, конечно, на лучшее))
17.09.2014
У мужа сестра как раз врач в этой области но в декрете сейчас,она сказала,что в 90% случаев,до года это лечится,будем надеяться,что вы в эти проценты входите!!)
17.09.2014
спасибо!!90% это действительно хорошая статистика)даст Бог все будет хорошо!
17.09.2014
ой,дай бог вам здоровья,не расстраивайтесь,всё будет хорошо!!!
17.09.2014
да и можно вопрос? как вы справлялись с этим? лекарства какие-то? хочется быть готовой)
16.09.2014
Давайте знакомиться!:) Крещение и ... попытки сесть))