Полгодика, поход к врачу)

Поздравляем Мишутку с датой! super_smilies082.gifsuper_smilies086.gif
31.10.2014
Про пр корм вы еще подумайте. Мы с дочкой ходили к дроздовской нике вадимовне, гастроэнтеролог хороший. Она сказала овощи сначала а соки разбавленные не ранее 8
31.10.2014
спасибо:) думаю начнем все же с кабачка, по старой схеме:))
31.10.2014
начала прикорм с безмолочной гречневой и рисовой каш Нестле.
31.10.2014
сок как первый прикорм нельзя нельзя! да еще и цельный! здравствуй гастрит и панкреотит! конечно кабачок. чего это за наезды чтобы развивался. а она думает он у тебя спеленутый сутками лежит? что значит пора ползать? по пластунски же ползает. а так норма это 7 мес плюс минус. массаж дело конечно хорошее(не по моему мнению правда но вообще то ребенок и без него и сядет и пойдет, факт. вес- скорее всего весы глючат. если есть дома взрослые весы, взвешайся с ним и без него. пока вы активно не пошли-не поползли, потери веса быть не должно. странная она- если "толстый"- пускай худеет что ли? в таком возрасте важна динамика, а не вес принципиально. и вообще может это она и толстая, а у миха все в порядке.
30.10.2014
Да не говори, я прямо недовольная ушла) хороший пухлячок у меня, и честно я им горжусь, мне кажется у него много достижений и не должен он тете врачу ничего, ни ползать, ни сидеть! массаж во вред не бывает никому, и делать мы его конечно будем, но не завтра, а как у нас получится:)
31.10.2014
про массаж- сам по себе конечно не вреден, я имею в виду что малышу может не понравиться таскание по чужим местам и что его чужая тетя полчаса мнет когда ему бы поспать хочется.я после каждого визита к каждому врачу вообще по 2 недели в себя приходила. хоть и знаю что они не правы, просто тетки недообразованные и ограниченные, но все равно неприятно, и в голову всякое невольно лезет. они объективно ничего не знают, ни норм веса- только 50-ти летней давности для искуственников, ни норм умений- лишь бы отсталыми назвать. эта тема для меня неисчерпаема.и конечно же он никому ничего не должен- ни весить как у нее в конспектах записано-вот посмотрите(наша нас так переубеждала), ни ползать по графику с точностью день в день начинать.и все наши дети просто единицы, благодаря которым они зп получают. а всю эту ересь они не потому говорят что волнуются за здоровье, а чтобы оправдать свое на попе сидение в этих кабинетах.
31.10.2014
А нашему нравится, мы делали первый курс в 3 месяца, он так кайфовал, ржал почти весь сеанс, только на шейке плакал, видимо там больно, а так терпел мужик))) и массажистку нашу полюбил, но наверное уже не помнит ее:)Про врачей наверное ты все уже сказала, мне нечего добавить)
31.10.2014
ой васька недотрога. после 2 мес даже мне не дается. приходилось урывками, типа обнимаю, массаж делать...мне ближе к году сказали- вы к нам не ходите, анализы не сдаете, вам все равно что врач деньги за вас не получит. ага, мне правда это все равно. мне как то настроение ребенка важнее.
31.10.2014
мы ходим в основном из-за прививок и послушаться, частенько кашляем:) в чем-то я с ними солидарна, но во многом....например обе наши  врача полностью за ГВ и кормление по требованию, за это они и правда борятся, промывают мозг. а в остальном я так поняла чисто субъективное мнение на основе воспитания собственных детей!
31.10.2014
если бы про своих! у меня ощущение что своих нет! потому что если есть, мне за них страшно
31.10.2014
Бойся) у наших точно есть, они так и говорят "вот моя дочь", "вот я со своей" и так далее)))))))))))
31.10.2014
будет время напиши что врачи на самом деле делают
31.10.2014
со своими детьми? хорошо, как-нибудь напишу)
31.10.2014
массаж- несмотря на то что его назначают всем детям до года минимум 1 раз- нам ни один врач (у нас несколько педиатров было) не назначил его, несмотря на нашу недоразвитость)) что это иллюстрирует, не знаю, то ли то что и они считают массаж бесполезным, то ли то что не такие уж мы и недоразвитые. про умелки- в 6.5 были у невролога, она на нас наехала что не садится и не ползает, особо и не слушала что мы умеем, просто на основании веса поставила такой диагноз- отставание в развитии и рахит(!!!???). на мое- никто из наших знакомых сверстников еще не сидит- сказал что значит все недоразвитые, вот посмотрите, у меня в конспекте написано, ой , там не так написано, ну ладно(это я цитирую-ну вы все равно недоразвитые, потому что вес) через 2 недели он сел, пополз, еще через 2 встал и пошел по опоре. в начале декабря поехали к нормальному неврологу на узи мозга,к.м.н., все дела. подходит к нему, а он лежит такой весь пухлый и красивый- переворачиваться пытается?спрашивает, протягивает ему ручки, он поднимается, она в ужасе! она была в шоке от его развития, чуть ли  ругала, а мы что поделаем, если он в 2.5 садится стал пытаться прессом, с тех пор лежал только во сне, после полугода подползал к столу и ЗУБАМИ подтягивался и вставал, она говорит- рано еще, да еще с весом вашим. так вот, про вес она сказала что он не толстый, просто тяжелый такой мужичок. ну телосложение такое плотное. как и у вас.
31.10.2014
нам невролог тоже сказал, что все хорошо) а массаж ортопед посоветовал, что-то на узи ему не понравилось с мышцей, суставы то в порядке) скоро пойдем на повтор, а массаж ему нравится+польза, я решила делать в 6 и 9 мес. до года и думаю на этом остановимся)) до года много разных умелок появляется, а наш массажист еще и бонусом гимнастику толковую делает, пускай в помощь малышу/:)
31.10.2014
ну раз нравится, пусть получает 2 в 1, и польза и удовольствиеа нам с врачами в поликлинике не повезло.в смысле неграмотные
31.10.2014
поздравляем Вашего Мишку big_smiles_161.gif
30.10.2014
спасибо большое!
31.10.2014
поздравляю с полугодием! super_smilies082.gif
30.10.2014
Спасибо big_smiles_162.gif
30.10.2014
Конечно, с кабачка начинайте! Сок не рекомендуют давать до года.
30.10.2014
Спасибо) я уже что-то вроде плана выработала, а тут меня огорошили-сок:))
30.10.2014
Ох уж эти педиатры со своими устаревшими взглядами! Я планирую прикорм по ВОЗи по рекомендациям ЛЛЛ и АКЕВ, но врачи в поликлинике тоже все время норовят сбить с пути))
30.10.2014
они умеют удивлять, у нас тут всего 2 врача и обе как скажут, хотя мнение у них противоположное, когда были в 5 у другой, прикорм нам не разрешили, мы на ГВ, а эта говорит соки то можно с 4х:))))образованные люди-врачи)
31.10.2014
Поздравляем вас с пол годиком super_smilies086.gif
30.10.2014
Елен, спасибо огромное loveshower.gif
30.10.2014
Осенние прогулки и новые умелки) Обед самое веселое время??