Войти
Мама двоих (3 года, 11 месяцев) Торонто

Левочке 11 месяцев.

Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антрацит

А не было у вас регресса сна в 4 месяца? В 6месяцев?

Сколько длился?

Спасибо!

Ну и с мини праздником вас! Столько уже позади!

0
17.08.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто

Регрессов сна тттт не было, зато с 4,5 до 5 месяцев был ложный отказ от груди, намучилась... ввели раньше прикорм из-за этого. Сейчас иногда сдвиги со сном происходят, если не уложить ровно в 10 или в 4 как привык, то может не уснуть и пропустить один сон, скорее всего переходит с двух снов на один. Буду пытаться сохранить два сна как можно дольше.

0
28.08.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антрацит

Почему? Два удобнее?

0
29.08.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто

Да, во-первых, мне удобнее отдыхать 2 раза по 2 часа, чем один раз скажем 3 часа. Во-вторых, нужно смотреть таблицу бодрствования в этом возрасте, мне кажется, что 3-4 часа норма. А с одним сном это не получится. Будет перевозбуждаться и нервничать. Ведь встаёт он в 7-8 утра и если ждать до 12, то это очень долго для его возраста.

0
29.08.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антрацит

Много спит! Моя в год спала Раз 1- 2часа

0
29.08.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто

Ну у каждого свой опыт. Аполлон у меня с года спал один раз с 12 до 3-4 дня. Отбой в 8-9, посыпался так же в 8-9 утра. Почти все таблицы бодрствования в этом возрасте говорят, что максимальный перерыв между снами должен быть 3,5-4 часа, иначе накапливается кортизол, гормон, который подавляет сон, что приводит к сбою в сне, режиме и негативно влияет на нервную систему. Лев в 8 просыпается, в 11 сон до 1. Потом сон в 4 до 6. И в 9 спать. Если не поспал, то видно: капризный, с рук не слазит, падает, играть не хочет и т.д.

0
29.08.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антрацит

Все в курсе!еще бы эти дети засыпали и спали!! Так нет же! Надо укачивать и просыпаются через этих долбаных 40 минут!!!

0
08.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто

Сочувствую. А вы не пытались уложить обратно, если проснётся через 40 минут? У меня обычно прокатывает. Насчёт укачиваний ничего не могу сказать, я с самого начала кормила лёжа и когда ребёнок засыпал, просто откатывалась аккуратно и уходила

0
10.09.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Антрацит

У меня редко засыпают у груди. Бывает что уснул и воздух мешает, всеравно просыпаются!

Очень редко получается продлить сон. В основном надо гулять, около 30минут и снова укачивать

0
11.09.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто

:(

0
02.10.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Какие у тебя замечательные мальчишки! С 11 месяцами вас!!!

0
28.07.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Торонто

Спасибо большое! Взаимно!!!

0
01.08.2018
Левочке 10 месяцев!!! Аполлон 3,9

Похожие записи