Войти
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Илюха...

Наталка
Артем, 12 лет 1 месяцЕгор, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Какие вы уже самостоятельные ! Молодец, помощник растет. Мы тоже старшего приучаем за собой прибирать, порядок наводить. С переменным успехом пока, 3 лет еще нет😀

Жалко Илью, не болейте!😟

Как Ника растет? Как режим дня ваш совместный? Как сама справляешься?

0
17.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

До недавнего времени Илья тоже убирал только за собой - одежду, обувь, посуду. Ну и помогал по своему желанию с остальными домашними делами. А сейчас... у нас просто выбор невелик или жить в грязи или приучать сына работать за вкусняшку. Мне не очень нравится такой подход, но ничего лучше мы с мужем придумать не могли. Муж считает, что ребенок должен знать, что порядок не наводится сам по себе.

Ника растет :), гулит вовсю. Стала плохо засыпать по вечерам, приходится укладывать всеми возможными способами. Режим у нас пока "плавающий" - слежу за временем бодрствования, чтобы не перегуляла, а то потом вообще караул будет.

А меня очень выматывают медосмотры. Обидно, что 90% всех телодвижений только ради галочки, для отчета медиков перед страховыми организациями. Так хочется возить детей по паркам, музеям и атракционам, а мы все больше по врачам :(. Хочется иногда уехать в какую-нибудь глухую деревню, подальше от всего этого.

И реально ли выполнять все предписания врачей?

Нике - гимнастику, массажик (еще изучить надо как правильно), купать (теперь вместе с ней купаемся по утрам), гулять дважды в день (мечта), витамин, бифидумбактерин (простерилизовать молокоотсос и сцедить молока), и еще назначения невролога (я пока даже не купила лекарства). Врачу не понравилось, что Ника не держит голову и ни одного рефлекса у нее не обнаружила. А мне кажется, что она просто сонная была. как только дочь оставили в покое, она задрыхла...

Илье - артикуляционную гимнастику, зарядку для позвоночника (нашли у него нарушение осанки), бассейн два раза в неделю и еще электро-чего-то-там. Массаж курсами, лыжи. Из всего этого набора делает только гимнастики, и то больше без моего контроля. Чаще всего, только спрашиваю сделал или нет и верю на слово. Через год показаться ортопеду, отчитаться.

Короче, я не справляюсь. Но и не парюсь :). Иначе крыша поедет точно!

Как у тебя дела?

0
18.02.2017
Наталка
Артем, 12 лет 1 месяцЕгор, 9 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Ой, а мы забили на медосмотры . За полгода были один раз у участкового врача, по месту жительства, ну их, эти больницы, там и здоровый заболеет! 😀 Ходим к своему педиатру платному, раз в 2 месяца. К ортопеду да, каждый месяц, дисплазию исправляем, и массажа несколько курсов прошли, с электрофорезом. К неврологу да, кстати надо. Прививки жеж, давно пора ставить... Вы делали уже?

На Илью времени хватает? Эх, у меня непроходящие чувство вины. И перед Темкой, все кажется что я ему чего то не додаю... Стараюсь в течении дня с ним и порисовать, и полепить, и просто побеситься... И за Егорку обидно, Тему в полгода я по полной развлекала, стихи, картинки, музыка. Сейчас времени не хватает. И сил. Книжки стараюсь им обоим читать, да фоном классику ставлю. Мечусь между ними. Понимаю что это больше мои заморочки, а поделать ничего не могу😯 беда беда огорчение...

Устаю от зимы, тоска в этих бетонных джунглях. На природу бы. Весну хочется быстрее.

0
18.02.2017
Инна
Илья, 15 лет 2 месяцаНика, 9 лет 6 месяцев Орехово-Зуево

Я вот тоже подумываю забить на участкового. Она уже столько раз ошибалась, не доверяю теперь. Прививку от гепатита должны были сделать, но из-за поноса перенесли на месяц.

На Илью не хватает времени катастрофически. Если после роддома успевала еще книжки читать перед сном, то сейчас Ника плохо спит и вообще ни до чего, лишь бы успокоить. Отправила Илью к логопеду с бабушкой с несделанным заданием. А что делать? Чувство вины - да, есть такое, успокаиваю себя тем, что я не одна такая, видимо все через это проходят и вырастают же дети...

Потерпи еще чуток, до весны еще немного. Я тоже соскучилась по солнцу.

0
19.02.2017
маришка
валерия, 14 лет 10 месяцевРомашка, 12 лет Рубцовск

Умница мальчик!

0
17.02.2017
Начал шататься зуб! Илюшик. Седьмой год пошел

Похожие записи