Поехали только на 4 заключительный этап. По его результатам в общем рейтинге Еся 30 из 70, в том рейтинге, где суммируются все 4 этапа, то есть одного результата нам хватило. В рейтинге самого четвертого этапа - 5. Еся с грустью сказала, что похоже это теперь ее место и дома и на всероссах.
На самом деле очень понравились соревнования. Стартовые пакеты - чудовищный стрем, таких на самых захолустных соревах у нас не бывает) два пончика, стаканчик снеков. С вас 5000)
Москвичи, конечно, на вечном чиле и расслабоне. Не торопится вообще никто и нигде. Северяне по сравнению с ними - психтаблетка.
Еся упала на трассе с отрицанием, неплохо приложилась по пути коленом о зацеп. Тут же поднялась суета, ей вызвали медсестру.
Еся печально глядя на табло.
- Время то идет, пока я тут сижу.
- Тебе реально больно? Или ты просто теперь не знаешь, как выколупываться из кипеша вокруг тебя?
- Мне больно, но не настолько, чтобы поднимать шум. А вот до конца сета полтора часа. Я не пролезла и половину. Можно я пойду уже?
- Нет, теперь ждём медсестру, без вариантов.
Медсестра пришла, приложила лёд, пощупала, подмигнула.
Подошел мужчина имя и статус которого я так и не удосужилась узнать. Подозреваю, что один из организаторов лиги. Он же вручал потом значки финишеров, а до этого выступал с вступительным обращением.
- Ну что? Как ты? Посидишь? Продолжать не будешь?
Еся возмущенно.
- Вот ещё! Я уже пошла. Спасибо!
И похромала к трассам.
Буквально через полчаса какой-то мальчик психует. Отказывается, что-то делать. Мама ему абсолютно спокойно.
- По-моему ты просто расстроен. Не переживай! Мы сейчас сходим, покушаем, ты отдохнешь, расслабишься, а потом продолжим.
Еся была в шоке)
На самом деле из 20 трасс Еся не прошла 3. У всех стояла сложность 7а+/7б, хотя по моему мнению сложность у всех трасс была завышена на 1-2 уровня. Те трассы, которые Еся не прошла я бы больше, чем на 6с не оценила. Остальное прошла, кроме двух с первой попытки и две трассы до зоны. Срезалась на лежачке и не дотянулась до зацепа на рельефе в отрицании. Налазала на серебряный значок, золото в этот раз не получил никто. С тремя трассами орги явно переборщили.
Осенью поедем на новый первый этап, надеюсь попасть в следующем году на все четыре этапа, буду копить деньги😁












