Войти

Йога: что можно и нельзя в 1-й триместр беременности?

Имя
Мурмаши

И я решила заняться йогой) вчера была первый раз - тяжеловато))))) и голова в собаке кружится

0
14.11.2014
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Значит больше на руки опираетесь, чем на ноги- у меня тоже так было ))) Попробуйте сместить центр тяжесть назад, так чтобы опора была одинаковая и на ноги и на руки. Шею нужно расслабить максимально, чтобы голова свободно свисала вниз ))) 
Если не поможет — исключайте асану, подбирайте менее глубокий наклон )))
0
14.11.2014
Имя
Мурмаши
У меня до Б танцы фитнесс и бассейн были. Тепеоь только бассейн остался. Вот и решила не расслабляться и пойти на йогу) может хоть дышать научат правильно! Это ж ой как при схватках полезно
0
14.11.2014
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
Да, контролю дыхания в первую очередь будут учить ))) А ещё многие асаны полезны для беременных, так как растягивают мышцы в малом тазу, облегчают раскрытие суставов, выравнивают гормональный фон )))
0
14.11.2014

Потрясающий сайт! Я так много интересного для себя нашла. Особенно понравился фильтр. Можно выбрать асаны для каждой конкретной ситуации будь то беременность или нарушение менструального цикла.

Спасибо, Сашенька!

0
13.11.2014
Александра
Настенька, 10 лет 11 месяцев Краснодар
На здоровье, моя хорошая!  super_smilies086.gifsuper_smilies086.gifsuper_smilies086.gif
Желаю тебе уже в этом месяце присоединиться к рядам беременяшек!
0
13.11.2014
Ой, как бы так исхитриться, чтобы успеть )))))
0
13.11.2014
Упражнения из Yoga for women

Похожие записи