
Еще плюс один месяц в мою копилку мамы двух малявок))

Буквально пару слов про Оливию:
-маниакальное желание потрогать батареи на кухне,целенаправленно ползет к ним
-что касается ползания...ну никак не поползет она,хоть и самые заветные цели в виде телефона и бумаги ставим...по-пластунски легко,раскачивается на ура,но пока не ползет,может моим детям не дано ползать 😅
-пазлы...когда их видит,то ее скорость развивается в секунды)

-волосы на ковре-это просто финиш!Оливия прям жаждит их оттуда повыгребать,лежит и пальчиками вытягивает,меня это бесииит просто
-нереально стало купать,выворачивается,пытается плюхнуться в воду/сербануть-это ваще святое и счастлива от этого
-все идет в рот,абсолютно все...я постоянно сравниваю с Софкой,она не брала в рот НИЧЕГО,спокойно давала ей всякие мелочи и она с ними спокойно играла,даже мысли не было положить в рот,а Оливия все через рот...


-кушает с удовольствием!на завтрак стараюсь давать кашу(пока только гречка и рисовая),если делаю на воде,то сразу рвотный рефлекс,сделала на смеси-зашла на ура,иногда чернослив добавляю;на обед овощи и мяско(пока только индейка и цыпленок введены),мясо с удовольствием ест
-есть то ест,но как она ест....я удивлена,что родилась она не в год свиньи...еда везде,постоянно облизывает столик,если капаешь-сразу размазывает,ноздри забиваются со второй ложки,пытается вырвать тарелку....это второй ад.потому что Соня ела чистенько.на сколько это возможно)верните мне моего идеального ребенка)))В общественных местах кормить Оливию точно не буду...максимум кусочек хлеба получит и все))
-соска нужна только на сон,просто так она в ней не нуждается,сразу выплевывает...наверно это хорошо)проще будет отучать в будущем
-ногти каждый день стригу,растут со скоростью света,умудряется иногда поцарапаться
-сидит без поддержки.но не всегда,часто еще заваливается...больше из-за того,что просто сидеть не интересно,ей сразу что-то нужно достать...сама не садится и не готова пока

-любимая поза "на боку"...прекрасно она себя в ней чувствует,не сваливается,балансирует мастерски

-зубов нет,мне уже надоело их ждать
-режим вроде ест,хоть и с погрешностями)встает в 8-9 стабильно,через часа 2 первый сон(30-40 минут)...второй сон в обеденное время(30-40 минут,на улице максимум час-никаких улучшений),дальше проблемы...когда забираю Соню из сада в 99%она вырубается в коляске, итоге у нас 3 или 4 сна выходит!!стараюсь укладывать на ночь в 9-9:30,но спустя минут 30-40 она просыпается поесть и спит дальше-это меня тоже бесит)
-пока мы на ГВ и я не знаю что с этим делать!есть два варианта,либо заканчивать через пару месяцев,либо кормить до августа(потому что летим на отдых и как бы с гв удобнее,мне сто человек уже об этом сказали)...в раздумьях)
-молока мноооого,до сих пор вкладыши для груди маст хэв)
-Оливушка всегда в хорошем настроении,улыбка до ушей))
-отлично отпраздновали 8 марта))мы все получили свои заслуженные тюльпаны)еще раз убедилась.как круто,что у нас такая большая девичья компашка))


-Оливушке подарили на 8 марта велокресло) 😅






Софка хорошо)постепенно готовимся к ее ДР))






всем весныыыы 😻
