Всем добрый день!
В прошлый раз, вот тут я писала о том, что мой муж не готов на ЭКО и пр. Всем еще раз спасибо за поддержку. Вы дали мне необходимый заряд. С мужем я поговорила, правда пока пришли к тому, что надо делать то, что врач скажет, а не заниматься самодеятельностью... Но к репродуктологу на консультацию я таки сходила ))) Без мужа, т.к. он против пока. Но даже мне одной было вполне полезно.

Ходила я в клинику Медквадрад. Там как раз репродуктолог - зав. отделением бесплатный прием вел. Долго смотрел все мои бумажки, снимки и пр. и первое, что сказал, так это то, что у меня овуляции нет из-за циклодинона, который мне старательно назначают для регуляции цикла и снижения пролактина... Сказать, что я была удивлена - ни сказать ничего! Я про такие побочки данных таблеток нигде информацию не встречала... 
Потом сказал, что рекомендует для начала попробовать пару раз ИИ сделать (это при том, что видел мое заключение по поводу извитых труб) и только если это не поможет, тогда на ЭКО. Напоследок выдал мне лист с большой кучей анализов, которые нужно сдать перед тем, как приходить снова и сказал, что возможно проблема выяснится еще в процессе сдачи всей этой кучи.
Посмотрела цены - видимо придется грабить банк 
Кто уже сдавал - знаете где дешевле? Понятно, что заключение терапевта, мамолога, флюорография - это бесплатно, а вот гормоны, инфекции, кариотип и пр. - придется поискать варианты.