Войти
Диана
42 года Москва, Россия
На сайте с 02.07.2014, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
15
записей
15
друзей
1
подписчик
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Шпицберг?? Или все же Осин!!??

Почему мамочки которые сомневаются в своем Чаде сразу бегут к Осину?? Если не ошибаюсь, то как раз таки Шпицберг первый в России кто помогает деткам с диагнозом аутизма с ава терапией и также диагностирует... Я лично ничего против Осина не имею но не могу понять неужели Шпицберг действительно всем ставит аутизм? Может ли быть такое что ему это как то выгодно?? Так вот в чем заключается мой вопрос , кто был у того и у другого .. Бывало ли что расходились их мнения их диагнозы ?? Было ли что Шпицберг ставил АУ но в итоге ошибался ??? Жду ваших мнений мамочки!!!

ps я была у того и другого) опрос провожу для себя, для вас, чтобы понять к еому вы больше расположены.!

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
АЧ проходят?? Что же с нами??

Моему сынишке сейчас 3,6 ... Но начну с самого начало....

Родился 3,500 по шкале 8,9 с внутриплодной гипоксией, но как тогда в роддоме врач сказал что ничего страшного!! Проблем в развитии действ не было.

... И так до 2,5 лет все было замечательно, только говорил мало то есть мама папа дай на открой включи и Все!!!!(((( вот я дура сидела думала а куда денется заговорит и в поликл говорили все ок!!! Отдайте в сад осенью там он и заговорит у вас. Отдала в 2,10 в сад ... Такоооой психологический стресс что наверное на всю жизнь мне хватит!! + ужасная воспитательница от которой я сама выходя рыдала (грубая как только таких берут работать с детками) в итоге забрала через месяц. Пообещала себе больше ни ногой туда

Обратились к логопеду ( на тот момент точнее после сада, он стал бояться общества, пристального внимания к себе, кричал, не адекватно себя вел + не играл с детками )на что она поставила нам аутизм!!! Боже... Я не нахожу слов в каком состоянии я была и до сих пор(((((((((( после, пройдя всех специалистов таких как Кагарлицкий, Шпицберг, Осин нам ставили ЗПРР и говорили одно он не аутист!!!

Мы успокоились ) сейчас лучше, мы занимаемся, ходим в логопед платный сад. Говорим лучше, конечно пока не так как норм дети говорят в этом возрасте))

но ночные кошмары мучают меня... Я никак не могу забыть то слово.. Аутизм.... Оно будто преследует меня(((((( черты порой действ кажутся присутствуют но их не так много

1. стесняется когда не знакомые люди смотрят на него сразу начинает прятаться или кричать

2. Играет со старшими детками со сверстниками не очень ну пока никак

Милые дорогие помогите с опытом подскажите что же все таки у нас? Выйдем в норму??

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Понос, темп.. Что делать??

Я уже замучалась... И конечно ребеночек бедненький мучается(( практически через каждые 2-3 недели болит живот и поносит с температурой 37 и так 2 дня.... ( бывает и без темп)
Сдавали анализы на яйце глист, все чисто!!! Что делать?? Не могу понять отчего и почему?? Врачи говорят диету соблюдать.. Напомню нам 4ый год
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Детки и их игры ЗПРР

Нам поставили ЗПРР пол года назад. Сейчас нам 3,6. Говорим плохо но гораздо лучше) еще беспокоит то что он не играет с детками. Врачи невролог и психолог говорят что нужно время и чтобы была речь для игр а так он себя не уверенно чувствует поэтому и не играет. Может у кого нибудь есть похожая ситуация ... Как ваши детки ведут себя, играют или хотя бы стараются подходят??

6
Костя
15 лет 6 месяцев
Алиса
13 лет 6 месяцев