Для истории. Сегодня утром Кнопка впервые проснулась с совершенно сухим памперсом. Немного походила, потом попросила снять памперс и сходила на горшок. Она часто прикладывается ночью, поэтому то, что она вытерпела целую ночь меня впечатлило. После дневного сна и прогулок теперь всегда сухая).
Сухой памперс после ночи 1,6
Умничка!я вот заметила,что моя в момент уже почти отрубания с полу-закрытыми глазами писает...
Это у нее наступает полный расслабон) неудивительно, она у тебя так мало спит, что должна иногда целиком расслабляться)
Эх...мне бы так)спать немного и расслабляться))для меня 5-8раз за ночь встать-уже праздник)))
Да.иногда беру к себе,но это еще хуже...она начинает садиться на голову нам в прямом смысле...тычет в нос и глаза,таскает за волосы...
а во сколько кладете спать? и во сколько просыпается Наденька?
Ложится она сама в среднем 21.10-21.30,встает 5.40-6.20 при хорошем раскладе.бывает в 4.00-4.30-5.00 Днем спит от 45 минут до 2 ч
Ого! Ранняя пташка! Укладывать позже не пробовали?
Пытались ...и до 23 могли выдержать, но тогда подъем не позже 7 и вечером это укладывание в ад превращается...а так она к 20.30 приносит мне бутылку свою и просит налить, а потом идет к нам на кровать и там лежит, играет и засыпает сама, я рядом сижу просто, если позже, то капризы дикие...
Я тобой восхищаюсь) Я довольно давно читаю про ваши проблемы со сном, мы то спим вместе, нормально, просыпается и 10 и 20 раз за ночь. Но я всегда высыпаюсь. Я помню, как со старшим, а он более-менее нормально спал, но был на искусственном вскармливании, мне приходилось встать два раза за ночь набодяжить бутылочку. Я помню, как кружится голова, подгибаются ноги и нарушена координация. Тогда мне помогали и мама и муж. Но это был кошмар, к году он спал всю ночь беспробудно. Это я к чему, что с младшей я бы однозначно не справилась сама, если бы мне пришлось скакать по ночам к кроватке. Так что ты суперженщина, снимаю шляпу 
Да ладно)) У меня ив оба, но старший спал норм, а вот она...это жесть...муж ездит на работу в другой город каждый день-приезжает очень уставший и спит без задних ног...так что сама...все сама...
Умничка Сонечка! А с какого времени она засыпает? Ночами перестала просыпаться?
Да, Вера, ночами просыпается не больше 5-10 раз, совсем мелочи
Я не знаю, когда наконец кончатся эти ночные бдения(((
Прсыпается, поднывает и если ты рядом-засыпает?титю в рот и спит?
Ага, сиську сунешь и дальше спать. Обожаю гв) Ни разу за полтора года укачивать не пришлось)))) Сейчас Оле писала, вспомнила этот ад ИВ со старшим) И то, как днем его на руках укачивали, ужс))))) Младшая качание изначально не признала)
У вас изначально все пошло как нужно:))) Сергей тоже ночами поосыпается с интерваломчас-два и ноет зовя меня..это если я где-то по дому делами занята...а как укладываюсь к нему-перестает так часто просыпаться с нытьем.все врачи в голос говорят, что это специфика детей на гв....так ли это или нет-не могу знать..но что то мне в этом не нравится однозначно...
Поверь мне, это всяко лучше, чем специфика детей на ИВ) Может у кого то и засыпали без укачиваний и на руки не просились. Но старшего мы до 9 месяцев с рук не спускали целыми днями ни на минуту)
Поздравляю!
В теплый сезон еще легче будет полностью перейти на горшок и распрощаться с подгузниками.
У нас теперь большой пачки хватает на 2.5 месяца. Подгузник только ночью. Когда сухой, а когда и нет - и так уже около 2 месяцев, не могу разобраться от чего зависит)) То ли от времени просыпания, то ли от количества жидкости, выпитой на кануне ;)
Спасибо, Анечка!) Да, я жду лета, когда можно будет и на прогулку для подстраховки не надевать)Я сама не поняла почему он внезапно стал сухим. Раньше всегда раз-два было писнуто, а иногда просто распирало его. Может у них созрел в мозгу тот рецептор, который за удержание по ночам отвечает))) Но пока понятное дело будут сбои, все таки они еще ооочень маленькие)
Что-то и них явно созрело в сознании/бессознании)) будем наблюдать за этим крайне не предсказуемым процессом)
Поздравляю!
Ну чтро сказать,Кнопа молодец!потеплеет и свою приучать буду.
Умничка какая. Так легко к горшку приучилась. А у нас проблема днем сходить на горшок. Не пойму когда она ходит, не половить ни как. А вот ночью уже месяца 2 без подгузника спит. Вообще не ходит ночами, хотя пол ночи на груди
Ничего себе, Кира молодец) А у нас только ночью была проблема, в некоторые ночи один-два раза писнуто, а иногда просто разрывается подгузник)))) но думаю, что от памперса на ночь мы пока все же не откажемся, я не хочу, чтобы она меня подтопила 
Это просто офигенно в полтора такой ребенок понимающий!!!!! Вот ты мне и напомнила о чем я собрались тебе написать в вк, но забыла )))))
Давай уже, пиши уже)))))))))
О, поздравляю! Это чудесно на самом деле :-)
Спасибо) как мамам мало надо для счастья 
Клёво!!! Такая взрослая маленькая Кнопуля!
Здорово! Это начало, еееее! Молодец Кнопка!
Спасибо, Катюша) Я надеюсь, что это ближе к окончанию горшечной эпопеи)))))))

