9 лет

Готовлюсь!

Слушать акушерку - самое главное и дышать дышать и еще раз дышать
31.03.2015
Акушерку слушать надо и делать как говорят надо уже в родовом зале. А это уже этап потуг. А до того ты предоставлена самой себе. По крайне мере у нас так. У нас один роддом и вообще выбора способа рожать нет. Поэтому мы сами себя настраиваем и всячески пытаемся обезболить. Конечно в идеале всё должно быть не так, но пока условия такие.
31.03.2015
Про один способ рожать в нашем Брестском роддоме — это точно! Когда у меня начались сильные схватки, мне было очень больно их переносить лежа на спине, лучше всего было стоя или хотя бы на боку! НО! Мне НЕ разрашали, вы только представте!!! мне говорили мол так им спокойнее, и сердцебиение удобнее прослушивать! Весь мир пишет, типа стойте под душем, сидите на фитболе, делайте массаж и т.д. А в нашей савдепии им главное быть спокойными, не о тебе думают, а о себе!
01.04.2015
Это да! Мою подругу тоже всё ложили, но она такая упертая))), просто сама вставала и ходила, пока снова кто-то не приходил и ложил, уходили, она снова вставала. Просто делала вид, что не слышит их и все.
01.04.2015
Это смотря в какой предродовой лежать будете! Я прямо перед постом их лежала в 2-х метрах от сидячей медсестры, а двери стеклянные! Я только решу позу поменять, она тут как тут, а еще эти датчики предательски пищали все время при смене положения! Ну вообще да! надо быть понастойчивей и пожоще с ними! Сейчас я уже такого им не позволю!
01.04.2015
Самое главное в родах-забыть все, что ты знала о родах)
31.03.2015
Хотелось бы понимать что происходит, хотя бы в общих чертах. Мне спокойнее когда я владею информацией. Я выше писала, что почти все роды ты никому не нужен. Поэтому уверенность в себе важна.
31.03.2015
Маленький, но животик! 15 неделя. 35-ая пошла! Время летит...