Я практикую пед.прикорм со стола родителя. Но какой-то я не правильный родитель, если честно. Сажаю кушать малыша с собой, только когда ем "правильную пищу": супы, салаты, овощи, каши, фрукты. А когда хочу чем-то побаловать себя, приходиться прятаться по углам. Аполлон не дурак, понял эту фишку. И теперь преследует Меня всегда если иду на кухню. И вырывает все из рук! Не важно что там! Цель - "отобрать у мамы то, что она ест в данный момент". А если не даю, начинаются крики и истерики. Воспитываю. Ухожу с глаз долой, перестала есть при нем. Или ем вкусняшки пока он спит. Но всё равно, как бы я ни старалась, Аполлон в этот месяц попробовал в микродозах: соленый огурец, зефир, рыбу горячего копчения, макароны с сыром, вареники с картошкой в соевом соусе (вот это дрянь мы едим!!!), а так же лаваш с сыром и мятное мороженое. Про мороженое отдельная история. Ела я его себе тихо, обычно я люблю добавлять шарик мятного с шоколадной крошкой в кофе. Потом вышла на секунду из гостиной, возвращаюсь, а ребенок стоит и нагло ест мою вкусняшку!!! Ну я не растерялась и схватила фотоаппарат. И давай щелкать, как классно Аполлон орудует ложкой))). Позже было чувство вины, что позволила ему полакомиться этой дрянью. Аполлон может себя покормить ложкой. Мы давно так едим. Я кормлю его большой ложкой, а ему даю маленькую. Он макает свою ложку в кашу и облизывает))). Но так хорошо, как мороженое, никогда не ел))). Наверно, хотел успеть съесть как можно больше пока мама не видит))). Вот такая забавная ситуация.
