Снова вспомнила про ББ🙂 Хочу немного рассказать , как у меня дела. Не была тут целый год😧 Последний мой пост был о том , что я узнала , что будет у меня второй мальчик. Напомню , я мама погодок - одногодок 😂Называйте как хотите, но разница у них 1 год ровно. Да я смелая, не каждая бы решилась на подобное 🙈
Вообщем , родила я в принципе легко ( больнее не было, но и приятного не очень много)). Самое легкое во вторых родах- это то, что ты знаешь алгоритм действий 👍🏻Самое тяжёлое - страх начала вторых родов 😂
Родился Лёнечка ( младший)3880, 52 см - сыночки совершенно разные. Один пухляшик, второй селедка ( пытаюсь откормить , чтобы хоть булочки появились )🙊.
Младший даёт мне высыпаться с рождения 🙏🏻В то время как Демид ( старший) , в свои 2 года , все ещё просыпается ночью раза 3 🙁.
Общаться братишки не очень то хотят друг с другом . Демид в основном обижает Леньку, хотя бывают и моменты проявления любви 😘Лёнчик мамин сыночек ...постоянно зовёт меня ,но без фанатизма. Мы с ним просто любим поваляться в кровати , побаловаться 😁 У Демида проснулась ревность , с этим связаны и "показательные выступления", такие как пописать посреди комнаты, пить из бутылочки ( вообщем видит , что младший все это делает и пытается походить на ляльку). Но момент этот пережили, потопали дальше.
Хочу немного написать о том , что именно было тяжело в воспитании погодок.
1. Сама беременность. Конечно это не самое страшное , беременность прошла легко , но было тяжело в том плане ,что за малышом надо следить, бегать ( вдруг схватит что-нибудь , в рот потащит ), да и остальные домашние заботы вести - а тут живот, и с ним не легко))) хочется же понежиться в кровати , поспать подольше. Утомляемость повышена 😣
2. Первые 5 мес после родов - да вообще незаметно прошли , малой спит себе сладко , старший уже ножками ходит - все отлично, замечательно 🙂Одному сунул бутылку, второму - тут проблем не было. Правда только одна - ГУЛЯНИЕ. Скажу честно, я до сих пор не могу гулять с ними одна , всегда кто-то , да на подхвате ) ни тот, ни другой не сидят на месте.
3. Период с 5-9. Сложный , не только у нас. В этом возрасте , детей как будто подменяют) да , зубы лезут , все понятно . Но когда их уже в достаточном количестве , то не знаешь что и думать . Период взросления чтоли. Ладно пережили 🙂
4.с 9 мес -12. Ну тут уже с минуты на минуту ждёшь ,когда пойдёт младший ножками и думаешь "ну наконец-то я расслаблюсь". Ага! Размечталась !)младший пошёл, старший его пихает , тот падает. Оба в шишками , орут в 2 горла. В этот период я начала принимать успокоительные таблетки.
5. Ну и наконец-то возраст 1.2 ( почти) . Мой самый любимый возраст , ребёнок уже все понимает , пытается говорить, даёт понять что ему надо, умеет играть самостоятельно и тд тп. Главное дотянуть до этого возраста, и можно расслабиться.
6. СОН. Этот пункт надо было на первое место поставить, упустила 😲До года это полная ж***. Режим нужен обязательно, еле его установила. Сейчас в одно время ложатся и встают . Спим 1 раз в день ( 2-3 часа).
Я даже больше не о тяжелых моментах рассказала , а в Кратце описала развитие детей, но да ладно 😂
Что мы сейчас имеем. ОГРОМНОЕ желание отдать их в садик , хотя бы на пару часиков) не потому , что я устала, а потому , что ребята активные и им надо развиваться. Да и на работу хочется😬
Я все это к чему. В своё время, я никак не могла найти подобных историй, точнее такую же мамочку погодок ( с разницей в год не больше), очень хотелось задать тысячу вопросов. Теперь, как достаточно опытная мама , хочу поделиться своими знаниями.🙂