9 лет

2 самопридуманных игры на развитие речи)

Карина, добрый вечер. Периодически заглядываю к Вам, читаю Ваши советы. Нам еще рановато показывать какие-либо результаты, но я стараюсь тоже повторять за сыном, если он что-то новое делает, пусть это ничего для нас взрослых и не значит, но я вижу, что если я бурно и положительно реагирую на его новую умелку, это его очень поддерживает. Вот на днях начал издавать такой звук: тррр. Я за ним повторила несколько раз, теперь каждый раз(почти) когда я издаю этот звук он тут же радостно его повторяет. До этого так же дадада говорить научился. Кстати папа у нас немного картавит, говорит, что даже у него тррр не получается))) в общем, может не в тему я, но в любом случае спасибо за то, что делитесь с нами опытом, кое-что стараюсь внедрять в наши серые тоскливые будни)))
03.04.2015
В вашем возрасте очень интересно поговорить с ребенком слогами. Например "БА-ба-ба" сначала вопросительно, потом восклицательно,удивленно и т.п. Как будто ты разговариваешь и что-то рассказываешь, но одним слогом. Лиська  в восторге была, можно так в игрушечный телефон поговорить. Таким образом логопеды советуют новые слоги в речь вводить для развития артикуляционного аппарата (слово то какое умное). Может вы конечно знаете уже о таком способе, но я на всякий пожарный напишу=)
03.04.2015
Нет, не знала, обязательно попробуем!) спасибо))
04.04.2015
О, спасибо за совет — как вводить новые слоги, а то Машунька застряла на Ба-ба, МА-ма, Па-па был, но перестала говорить...
27.05.2015
ТЗ Кошка. Нам 1 год Небольшая математическая игра для деток до года и чуть старше + игра для их родителей)