Войти
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Мои дети едят все! (Часть 1).

Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Мне нравятся твои рассуждения. Согласна полностью.

Вопрос: малышу 8 мес, не ест из ложки. Но может мусолить хлеб или сухарик. Что делать?

0
02.10.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Про прикорм я ещё напишу. А тебе бы посоветовала сажать на колени за обедом/ужином и давать ту еду, которую попросит. Если боишься кусочков, то заранее нарежь мягкие овощи/фрукты - банан, авокадо и поставь рядом на стол и их давай по просьбе. Судя по тому, что он хочет мусолить кусочки - десна чешет. Я бы начала кусочки вводить потихоньку. Сельдерей холодный нам помогал: его удобно держать и не опасно грызть.

0
02.10.2018
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

Кусочки: у моего уже 8 зубов😅

Я обеспокоина за соль в нашей еде, хоть я и солю не много.

0
02.10.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Зубастик какой!) У моего только 6 с 8 месяцев, до сих пор перерыв, у старшего так же было, полезли после 14 месяцев, зато по 4 сразу:(

Я за соль не переживаю (надо почитать эту тему), даём со своего стола всю еду с месяцев 7-8.

0
03.10.2018
Rinele
Кристофер, 10 лет 11 месяцевАртур, 8 лет 4 месяца Падуя

А я переживаю: ВОЗ не рекомендует солить еду малышей до года в целях профилактики избыточного веса в будущем.

0
04.10.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Не знала, спасибо за инфо, погуглю!

0
06.10.2018
Катик
Москва

Многабукф, осилил до двух ситуаций. Вкратце вы правильно кормите ребенка но на пиццеланч в обществе лучше складываться тк это я так понимаю еще и дело коммуникативное.

0
02.10.2018
Незабудка
Аполлон, 11 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 10 месяцев Торонто

Про пиццу: "мама, сегодня в школу пиццу приносили, некоторым детям давали, а некоторым нет, и мне тоже". Я: "а ты хотел тоже?" Сын: "да нет, я свою вкусную еду ел". Все. Едят за общим столом все, кто-то пиццу (в основном сделали пицца день для облегчения готовки родителей, многие имеют работу и несколько детей, которых нужно возить по разным кружкам, не всегда есть время приготовить), кто-то свою еду. Коммуницируют. Но за мнение спасибо.

0
02.10.2018
Лев 13 месяцев Мои дети едят все (часть 2).

Похожие записи