Инфракрасный термометр я увидела у сестры моего мужа и мне стало интересно как он работает. Я у неё спросила, где она его купила, насколько точно он работает?! После нашего с ней разговора я решила, что нам тоже нужен такой термометр, а именно Sensitec.
Сестра мужа сказала, что термометр покупала в салоне сотовой связи Евросеть и предупредила сразу, что в аптеках я его не найду. Я её послушала и купила термометр в Евросети, стоил он 2500 рублей. Кстати у фирмы Sensitec есть две модели термометра, это модель nb 401 и nf 3101. Мне понравилась последняя модель, этот инфракрасный термометр в виде пистолета. Он работает на батарейках, а так как термометр используется не так часто, то две батарейки прослужат долго. Также в комплекте есть чехол, отвёртка, инструкция по применению и гарантийный талон.
У термометра есть два режима работы, мне это очень понравилось, первый режим Body
- это измерение температуры тела. Второй режим работы Surface - это измерение температуры поверхности. На режиме Surface я частенько измеряю температуру воды в ванночке перед купанием сына, либо температуру кашки.
Термометр делает измерения быстро, буквально пару секунд и значение выходит на экран. Также термометр точный, но в случае небольшой погрешности можно откалибровать по ртутному градуснику и значения уже будут точнее. В термометре еще есть световой индикатор и голосовое сопровождение, память на 32 последних измерения и автоматическое выключение.
Измерять температуру с помощью термометра Sensitec одно удовольствие. Благодарю за внимание, надеюсь, что мой отзыв был полезен.

У нас вот такая модель, функции такие же, тоже измеряет температуру поверхностей и тела. Советую