8 лет

Маленькая бестолковка)

Таня, ну и где она дурочку включает? Наговариваете, мама, на ребенка! Мне о таких занятиях мечтать и мечтать. По-моему, таким видео можно кого угодно в нос тыкать ))) Так что у тебя все шансы усложнить невестке жизнь ) А вообще, это просто здорово: сколько всего Соня умеет!
24.04.2016
Спасибо, Катюша, но я ждала от нее другого, конечно) Мне хорошо запомнился твой пост про Игоревы полтора года, где он начал конкретно болтать. И я ждала этих полутора лет, как манны небесной. А манны не случилось
24.04.2016
Таня, у тебя другая манна зато ) Я вот с горшком бьюсь, и все без толку, а усидчивость это вообще не наш случай
25.04.2016
Тань, мы с тобой разлученные в детстве сестры! Я тоже картавлю и не могу произнести букву л(( очень комплексовала в юности, но потом забила. Делаю упражнения и временно р становится более четкой, но если не делать постоянно язык начинает опять лениться. Твоя Кнопка умница! Это если малышка такая у тебя, я представляю какой у тебя старший-небось уже логарифмические уравнения решает.
02.04.2016
Точно скажи мне, есть ли у тебя родинка на попе? И мы станцуем и споем в лучших традициях Болливуда))))))) Старший у меня ни фига не решает он тот еще лентяй) ему бы в футбол гонять, да в ноут тупить)))))))
04.04.2016
Молодчинка, главное, это всё поддерживать, ибо такие навыки очень быстро уходят. У меня месяца 3 назад полалфавита знала, сейчас, наверно, и не вспомнит. На горшок даже без моего ведома садится и делает дела свои, но не всегда, а как видимо сердце лежит. Классная идея с картой, дома есть, буду учить её, у меня тоже быстро всё схватывает. Ну и планшет, после похода к офтальмологу, боюсь давать, хотя недавно игру классную закачала, ей очень нравится, но за глазки переживаю, окулист сказала до 5 лет нежелательно зыркать в телефоны и планшеты с такого небезопасного расстояния.
01.04.2016
Согласна с вами) буквы она сама захотела учить, я бы специально не стала, тк если не читать, они очень быстро забудутся ((( планшет у нас все же больше для походов к врачу, дома стараюсь давать не больше 10-15 минут. Вы говорите уже?)
01.04.2016
Я не знаю можно ли это назвать разговором, не с кем сравнивать вообще, но считаю, что для своего возраста очень хорошо говорит. Правда 90% непонятно, недавно считала сколько слов приблизительно говорит, вышло около 60, без звукоподражаний животным, за слова это не считаю. Повторяет много, может тут же за мной четко повторить, но в речи не употребляет эти слова.
01.04.2016
Нам такое и не снилось))) Без звукоподражаний у нас четыре слова) Мама, там, где, на. И то в обиходе только "где" и "мама". Остальные в случае крааайней необходимости. Так что вы очень хорошо говорите)
01.04.2016
Ну я думаю, она гораздо больше знает, просто может быть темперамент такой, моя например по картинке некоторые слова называла: сова, петух. Я начала очень радоваться, она мне их вообще больше не повторяла, их не считаю, но знаю, что знает. У вас она тоже всё знает, но тоже что-то в характере, скорее всего, мешает ей всё выдать. И речь резко появилась просто в 1 и 4,5, вот просто резко ниоткуда взялась. Она к мужику на автомойке подошла, дала пульт и давай что-то говорить, я не поняла. А он говорит, она сказала: нажми на кнопку. Потом я услышала "муыка". Видимо просила его музыку включить. Из обиходных слов: там (постоянно с 1,2), всё, ещё, пау (палочки), ду (душ), ту(стул), где, куда, когда, мама, папа, не, да(на вопросы всегда отвечает), надо, не надо( очень часто эти два в совокупности с нет или да), не догонишь (вот это в разных вариациях несколько раз звучало), кап, дай, Ляля, сися, сиса (шишка), кака, кам (камень), кати (очень часто, и по-моему включи). Ну и остальные надо идти по листочку вспоминать. Бывает говорит много, но вообще ничего не понять, могу видео вам прислать в личку, наверно, свою узнаете. Уверена, ваша Кнопка так же умеет.
01.04.2016
Присылайте конечно, мне интересно посмотреть как вы болтаете)) в том то и дело, что моя в основном молчит, как партизан))) если бы она хотя бы ахинею несла мне было бы спокойнее)
01.04.2016
Просто у вас темперамент другой, скорее всего, моя давно уже клоуном славится..
01.04.2016
Как мне видео тебе переслать? В сообщениях не грузит, там через ютуб как-то нужно выкладывать?
04.04.2016
Ага, на ютьюб выкладывать, а потом ссылку вставить) Я обычно выгружаю на ютьюб и ставлю отметку, просматривать только по ссылке.
