Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год), планирую беременность Череповец

Сухой памперс после ночи 1,6

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Умничка!я вот заметила,что моя в момент уже почти отрубания с полу-закрытыми глазами писает...

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Это у нее наступает полный расслабон) неудивительно, она у тебя так мало спит, что должна иногда целиком расслабляться)

0
13.04.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Эх...мне бы так)спать немного и расслабляться))для меня 5-8раз за ночь встать-уже праздник)))

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Надя отдельно спит?

0
13.04.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да.иногда беру к себе,но это еще хуже...она начинает садиться на голову нам в прямом смысле...тычет в нос и глаза,таскает за волосы...

0
13.04.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

а во сколько кладете спать? и во сколько просыпается Наденька?

0
13.04.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ложится она сама в среднем 21.10-21.30,встает 5.40-6.20 при хорошем раскладе.бывает в 4.00-4.30-5.00 Днем спит от 45 минут до 2 ч

0
13.04.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Ого! Ранняя пташка! Укладывать позже не пробовали?

0
13.04.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Пытались ...и до 23 могли выдержать, но тогда подъем не позже 7 и вечером это укладывание в ад превращается...а так она к 20.30 приносит мне бутылку свою и просит налить, а потом идет к нам на кровать и там лежит, играет и засыпает сама, я рядом сижу просто, если позже, то капризы дикие...

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Я тобой восхищаюсь) Я довольно давно читаю про ваши проблемы со сном, мы то спим вместе, нормально, просыпается и 10 и 20 раз за ночь. Но я всегда высыпаюсь. Я помню, как со старшим, а он более-менее нормально спал, но был на искусственном вскармливании, мне приходилось встать два раза за ночь набодяжить бутылочку. Я помню, как кружится голова, подгибаются ноги и нарушена координация. Тогда мне помогали и мама и муж. Но это был кошмар, к году он спал всю ночь беспробудно. Это я к чему, что с младшей я бы однозначно не справилась сама, если бы мне пришлось скакать по ночам к кроватке. Так что ты суперженщина, снимаю шляпу

0
13.04.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да ладно)) У меня ив оба, но старший спал норм, а вот она...это жесть...муж ездит на работу в другой город каждый день-приезжает очень уставший и спит без задних ног...так что сама...все сама...

0
13.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

Умничка Сонечка! А с какого времени она засыпает? Ночами перестала просыпаться?

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Да, Вера, ночами просыпается не больше 5-10 раз, совсем мелочи Я не знаю, когда наконец кончатся эти ночные бдения(((

0
13.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

Прсыпается, поднывает и если ты рядом-засыпает?титю в рот и спит?

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Ага, сиську сунешь и дальше спать. Обожаю гв) Ни разу за полтора года укачивать не пришлось)))) Сейчас Оле писала, вспомнила этот ад ИВ со старшим) И то, как днем его на руках укачивали, ужс))))) Младшая качание изначально не признала)

0
13.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Ростов-на-Дону

У вас изначально все пошло как нужно:))) Сергей тоже ночами поосыпается с интерваломчас-два и ноет зовя меня..это если я где-то по дому делами занята...а как укладываюсь к нему-перестает так часто просыпаться с нытьем.все врачи в голос говорят, что это специфика детей на гв....так ли это или нет-не могу знать..но что то мне в этом не нравится однозначно...

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Поверь мне, это всяко лучше, чем специфика детей на ИВ) Может у кого то и засыпали без укачиваний и на руки не просились. Но старшего мы до 9 месяцев с рук не спускали целыми днями ни на минуту)

0
13.04.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Поздравляю!
В теплый сезон еще легче будет полностью перейти на горшок и распрощаться с подгузниками.
У нас теперь большой пачки хватает на 2.5 месяца. Подгузник только ночью. Когда сухой, а когда и нет - и так уже около 2 месяцев, не могу разобраться от чего зависит)) То ли от времени просыпания, то ли от количества жидкости, выпитой на кануне ;)

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо, Анечка!) Да, я жду лета, когда можно будет и на прогулку для подстраховки не надевать)Я сама не поняла почему он внезапно стал сухим. Раньше всегда раз-два было писнуто, а иногда просто распирало его. Может у них созрел в мозгу тот рецептор, который за удержание по ночам отвечает))) Но пока понятное дело будут сбои, все таки они еще ооочень маленькие)

0
13.04.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Севастополь

Что-то и них явно созрело в сознании/бессознании)) будем наблюдать за этим крайне не предсказуемым процессом)

0
13.04.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Поздравляю!

Буду Игоря тыкать, что девочки младше него уже давно горшок освоили, пусть подтягивается!
0
24.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо!

0
24.04.2016
Мама девочки (11 лет) Никосия

Ну чтро сказать,Кнопа молодец!потеплеет и свою приучать буду.

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Я думала у вас уже жарища))))

0
13.04.2016
Мама девочки (11 лет) Никосия

Была,снова похолодало.но в доме и до этого было холодно,это особенность Кипра,на улице и зимой тепло,а внутри как в склепе.

0
13.04.2016
Мама двоих (11 лет, 4 года) Краснодар

Умничка какая. Так легко к горшку приучилась. А у нас проблема днем сходить на горшок. Не пойму когда она ходит, не половить ни как. А вот ночью уже месяца 2 без подгузника спит. Вообще не ходит ночами, хотя пол ночи на груди

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Ничего себе, Кира молодец) А у нас только ночью была проблема, в некоторые ночи один-два раза писнуто, а иногда просто разрывается подгузник)))) но думаю, что от памперса на ночь мы пока все же не откажемся, я не хочу, чтобы она меня подтопила

0
13.04.2016
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Это просто офигенно в полтора такой ребенок понимающий!!!!! Вот ты мне и напомнила о чем я собрались тебе написать в вк, но забыла )))))

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Давай уже, пиши уже)))))))))

0
13.04.2016
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

О, поздравляю! Это чудесно на самом деле :-)

0
13.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо) как мамам мало надо для счастья

0
13.04.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Киев

Клёво!!! Такая взрослая маленькая Кнопуля!

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Меленькая-взрослая

0
13.04.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Здорово! Это начало, еееее! Молодец Кнопка!

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо, Катюша) Я надеюсь, что это ближе к окончанию горшечной эпопеи)))))))

0
13.04.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Здорово!))) Умничка какая!))

0
12.04.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо Леночка

0
13.04.2016
Первая обида

Похожие записи