Войти
Мама двоих (7 лет, 1 год), планирую беременность Череповец

Любимое занятие 1 год 9 месяцев

Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

И правда вундеркинд! Пусть собирает, я думаю, это такой этап на пути к новым свершениям))

0
15.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо!) буду надеяться, что так оно и есть))

0
15.08.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Нет, правда, я уверена, что это зачатки чего-то большего) может, потом великим конструктором или еще кем станет 😉😉

0
15.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Или посадит себе зрение и испортит спину, собирая пазлы из нескольких тысяч кусков

0
16.08.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Да ты пессимист?)) У нее будет еще куча возможностей посадить зрение и испортить спину, и пазлы - далеко не худшая из них!)) Нет, ну правда, растит ребенка-вундеркинда, и недовольна еще 😅 Я тебя уверяю, заговорит она сразу сложносочиненными (и подчиненными 😉) предложениями 😎

0
16.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Вот ты скажешь, вундеркинд Ты знаешь, я теперь уверена, что у нас реально проблемы с речью) Ну в смысле не проблемы, но она тормозит чутка) У нас речь на уровне лет полутора, может чуть меньше) Буквально пару дней назад она начала повторять. Примитивные слова) Но я и от этого в диком восторге) Теперь не жду речевых взрывов, жду, что будет повторять чуть больше.

0
16.08.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Значит, свой темп развития! 😜 А кстати, благодаря диагнозу ЗРР Леха в свое время попал в крутецкий логопкдический сад (не было бы счастья...). У вас там нету чего-нибудь подобного?

0
18.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Есть конечно у нас вот прямо рядом с домом) Миха у меня два года перед школой в него отходил пришел с диагнозом дислалия и ушел с ним же р и л до сих пор неправильно произносит) ну в принципе при картавой мамаше и ожидать нечего другого)))

0
18.08.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 1 год) Москва

Ахах! Ну, я (как человек с удручающе правильной речью) всегда считала, что картавость придает некий шарм 😂😂 все завидуют тому, чего у них нет, ага)) У Лехи тоже как была каша во рту (почему и ЗРР ставили), так и осталась, борюсь! Там были другие плюсы: меньше детей в группе, больше внимания и пр.

0
19.08.2016
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

гений, безусловный гений! оборачивается за одобрением? очень мило!
Пусть складывает - видимо, характер такой - надо ей самой "пережить" эту увлечённость, потом надолго чем-то другим заинтересуется, и ты будешь грустить о пазлах, которые "валяются без дела"...

0
14.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Вот! Ты заметила! Это ключевой момент! Она без меня ничем не может заниматься. Я должна сидеть рядом и кивать. Восхищаться. Говорить, что она молодец. Причем именно я, остальные не нужны. А теперь представь до какой степени мне это надоело каждый день восхищаться одним и тем же. А у нас их уже штук двадцать и пока она все не переберет, день не кончится

И вообще) говорить то кто за нее будет? Митя? Лучше б что-то сделала со своим речевым аппаратом. Вчера слышу, муж обеспокоенно ей говорит:"Что ж ты, зайка, мычишь все? Тебе ведь пора уже говорить больше!" Я его чуть на месте не убила! То есть его это типа беспокоит, но от меня он отмахивается, как от сумасшедшей!

0
14.08.2016
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

Гы, вот ты жалуешься, что их штук двадцать, и они тебе надоели - а кто их столько покупает, собственно? :-)) Было бы три штуки - надоели бы быстрее :-)))
Такова материнская доля. Мне, думаешь, легко по сто раз в день говорить, как красиво прицеплен прицеп к самосвалу и до чего длинная фура из лего получилась!
(Отстань от ребёнка с речью! Ну ведь ты сама пишешь, что она произносит уже, и достаточно хорошо, сложные слова... Наиграется пазлами - и заговорит.)

0
14.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Так не могу, блин, как вижу пазл, так и покупаю рука сама тянется

Я знаю, что ты меня понимаешь) самосвалы и прицепы это уж совсем для меня бы каторга была
Это как волны) я уже смирилась, но на меня иногда накатывает паника) особенно сейчас, когда вернулись в город, и я вижу, как совсем мелкие дети в колясках говорят предложениями.
0
14.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Божечки! Милота и умница!!!! Ты должна каждой детали восхищаться или прибадривать? Это все те же деревянные пазлы?

0
15.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо, Катюша!) да, у них со старшим это общая раздражающая меня черта - любовь к показухе. Без оваций им любое занятие не в радость) да, это все той же фирмы пазлы)

0
15.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Ну так ты наверное приучила??? Если молчать и не радоваться??? День попросят, другой и отвыкнут. Только вот овации стимулируют))) тоже восторгаемся хорошими действиями))))

0
15.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Наверное все мамы такие) целыми днями одно сплошное поощрение)

Если не восторгаться пазлами, то она реально будет ходить вокруг них и ныть) типа собирать хочет, а я внимания не обращаю) ничем другим не займется всё равно)

0
15.08.2016
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Детки детки, такие они забавные))))

0
15.08.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Хотела повосхищаться умненькой Кнопкой, а видео не воспроизводится(((

0
14.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Да ты что) вроде доступ по ссылке открыт, все ок)

0
14.08.2016
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

Теперь вижу))) класс! Такая умничка!) Наверное еще чуть-чуть и будет с закрытыми глазами собирать))) так уверенно кладет кусочки))

0
14.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо!) Лена) мне кажется она их на ощупь уже знает) правда теперь она и с новыми недолго церемонится) быстро их запоминает и воспроизводит)

0
14.08.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Череповец

Умничка))) Уже есть увлечения с такого-то возраста!!! Я восхищаюсь) P.S. Тёме подарили пазлы на 60 деталей, так он даже не хочет их распаковывать((( И вообще обижается, когда ему дарят настольные игры(((

0
16.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Ох, один в один, как Миха) Хочешь его обидеть, подари настольную игру

0
16.08.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года)

Ну вот разве не гений???!!!! Да такие таланты не только оваций стоят, тут надо дифирамбы с утра до ночи петь. Не встречала таких умнейших детей!

0
16.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Хехехе спасибо, это как амброзия для материнского эго но мой следующий пост о речевом сдвиге, который как бы делает честь ребенку годовалому, а не почти двухлетке) так что гений то ненастоящий

0
16.08.2016
Мама девочки (16 лет) Брест

Может, она будущий мультипликатор? Ей нравится, как создается общий план картинка, путем поэтапной склейки кадров пазлов? )

0
16.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Очень может быть Такое мне в голову не приходило

0
16.08.2016
Мама девочки (11 лет)

Сказать, что я удивлена - это ничего не сказать! !! Если б не было видео, я бы не поверила,вот честно)))) Кнопка гений!!!!

0
15.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Ты знаешь, я потому и выложила)))) мне одна мадам в личку написала, когда я месяц назад отчет по Кнопке делала, что мол нечего сочинять, ребенок и в два года больше двенадцати не собирает. И чето мне так неприятно стало) на нее то пофиг, а думаю вдруг те, кто в друзьях тоже считают, что я того.. С фантазией))))

0
15.08.2016
Мама троих (19 лет, 12 лет, 8 лет) Воронеж

Восхищаюсь и завидую. Мои дети не умеют сидеть на одном месте более двух минут, если это не мультики

0
14.08.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Спасибо! Мне это по старшему знакомо такой темперамент) хотя глядя на нее он тоже заинтересовался пазлами) правда собирает не за раз, побегает-пособирает-опять побегает)

0
14.08.2016
Кнопка почти 1,10

Похожие записи