05.04.2016
Какая умничка!!! Просто нет слов! Мы где-то очень далеко сзади в плане развития)))))) Я вот жду, когда Соня заговорит))
31.03.2016
Поверь мне, годам к двум уже не будет никакой разницы) Кнопке все это надоест, а Феликса заинтересует, а так как он будет старше, то нагонит все это в два счёта) Блин, я то как жду, Яна) я то впадаю в отчаяние от ее молчания, то вроде как успокаиваюсь. Иногда я вообще думаю, что она не будет никогда говорить)))
31.03.2016
Ага, если его что-о кроме музыки и электроприборов заинтересует вообще)))) Аха) У меня так с Алиской было, мне казалось, что она никогда не заговорит))
01.04.2016
Танюша!) Как ты прикольно говоришь))) Кнопка - умничка!) И горшок и дроби)) супер способный ребенок!)) А что за приложение?) Как наз-ся?) Попробую ради интереса Лео подсунуть))
31.03.2016
Спасибо, Леночка!) занятой малыш) оно платное, но своих денег вполне стоит))) попробуй, я уверена, что Лео справится) Я очень прикольно говорю, но если ко мне привыкнуть, то потом почти незаметно)))) к тому же я тарахчу безостановочно, просто не успеешь обратить внимание на мою кошмарную дикцию
31.03.2016
Спасибочки!) Посмотрю!)
31.03.2016
Еп, я эту сову вообще не увидела!!! Прям педиатру надо тыкнуть и пусть все смотрит!!!! Такая милаха!!! Видео смотрели вместе с Юлей, ей кнопка очень понравилась))))
31.03.2016
Вот когда она в очередной раз нам скажет пойти к неврологу, я ей и покажу) Спасибо, Катюша, ты бы тоже сняла видео с Юлей, мы с Кнопкой бы посмотрели с удовольствием
31.03.2016
Видео есть, снимаю, но чтобы сюда выложить нужно как-то через ютуб.... Не охота) вот можно было бы сразу сюда залить, было бы здорово.
31.03.2016
Так просто на ютьюб заливаешь) а сюда вставляешь ссылку) все очень быстро, пара минут)
31.03.2016
Там тоже регистрироваться нужно?
01.04.2016
Ага, но там быстро, почту вбиваешь и все) попробуй, дело пары минут, зато потом видео заливать на раз-два)
01.04.2016
Ну не знаю....Может решусь)
02.04.2016
да ну что ты прибедняешься, всё она показала... так что бедная твоя невестка ;-) у меня и Серёга-то дроби не соберёт, не говоря уж о младшем балбесе. Привезти, кстати, вам дроби по кругам? круг на две, три и четыре части делится... стоит рамка без дела... А своим я из плотного картона вырезаю. Так быстрее (и дешевле), чем до магазина дойти :-))
31.03.2016
Тык она, мартышка и половины не показала) у карты вообще стала в носу ковыряться и показывать содержимое, я и снимать не стала такая низшая ветвь эволюции, девочка пятикантроп так скоро Сережа подрастет, на чем ты ему будешь показывать?) Кнопка рвет и мочалит картон в минуты ярости, а они у нее очень частые, когда она занимается((((( при первых же провальных попытках(((
31.03.2016
Хорошо хоть айпадом не бросается в минуты ярости :-))) Меня, честно говоря, вгоняют в тоску такие пособия, и парни, видимо, чувствуют моё настроение... Мне проще из бумаги или мягкого пластика вырезать, что мне надо и в каком угодно количестве :-))
31.03.2016
Потому, что у тебя натура творческая и неординарная) а мы, люди у которых руки растут из попы, в состоянии только скачать или купить в магазине. Лично меня вгоняет в тоску то, что я ничего не способна родить творческого Даже дети у меня получаются не творческие
31.03.2016
какое творчество, ты о чём, Таня? Это элементарная экономностьжадность.
31.03.2016
не скромничай!
31.03.2016
большая жадность
31.03.2016
Вот это ты так картавишь?)) Я люблю людей которые картавят)) Ребенок гений!! ))) не все и в 3 года такое умеют! А есть живой пример - и в 6 лет)))
31.03.2016
Я капец, как картавлю) и твердую букву л не говорю))) меня в детстве никто не удосужился к логопеду водить, а когда лет шесть назад я решила записаться и убрать картавость, муж сказал, что от меня уйдет, если я избавлюсь от своего грассирования)) но вообще я весьма комплексую по этому поводу)))) Я Михе сегодня показала Кнопкино приложение, так он тоже залип на паре животных, долго Кнопкой восхищался
31.03.2016
Я тоже картавлю)) но не сильно. Не комплексовала никогда. и сама люблю картавых )))) я про буквы, котрые Настя в 6 лет не знает!😂😂😂😂
31.03.2016
Она все еще не знает?! Ппц. Ника точно раньше нее читать начнет)
31.03.2016
Да не знает! Конечно, она учит, но очень туго, букв знает мало. Писать умеет только Настя, Ника, Аня и мама
31.03.2016
Вундеркинд маленький
31.03.2016
Спасибо, Олечка!
31.03.2016
Мини очерк про умелки Игрушки 1,6? Какие?