ТТГ
Скажите, кто что думает про Тест на Толерантность к Глюкозе? Кто делал, кто собирается? Я так понимаю, что его сейчас назначают всем, но не очень понимаю, для чего. К ребенку он отношения не имеет, может вроде как выявить какой-то специфический диабет у мамы. Но часто ли он бывает?
лялька
Во-первых, беременность и слежение за питанием не всегда совместимо. К тому же у беременных сахар априори повышается. Во&вторых, в самом тесте нет ничего страшного. Единственное неудобство это то, что времени много потратится. Ну и некоторые с трудом глюкозу могут выпить. Мне медсестра сразу сказала, что если будет тошнить, то сразу сказать и тест делать не будут
08.09.2014
Ответить
kapsha
Я сдавала. У меня близкий родсвенник им более. С 8 до 10 сдавала. После обеда пришла за результатом. Переживала сильно. Боялась, что вылезет у меня, но ТТТ. Сам по себе он вовсе не страшен, а вот пользу которая мог принести (пишу даже про пользу для себя и будущего малыша) громадную. Ведь если не контролировать сахар, то и потом трудности при родах.
26.08.2014
Ответить
Даша_
Понимаю, что при определенных показаниях он нужен. Не понимаю, зачем его назначают всем. Сахар ведь во время беременности и так рекомендуют ограничивать.
26.08.2014
Ответить
kapsha
Да, но не все следят за своим питанием. У меня подружка за месяц перед этим тестом на сладкое как налегла. Итог +4 и гестационный диабет появился:( а если действительно не хочется сдавать- напишите отказ.
26.08.2014
Ответить
Евгения
Пока не назначали, но... Делать его НЕ СОБИРАЮСЬ!!! Это бред, честно! Я даже мочу уже не сдаю давно... надоело таскать эти банки...
24.08.2014
Ответить
Юлия
Я делала этот анализ, хоть и не хотелось(( Но как раз для малыша он очень нужен тк при повышенном сахаре (не компенсированном диабете) как раз его поджелудочная железа будет для вас вырабатывать инсулин, так же возможны нарушения развития малыша. Даша, вы только не пугайтесь, это самый плохой вариант развития. Уверена у вас все будет хорошо. Анализ не страшный но несколько утомительный, с находилась в поликлинике с 9:00 до 13:00 примерно до 12 был сам анализ, плюс решила подождать результат. Смысл посмотреть как себя ведет сахар в организме1) раз сдаем кровь на тощак, если нормальный допускают к анализу2) выпиваем глюкозу 75 гр (лучше возьмите с собой лимон, с ним легче)3) сдаем кровь через час поле глюкозы4) сдаем кровь через два часа поле глюкозыполучаем результатЕсли все ок, то ничего не меняется. Если есть толерантность назначат диету, совсем в крайних случаях вводят инсулин.
23.08.2014
Ответить
iriska
Дашенька,мне назначали ттг для проверки гормонов щитовидной железы.делается он три дня.кровь сдаётся натощак
22.08.2014
Ответить