скоро-скоро Новый год
ПраздникиПодумала что надо бы записать и запечатлеть этот Новый год и дни перед ним))а то в прошлом году Лиза была слишком маленькой, да и волнения о том, как она переживет всю эту петардную канонаду, как-то отвлекли меня от её первого Нового года((
в этом году не смотря на противоречивые мнения я решила все же поставить елку, да не простую, а живую (первый раз в жизни в нашем доме)
И вот она нарядная на праздник к нам пришла, и много-много радости Лизёнку принесла))


Очень я переживала на счёт того, будет ли она тянуть игрушки, гирлянды, мишуру. После того, как ей пару раз сказали что "трогать можно, а тянуть нельзя", ребенок вроде бы понял, и ничего не уронила и не разбила)) правда однажды я обнаружила парочку мягких мишек аккуратно сидящих на полу рядом с ёлкой, но все остальное было на месте, да и случай был единичный))
Глаза ребенка, впервые увидевшего елку и гирлянду, запечатлить не смогла, к сожалению, но похожий восторг вижу каждый день, когда зажигается гирлянда))
Если сидим дома, то Лизок часто усаживается на шкурку рядом с ёлочкой и с умным видом рассматривает книжки, кормит лялю или себя)) когда устает шкодить,то разваливается на шкурке и поёт песенки

ну или так

а еще я разукрасила окна в её комнате) вырезала снежинки и с помощью губки и голубой краски сделала морозно-снежный узор)) повесила ватную гирлянду-снег)) в общем мама развлекается. Больше всего радует когда утром Лизка заходит в комнату, видит что что-то изменилось, показывает на окошко пальчиком и говорит "Оо-о-о" и пытается добраться до него, встает на цыпочки, залезает на кресло, а никак)))
А ещё я начала собирать Лизе её личную коллекцию Новогодних игрушек и вот первая из них, так сказать основоположница

Каждый год буду покупать и дарить новую игрушку.
Ещё в этом году решила наконец-то испечь новогодние печеньки, рецепт которых взяла у Лизы)) Долго собиралась с духом и вот результат

очень уж мне приглянулись её елочки, домики и варежки)) добавила к ним шапочки и мишек)) не судите строго, это был мой первый раз и как известно "первый блин комом". "Ком" хоть и неказист, но очень вкусен)) зато все ошибки и нюансы теперь учтены и надеюсь в следующий раз будет лучше)) хотя и эти уже смолотили, столько печенья слопали за 4 дня (на фото примерно 1/7 того, что я напекла) 
ну и
ещё парочка моих любимых фотографий Лизоньки




и самых терпеливых, да и не только)), а вообще всех-всех поздравляю с наступающем Новом годом!!! Очень хочется пожелать всем нам быть терпимее и добрее к другим людям, здоровья и счастья и тогда жить всем станет легче и веселее!))) 
