И опять же: что за фигня?! Сейчас читаю, что аллергия на пыльцу прежде всего из-за низкого иммунитета. Какого ляда у нас низкий иммунитет?!
Вы не совсем правильно понимаете наверное. Аллергия и иммунитет конечно это неразрывно связаны, но не в том смысле, что иммунитет снижен, нет. Просто при столкновении организма с аллергеном происходит выработка специфических антител иммунной системой. Иммунная система считает аллерген- враждебным фактором для организма. Если один организм считает пыльцу- враждебным, другой реагирует еще на что то, у каждой имунной системы свои " прибамбасы")))) и ей нужно просто доказать, что это не враг и не нужно вырабатывать к нему антитела, поэтому при лечении аллергии просто ввводят аллерген в очень маленьких дозах в организм, пока иммунитет не поймет, что с этим нет смысла бороться. По другому никак не лечится.
0
26.04.2016
Ответить