Бывает что в самый нужный момент необходимая вещь, которая вечно попадается под руку, не находится. У меня так бывает и с мыслями или идеями))) Еще очень давно я где-то прочитала или услышала, что музыка Бетховена как-то особо благоприятно влияет на беременных и на развитие плода, и подумала - ага! надо запомнить! И помнила ведь, пока не забеременела! =)
Конечно, и так понятно, к гадалке не ходи, что классическая музыка благоприятно влияет на людей в любом состоянии, но почему-то мне запомнилась именно связь Бетховена и беременных)))
Кстати, классическая музыка положительно влияет не только на людей. Как-то в Испании мы были на экскурсии на винодельне Торрес, нам показывали амбары, где вызревает вино и там тоже всегда играет классическая музыка.
Все, пойду грузить в плей-лист Бетховена!