Войти

Нам сегодня 1 месяц!!!)

Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Если из бутылочки не давать, то будет сосать только грудь. Зачем вы вообще бутылку дали ребенку?! Сами создали проблему себе...

Если не качать, то будет спать без качания. Пару дней покричит и поймет, что больше качаний не будет. Дети вообще с рождения умеют спать без качаний, это мамы их потом приучают к качанию и сами же мучаются от этого потом.

0
03.02.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Ну так ведь колики у крошки, как же не качать и не носить на руках???? От колик он будет долго так кричать... Мы не качали, а трясли на ручках, ему лоегче становилось. Сейчас он засыпает без всяких трясок и качаний, ну так и колики отпустили! 
0
03.02.2015
Наталия
Артем, 14 лет 11 месяцевЯрослава, 11 лет 3 месяца Саратов
Ага, зашибись вообще совет! Добрая мама! Ну и пусть у твоего ребенка болит животик и он мучается и плачет. Ничего, поплачет, поймет что всем пофиг и засыпать без рук будет. Прям как в детдоме! 
Я сейчас со вторым буду спокойнее к этому относится. Т.к. уже знаю, что это действительно просто период, который нужно перетерпеть вместе с малышом и потом все будет нормально! 
0
03.02.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Ага. )
Легко сказать — пусть покричит и поймет... Что он поймет???? Он совсем крошка, он понимает только то, что ему больно. И, конечно же, ему спокойней и легче у мамы на руках, когда она его носит, качает, трясет... Мой, кста, от тряски хорошо пропукивался, ему становилось намного легче. )
Так и с грудью, скорее всего, проблемы именно из-за колик, ведь в бутыке есть специальные системы "антиколик", воздухоотводы, а в груди такого нету. Ну пока так, а чуть колики пройдут — вернут грудь. Ведь его же все равно молочком грудным кормят, а молокоотсос не даст ему пропасть! 
0
03.02.2015

Полностью согласна с тобой))

Только бездушный человек будет смотреть как плачет малыш,и не брать его на руки ради принципов.

0
04.02.2015
Ирина
Клопушка, 13 лет 1 месяцКлопик, 11 лет 3 месяцаКлопуська, 8 лет 9 месяцев Москва

Спасибо ниже про комментировавшим, совсем забыла про колики написать!

Можно заваривать укропную воду, для этого нужно купить в аптеке семена укропа (травка аптечная, не в пакетиках) и заваривать по инструкции на коробке, потом этот отвар разбавить водой, из пропорции одна часть отвара на три части воды. Давать по немного перед каждым кормлением или в промежутке между кормлениями, если не спит.

Нужно чтобы ребенок пропукивался. Мы делали массаж животика. Ножки сгибаете в коленках и козленочками ребенка давите на животик и делаете круговые движения. И рукой можно понадавливать. 

Можно также воспользоваться газоотводной трубкой.

Посмотрите свою бутылку. Может она не оснащена антиколиковской соской и ребенок еще больше наглатывается воздухом.

Также есть аптечные средства, такие как бебекалм и плантекс. 

ДЛЯ ПРОКОММЕНТИРОВАВШИХ: если кому-то нравится трясти ребенка часами мучая и его и себя, то флаг в руки.

А вообще что касается укачиваний для сна (не при коликах) лично я против, так как ребенок без этого прекрасно ложится спать. А если уж у ребенка колики есть масса других способов его успокоить не прибегая к тряске и качанию, так как это черевато тем, что можно не заметить как из успокоительное процедуры это перерастет в ежедневный ритуал по несколько часов кряду. Именно по этому я считаю, что лучше вообще не качать, а успокоить другим способом))

Удачи!!!

0
04.02.2015
Марю
Сын, 14 лет 6 месяцевДоча, 11 лет 6 месяцевСынуль, 8 лет 5 месяцевДочуль, 1 год 7 месяцев Нальчик
согласна, уменя с первым так было, я перестала давать бутылочку и соску, через два дня плача все вернулось на свои места
0
04.02.2015
Нина
Милла, 17 летМаксим, 11 лет 6 месяцев Донецк
какой лапочка))) растите здоровенькие! Так время растет, моему карапузу уже почти 2 месяца, и я уже забыла какие они крошки в самом начале( у меня уже огогооо карапуз, щечки и второй подбородок наел)))
0
04.02.2015
Виктория Е.
София, 11 лет 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)
У нас тоже все наето)) когда в круге купается голова на щеках лежит))))
0
04.02.2015

Ахах аха smiley-smile.gif

Тоже вот только будем круг покупать и пробовать!!!

0
04.02.2015

А то купаем на руках только и аккуратненько)

0
04.02.2015

Спасибо !)

