Девочки, привет! Мой малявик встал у опоры,в кроватке. Ему 8 мес и неделька. Сколько по времени ждать,когда пойдёт у опоры? Можно ли водить за обе ручки или ещё рановато? И ещё, во сколько месяцев у кого детки сделали первые шаги самостоятельно.
Мама двоих (7 лет, 3 месяца)
Красноярск
Мы в 5,5 встали у опоры, в 7 начали ходить вдоль и от объекта к объекту. За ручки ходит, но больше любит прыгать)
0
19.05.2019
Ответить
Мама двоих (16 лет, 7 лет)
Санкт-Петербург
Встал у опоры в 6, пошел вдоль опоры в 7,5, первые самостоятельные шаги были в 10, пошел самостоятельно в год.
0
18.05.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 6 лет)
Эссен
У нас от вставания у опоры до уверенной ходьбы со сменой направления без поддержки прошло 3,5 месяца. 2 месяца из них ходила с поддержкой за две руки, потом пару недель за одну, потом сама.
0
18.05.2019
Ответить
Мама двоих (18 лет, 7 лет)
Балашиха
Сынок пошел ровно в 10 месяцев...
0
18.05.2019
Ответить