Войти
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Череповец

Еся. Про вежливость, мусор и немного анатомии.

Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

Аааа, вспомнила у своих период "блестяшек". У них два пика - под новый год и как раз весной, когда всё, что хлопнуто зимой, оттаивает. Тоже во всех карманах у Мити и Серёжи были, они их копили, хвастались добычей друг перед другом, выкидывать ни за что нельзя. Если достаёт что-то из кармана и попутно вываливается "блестяшка" и уносится порывом ветра - меня ждал один, а то и два акта древнегреческой трагедии... Андрей более брезгливый, наверное, он предпочитает собирать и производить мусор внутри дома.

Куда-то меня не туда понесло. Есин язык и манера общения уникальны. Отличная девочка! Но кусаться низя.

...А Андрей у меня до сих пор с воспитателями не здоровается. максимум, что добились у него из формальностей - называть по имени-отчеству и спрашивать, можно ли идти домой...

0
18.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Оксана, дааа, после нового года прям кошмар, и весной, когда из под снега выплывают все эти кишки хлопушек.
Я помню, что ты тоже скептически относишься к отпрашиваниям😄

Андрей соблюдает две формальности из трёх, этого достаточно)

0
18.04.2023
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

Ну почему он соблюдает только самое необязательное из правил приличия? Здороваться-то всю жизнь надо будет... Эх.

0
18.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Оксана, знаешь, сейчас дети вообще не считают нужным здороваться. У старшего друзья, когда были мелкими, не здоровался никто. Такие невоспитанные🤢Сейчас эти мальчики выросли и здороваются всегда, даже на улице вечером, когда я их не вижу и иду мимо. Каждый раз подпрыгиваю, когда над ухом слышу «Здравствуйте!», сказанное басом😄

Так что Андрей вырастет и будет здороваться, никуда не денется)

0
18.04.2023
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

Татьяна, да вообще... Современные дети очень загадочные. Митина лучшая подружка со мной здоровается и... бежит обниматься (я повода не давала, я суровая свекровь). Я первое время даже терялась, для меня это ещё страннее, чем не здороваться :-)

0
18.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Оксана, Митя и сам открытый и непосредственный, было бы странно, если бы его лучшей подружкой была скупая на эмоции девочка😄

0
18.04.2023
Мама мальчика (13 лет) Курск

Как тут говорилось? Какая милая девочка, хорошо, что не моя)))

Я вообще в восторге от всех перлов твоих ребят, как щас помню, над Сониными изречениями мы когда-то с мужем до слез и икоты рыдали, теперь по ходу очередь Есиных перлов пришла))) Огонь - девчонка, соль с перцем просто! Как там у вас воспитательный-то процесс - кто кого? Вы - Есю или все-таки она вас прогибает? Мне кажется, у нее это в крови: вижу цель, не вижу препятствий)))

0
20.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Анна, спасибо!😊😄🤗это такая крылатая фраза «хорошо, что не моя»😄

Воспитательный процесс с переменным успехом😄если Еся в духе, то прогнется, а если нет, то будут вынуждены прогнуться все, кроме нее😄

0
20.04.2023
Мама мальчика (13 лет) Курск

Татьяна, понимаю Есю и не виню)) кто-тт же должен прогнуться в конце концов))

0
21.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Анна, 😆

0
21.04.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Классно, Таня! Я читаю и понимаю, что у нас семья совсем без чувства юмора...🙈

0
18.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Надежда, нет, все не так, мой муж считает, что мы придурочная семья, так что у вас все в порядке😄

0
18.04.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Татьяна, а у сына как дела?

0
18.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Надежда Ерогова, плохо😒это моя больная тема. Он совершенно ничего не хочет🤷🏻‍♀️считает, что самый умный, сдаст экзамены по щелчку. И все дороги перед ним открыты. На все увещевания один ответ «мне так нравится». Все😒

0
18.04.2023
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Екатеринбург

Татьяна, 🫂

0
18.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Надежда, 🤗❤️

0
18.04.2023
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Суперская! 😁

Какая ж она уже взрослая)))

С днюшкой вас, с прошедшей)))Счастья ей и здоровья))

А поведение это ж всё характер)) ну, и наличие старшего брата и сестры наверно очень влияет))

Артём в сравнении с Есей супер скромняга тихоня)))

0
17.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Елена, спасибо!🤗❤️

Думаю, что наличие братьев/сестёр влияет, да. Артем тихоня? Ты пишешь, что он тебя держит в тонусе периодическими скандалами и непослушанием) или он только с тобой бэдбой?)

0
17.04.2023
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Татьяна, всё верно пишешь 😆

Он только со мной даёт жару.

В садике тихоня. Только когда привыкнет расслабится, то может танцы и песни устроить. Особенно в тихий час😅

0
18.04.2023
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Арзамас

Чудесная девочка Еся с качествами которые очень хорошо пригодятся для жизни. Только глаз дёргается иногда у нас🤣

И как же я люблю ваши обороты речи! Это у вас семейное!!!

0
19.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Kатерина, глаз дёргается иногда, капец как)

спасибо, Катюша!❤️

0
19.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Очаровательный ребенок 🤣🤣🤣 хорошо, не мой 😅 ты записывай все, записывай, дашь потом ей почитать 🤣🤣🤣

0
17.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Алёна, 😆😆😆

Когда она вырастет, то, надеюсь, оценит, какой терпеливой матерью я была)

0
17.04.2023
Мама троих (11 лет, 8 лет, 5 лет) Саарбрюкен

Татьяна, 🤣

0
17.04.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

На ютубе есть видео про движения небесных тел. И наглядные обоснования. Нашему года 2 назад очень заходило

0
17.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Оксаночка, да, уже посмотрели, она смирилась) плоскоземельщиком, думаю, уже не станет))

0
17.04.2023
Новосибирск

Какой талантливый ребенок! Я от ее речи просто в экстазе! :-) прелесть

0
17.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Амаранта, 😄большое спасибо!🤗🌸

0
17.04.2023
Мама двоих (11 лет, 3 года) Нижний Новгород

Девочка 🔥))))

0
17.04.2023
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Череповец

Ольга, спасибо!😊😊😊🌸

0
17.04.2023
Зарисовки про Есю

Похожие записи