Конечно,время быстро летит!!))скоро и я буду забывать каким он был крохой)

0
04.02.2015
Ольга
Камелия, 11 лет 5 месяцев Москва
А вы ручки прячете? Мы машем ими, расставляем пальчики, хватаем мамку за волосы и лифчик. От царапок сразу отказались. Пусть щупает все.
0
03.02.2015

Мы ему до сих пор ногтики не обстригали вот и в царапках))

0
04.02.2015
Ольга
Камелия, 11 лет 5 месяцев Москва
Ого! Мы уже 3 раза стригли и все равно ухитрилась царапину сделать
0
04.02.2015
Нифига)) мы после РД приехали с таким маникюром уже)) 4 раза стригли уже!!!
0
06.02.2015
А мы пеленаем ручки, потому что лицо царапает сильно:( а так открываю ее, так нравится малышке))
0
06.02.2015

воу воу...жених то какой ратет in_love.gif
0
03.02.2015

Он еще покажет)))) laught2.gif

0
04.02.2015

мы первые в очереди))))
0
04.02.2015

жить будут в Москве,а то у вас там чтот шумно....
0
04.02.2015

Хорошенький! Растите здоровенькими! Мой тоже орет круглые сутки —  и 2-х минут не выкроить на дела ((( Мне вот редко кто помогает ((( Свекровь раз в неделю или раз в две недели на 1-2 дня приезжает —  у меня прям праздник случается! ;)))

0
04.02.2015

Ну а у меня каждый день праздник!!))

А как с коликами у вас?

0
04.02.2015

Ой, я даже и не знаю... Как они выглядят эти колики — нам скоро 2 месяца. а я так и не поняла, он все время орет —  и днем и ночью, и вечером — но поорет 5 минут — мы его укачаем — и если хорошо укачать  - то спит, от колик ничего не даем... Вот и не понятно — колики, или нет, при коликах, вроде и укачивание не должно помогать...

0
05.02.2015
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск

поздравляем с первым месяцем!))) терпения мамочке, а малышу скорее справится с коликами!!! тоже плачем от них вечерами-ночами...

смотрю, шевелюрка уменьшается у вас(( моя прЫнцесска тож сбрасывать волосы начала))))

0
04.02.2015

Спасибо большое!!)Даа..у него спереди вообще волос почти нету))

Так смешно выглядит))

Дай бог что бы колики скорее прошли....

0
04.02.2015
Настюша
Артемка, 17 лет 3 месяцаНиколай, 13 лет 6 месяцевНика, 11 лет 5 месяцев Солнечногорск
пройдут и не вспомнишь о них потом!))) впереди столько интересного))
0
04.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
С месяцем вас. У нас тоже колики, но на руки не разрешаю брать, со старшим до 8 месяцев не спали, постоянно трясли и укачивали. Сейчас так не хочу.
0
03.02.2015

На руки не брать его не реально(жалко когда плачет..особенно от коликов(

0
04.02.2015
Kатерина
Темка, 15 лет 1 месяцЮлька, 11 лет 5 месяцев Арзамас
Тогда делай массаж, есть специальный от колик. Поищи видео в инете. Там сначала пленкой живот греют,изотоп руками и потом по животу массаж идет. Думаю это будет эффективнее чем на руки брать.
0
04.02.2015
Алина
Кристина, 11 лет 6 месяцев Киев
поздравляю)да все детки ручные по началу!моя такая же))
0
03.02.2015
Мария
Alice, 11 лет 9 месяцев Осло
Не все:)
0
03.02.2015

Вот и я думаю пройдет)))

Спасибо!!)

0
04.02.2015
Дарья
Максим, 11 лет 7 месяцев Киев
Держись, мать, скоро все станет легко и чудно! )
А по поводу ГВ, может от колик? В бутылке ж система антиколик, и присосаться к ней легче! ) Ты может попробуй обратиться к педиатру или к акушеру по поводу захвата?
0
03.02.2015

Ну конечно больше от колик плачет..бедненький((

Что уж только не пробовали..

0
04.02.2015
Мария
Alice, 11 лет 9 месяцев Осло
С месяцем вас! super_smilies086.gif
0
03.02.2015

Спасибо!!)))

0
04.02.2015
Ирина
Сергей, 11 лет 5 месяцевАлёна, 5 лет 8 месяцев Москва

На последней фотке прям боксер ))) 

0
03.02.2015

А то)))

Тренеруется) laught2.gif

0
04.02.2015
Ксюшик
Санкт-Петербург
Сладкий парень))))Здоровья вам и малышу!!!Такой клевый теплый и молочный)))!!!
0
03.02.2015

Спасибо большое!!) super_smilies086.gif

0
04.02.2015
Тиша
Константин, 11 лет 6 месяцев Киев
Какой красатун, ттт! Пустт растет здоровым и счастливым)
0
03.02.2015

Спасибо большое))) super_smilies086.gif

0
04.02.2015
Анжелика
Северодвинск

мы тоже любим  воду))) и колики заму4или...
0
12.02.2015
Ттт на вас))) лапульки такие)))соску сосете нормально???)
0
05.02.2015

Каике вы хорошенькие, ттт!:)

0
04.02.2015

Спасибо))!

0
04.02.2015
Екатерина
Матвей, 11 лет 5 месяцев Череповец
Сладенький))) с месяцем вас) здоровья)
0
06.02.2015
Нам сегодня 2 недели) Температура 39

Похожие записи