Войти
Евгения
Москва, Россия
На сайте с 16.07.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
13
записей
4
друга
0
подписчиков
Евгения
Саша, 11 лет 10 месяцев Москва
4 месяца — пора браться за ум!

Ну что же, видимо, все-таки, нужно записывать более регулярно и менее хаотично, иначе потом я только и вспомню, как мы с Саней застряли в лифте или как я на прогулке колготки порвала. У меня есть подруга Аня, ее сыну 4 года, и с ней я консультируюсь по всем спорным вопросам а-ля «как вы одевались на прогулку» или «когда у ребенка прорежутся зубки» - так вот, Аня мне периодически говорит «погоди-ка, я посмотрю свои записи», а потом начинает выдавать какие-то удивительные детали, вроде того, что 11 октября такого-то года Тима сделал то-то и то-то. Я каждый раз восхищаюсь ее материнским подвигом и грущу о своей материнской безалаберности.

Поэтому ситуацию будем исправлять, тем более что и день подходящий - завтра Сане 4 месяца.

3
Евгения
Саша, 11 лет 10 месяцев Москва
Я пойду, пойду погуляю

Где-то на 4-й Сашиной неделе состояние "яжежмать" стало немного отпускать и вернулось состояние "яжеженщина", порядком потрепанное роддомом. Преображение началось с того, что я смело оставила отца и дочь одних, а сама рысью побежала в ближайшую цирюльню, где за 20 минут мне сделали шикарную стрижку а-ля Мишель Уильямс - до появления на свет дочери были планы отрастить боб, однако, жизнь расставила свои приоритеты, так что с косами мне, как и Василисе Микулишне, пришлось расстаться. В общем, домой я вернулась красоточкой, дочка вела себя прилично, на вопрос "ну как тебе?" Женя сказал "отлично, ты теперь как Джастин Бибер. Очень молодежно!".

Дальше больше. Я купила себе по интернету 3 кофточки для кормления, чтобы не сидеть полдня с футболкой, хомутом обмотанной вокруг шеи. По утрам я стала подмазывать под глазами консилером, чтобы скрыть недостаток сна, и румянить щеки, чтобы скрыть недостаток гемоглобина. Смотреть в зеркало стало не так тошно. А благодаря доброй тете доктору, которая сказала, что у Саши дисбактериоз и что мне нужно исключить из рациона все рискованные продукты, я 2 недели просидела на гречке с овсянкой, так что вопрос с фигурой отвалился сам собой - добеременные джинсы стали даже великоваты. Дисбактериоза не было, но тут уж ничего не поделать - ошибиться может каждый.

Оставался только один пункт на пути к тому, чтобы запеть "ах какое блаженство знать, что я совершенство" - одежда, в которой я хожу с Саней гулять. Я не сторонник спортивного стиля в повседневной жизни, я люблю туфли и платюшки, но тут уж приходится выбирать - платюшко или выплюнутая соска и разбушевавшийся от ожидания младенец, а еще и пандуса у нас в доме нет, поэтому 16 кило коляски + 4,5 кило Сани я волоку на себе. 5 ступенек, а тем не менее, так что всю прошлую неделю я ходила гулять в том, что успела натянуть - обычно это были джинсы, кеды и плащ. Сочетание так себе. Но я не оставляла надежды пройтись по парку гоголем.

Евгения
Саша, 11 лет 10 месяцев Москва
Удивительное рядом

Вчера у нас состоялся первый поход в детскую поликлинику - месяц, чо. Совсем взрослые. К этому походу я морально готовилась уже недели 2, под разными предлогами оттягивая и откладывая, потому как Александра - девушка с характером вообще, а касательно сна, прогулок и соски - в частности. Захочу - буду спать как ангелочек в своей кроватке 3 часа без перерыва, а не захочу - будем всей семьей скакать на фитболе те же 3 часа без перерыва. Захочу - будем гулять, а не захочу - буду орать, как будто в коляске развели огонь инквизиции. Захочу - буду сосать сосу, а не захочу - буду выплевывать ее, захлебываться и давиться, с ужасом бегая глазенками, так, чтобы все Бескудниково было в курсе, что человека пытаются удушить.

Ну в общем для похода была вызвана на подмогу бабушка, собрана сумка, как на случай атомной войны, все устройства заряжены, все орудия к бою. Тайно я уже смирилась с провалом и была готова вернуться домой, еще не выйдя из подъезда.

Саша
11 лет 10 месяцев