Девочки, ну вот и я к вам с вопросами о полио.
В четверг закапали капельки племяннице, они в сад собрались. Сестра в курсе про наш отказ и уточнила у педика можно ли нам контактировать, та сказала через 60 дней, ну по инструкции... сестра просила убитую вакцину, но ей ткнули в карту, что они живую еще третий раз не сделали.
Вопрос, могли ли им все ж закапать убитую вакцину? или ее только вкалывают? а если в акдс+полио, зачем еще капают живую? И, самое главное, как теперь быть с общением, реально сестра единственный человек, который помогает мне с мелкой,если надо. Ну и просто в гости приезжают, не часто, но все же. Тут еще в прошлый визит засекла, как племянница тайком целует в губы дочу... Начала глубже копать инфо о полио, но вот уже сразу - на разных сайтах инфа по разному преподнесена. От иных и волосы седеют...
Как вы считаете, исключить контакт на 60 дней? а если на 30 дней- вирус у нее ослабнет или нет за это время? продолжать общаться и следить, чтоб не целовались? а мама не становится "заразной" при привитом ребенке? игрушки- Лиза играет нашими, а мелкая еще все в рот тянет...