Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Julia Krushina
40 лет
Москва, Россия
На сайте с 08.07.2014, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
Julia Krushina
Москва
Сохранить
Удалить заметку
2
записи
1
друг
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2014
Месяц
Июль
Выбрать все
Редактировать
Звездочки из вен на ногах
Во время беременности появились звездочки варикоза, врач уверяла что это пройдет после беременности, а не тут то было. Может кто знает спасение? Для профилактики во время беременности пила Омега3 кислоты и носила компрессионное белье, но что то не помогло(( Эх что то не нашла в какую категорию поместить пост.
Отзывы о родах в штатах (Майами)
Решение рожать в штатах мы с мужем приняли, после того как я полежала на сохранении в 72 роддоме. Я до сих пор не могу описать мой шок от всего происходящего там - начиная с отношения медперсонала и заканчивая общим состоянием помещения. Итак, решение было принято. Денег было не много - к тому что платить посреднику за бешеные деньги организующие типа "все и "под ключ" совершенно не хотелось. Облазила все форумы и сайты на эту тему, но в большинстве источников все статьи и посты были написаны те ми же посредниками. Хотя нашла все же 2-х настоящих мамочек из Майами, которые организовали все сами от и до, и даже немного помогли мне советом. После родов я также отвечала на вопросы 2-х мамочек, которые тоже уже благополучно родили и вернулись по домам. Про врача: я рожала с русскоговорящим врачем, который работает с госпиталем (от госпиталя дают целый список врачей с кем можно родить, и можно кто понравится - по цене, по местоположению офиса и т.д.). И вот первая шокирующая цифра - первый прием 250$ и не факт что вас примут ровно в то время, на которое вы записаны. Пообщавшись с доктором, я прониклась доверием и уже не волновалась и не стала никого другого искать. Вообще медицина в штатах немного расслабленная, если в Москве мне давали каждый раз кучу рекомендаций, то этот доктор сказал мне пить больше воды и принимать витамины) Про госпиталь: в госпиталях, как и у нас можно приехать на экскурсию и посмотреть в каких условиях вы будете рожать, находить после родов и может даже пройти пару курсов по обращению с малышом и грудному вскармливанию. Когда я была на экскрусии, группа состояла на 90% из русскоговорящих =) По умолчанию я так понимаю в госпитале предоставляется комната на 2х (это после родов), 5 разовое отличнейшее питание с возможностью выбора меню, вай-фай, тв и все, что необходимо вам и малышу в первые дни. Ах да - пребывание всего 48 часов с момента появления ребенка. И супер удобная кровать с пультом управления - можно настроить положение таким образом чтобы было удобно лежать-кормить-сидеть и т.д. Папочки и другие родственники и друзья могут находиться у вас в палате (и во время родов, и после) практически без ограничения. У моей подруги муж ночевал с ней все время, что они были в госпитале. Главная рекомендация - перед тем, как брать ребенка - помойте руки! Про выписку: я дочку нарядила в платьишко) Перед выпиской родители должны в обязательном порядке пройти класс по обращению с детьми, из всего мне запомнилась одна фраза - "если вы себя перестали контролировать, положите ребенка в кроватку и позвоните в госпиталь")) это про депрессию и нервы. Иногда кстати помогает. Имя ребенку вы даете сразу же после рождение (ну или на следующий день), когда к вам приходит специальный человек составить свидетельство о рождении. Коляска, которую муж прикатил нам не понадобилась, потому что меня с ребенком на руках катили до самого выхода из госпиталя на кресле, а потом дочку в автокресло (обязательно проверили наличие и правильность установки), а я с ней рядом. Хотя это уже и было 9 месяцев назад, но все так ясно помнится. Надо только фотки разобрать, которые уже (о боже!) пыляться 9 месяцев!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Майя
12 лет 9 месяцев