




Я помню, как старший сын катался на трехколесном велосипеде по коридорам общежития на Физтехе. Там мы жили, когда ему уже исполнилось два года, но ещё не исполнилось трёх лет. А потом уже помню, что мы на шестилетие подарили ему двухколесный складной велосипед. Велосипед был большой и тяжелый. Сын его поначалу просто боялся, но мы настаивали и он, в конце концов, научился ездить, но дело это так до сих пор и не полюбил. И меня не покидает мысль, что это мы, родители, виноваты в этом: надо было не торопиться сразу на большой велосипед сажать.
С Ладой мы действовали по-другому. Первым транспортным средством после коляски стал трехколесный велосипед с ручкой для родителей. Мы купили его дочке на её первый День рождения.

Посмотрите на эту женщину - и запомните ее навсегда!
Мир не cтал безнравственным только сейчас - он всегда был таким...
Награду не всегда получает тот, кто достоин её более других.
Недавно, в возрасте 98-и лет умерла женщина по имени Ирена Сандлер.
Во время Второй мировой войны Ирина получила разрешение на работу в Варшавском гетто в качестве сантехника/сварщика. У неё были на то "скрытые мотивы".
Будучи немкой, она знала о планах нацистов по поводу евреев.
На дне сумки для инструментов она стала выносить детей из гетто,
а в задней части грузовичка у неё был мешок для детей постарше.
Там же она возила собаку, которую натаскала лаять,
когда немецкая охрана впускала и выпускала машину через ворота гетто.
Солдаты, естественно, не хотели связываться с собакой, а её лай прикрывал звуки,
которые могли издавать дети. За время этой деятельности Ирине удалось вынести из гетто
и, тем самым, спасти 2500 детей.Её поймали; нацисты сломали ей ноги и руки, жестоко избили.
Ирена вела запись имён всех вынесенных ею детей,списки она хранила в стеклянной банке,
зарытой под деревом в её заднем дворе. После войны она попыталась отыскать всех возможно выживших родителей и воссоединить семьи. Но большинство из них окончило жизнь в газовых камерах.
Дети, которым она помогла, были устроены в детские дома или усыновлены.
В прошлом году Ирена Сэндлер была номинирована на Нобелевскую премию Мира. Она не была избрана.
Её премию получил Эл Гор - за слайд-шоу по всемирному потеплению...
А в этом году премию получил Барак Обама за свои предвыборные обещания.
Я вношу свой маленький вклад, пересылая Вам это письмо.
Надеюсь, Вы поступите так же. Прошло 65 лет со дня окончания Второй Мировой войны в Европе.
Это электронное письмо как цепочка памяти - памяти 20-ти миллионах русских, десяти миллионах христиан и 1900 католических священниках, которые были убиты, расстреляны, изнасилованы, сожжены, заморены голодом и унижены.Это послание предназначено сорока миллионам людей.
Помоги нам распространить его по всему миру.
Серия тетрадей "Игралочка" - Л. Г. Петерсон, Е. Е. Кочемасова
Мне очень понравилась эти тетради по описаниям и я решила найти их, чтобы скачать. Может кому пригодится. Пишите, я после Пасхи всем отправлю на почту.
Вот перечень того, что у меня есть.
Формат разный и PDF и DJVU.
У кого нету, можете вот тут скачать и установить специальные программы: для PDF, для DJVU
...сама и сам без пап и мам!
Вадим Гусев. Художник и автор.
Начитавшись тут хвалебных отзывов на книгу "Язык родной-дружи со мной" Шибаева, я, конечно же, тут же его купила. И очень рада этому. Потому что книга изумительная, и как азбука и как первое и правильное знакомство с богатством и изяществом родного русского языка. Еще очень понравились иллюстрации, и я с удовольствием открыла для себя нового и интересного художника - Вадима Гусева. А у него оказывается, есть не менее замечательная, с точки зрения красоты слова, книга.
Читаем их вместе теперь.
По просьбам сообщниц, покажу тут только Гусева.


Кто еще не знает о Сундучках Знаний. Это карточки-пособие или даже блиц-опрос на развитие речи, внимания, мышления.
Я предлагаю познакомиться вам с этим пособием.
У меня есть Сканы Сундучка Знаний Мои первые картинки.

