Мой муж - довольно строгий человек. Он вырос в патриархальном обществе, где мужчина "главный", и вот уже больше десятка лет воюет с комплексами и предрассудками патриархальных традиций.
Встал вопрос, стоит ли давать сыну деньги на карманные расходы?
Муж занял однозначную позицию - стоит. И в этом решении я его поддержала. Зачем ребёнку деньги? Купить завтрак в школе, ручку или карандаш, что ещё может понадобиться ребёнку? На самом деле, неважно, что покупает ребёнок. Важно, что он учится взаимодействовать с деньгами, важно, что у него есть чувство ответственности за деньги, и самое главное, как говорит мой муж - мужчина всегда должен быть с деньгами. Однажды я спросила Димочку, на что он тратит свои деньги. Он смутился, а потом сказал, что копит. Скрывая гордость я спросила, сколько удалось накопить - 18 000р. Очень приятно, что со мной рядом живут такие прекрасные мужчины, хозяйственные, ответственные. Димочка собирается купить себе смартфон, сам, на свои деньги. Он учится расчётливости, бережливости. Он с малых лет понимает необходимость правильного распределения расходов.
Карманные деньги - просто необходимы.