В душе у каждого ребенка,
Божественная искорка внутри,
И говорит она не громко,
Но освещает путь его ...Ты посмотри...
С каждым годом мы делаем открытия,
Новые слова и новые события.
Услышали мы первое: "Агу" и слово "Мама",
Потом и первые шаги, затем шагаем прямо.
Но мир широк, огромен и прекрасен,
Ребенку малому, пока еще, неясен,
А интерес какой огромный ко всему,
Все хочется потрогать и понять ему,
Любовью окруженный,в любви его душа,
Спокойно, достойно и жизнь хороша,
Ребенок научился шагать и говорить,
Но хочется ему свое, что-то, творить.
Пусть в шалости, рисуя на обоях,
Творит уже, и в радости, любуется собою,
Не торопитесь Вы его ругать,его надо понять,
Во всех его открытиях,лишь только помогать.
Божественная искорка внутри уже горит,
Возможно о таланте, Вам он говорит.
Мама девочки (5 лет)
Москва