Sustainablebabyish Overnight Bamboo Fleece Fitted Diapers
Производитель - www.sloomb.com
Стоимость - 28-32$ в зависимости от размера, доставка из штатов 3-4$
Отшиваются в Денвере, Колорадо.
Обзор на youtube.com http://www.youtube.com/watch?v=PiC040xu30o - вариант с цветным внешним слоем, http://www.youtube.com/watch?v=Mfq3BtWUPFw - белый внешний слой.
И так хочу закончить серию «около ночного» подгузоношения))

Мои опыты с ночными подгузниками и конструкциями были провальны на протяжении года. Было время, когда мне было проще всего и удобней всего одевать на ночь ОП (честно, я и сейчас иногда их использую, если по какой-то причине это удобнее мне или малышу). У меня не было супер - подгузника от Энгель. У меня появился супер ночной подгузник от Sbsh.
вот такой красавец позирует.



Новые , не стираные выглядят именно так.
Мне очень нравится само название этой линейки продуктов фирмы Sloomb. Sustainablebabyish: sustainable - устойчивый, жизнеспособный, экологический, не наносящий ущерба окружающей среде. Babyish - детский, ребячий. Детское не наносящее ущерба окружающей среде)) Мило, правда? Кстати, произносится как, что-то на подобие «сэстейнаблбэбииш». Конечно, русскими буквами звуки английского языка трудно передать))
У Sbsh есть целая линейка распрекрасных подгузников, но ввиду их ценника я , увы, смогла позволить себе только ночные. На вопрос стоят ли они своей цены, я отвечаю, что для меня - да. Это подгузник, который достаточно аккуратно, для ночного сидит на ребенке, с огромной впитывающей способностью. Я ими ,как мама очень чуткого к ночным переодеваниям многописающего мальчика, чень довольна!
Sloomb так же обещает посадить дерево за каждый купленный подгузник. К слову, это уже не первый американский производитель, проводящий подобные акции. Пусть даже эти деревья будут высажены в США, а не в России. Планета ведь у нас одна, и атмосфера тоже. Это в какой-то мере для меня окупает их стоимость.
Немного занудного описания.
Подгузник состоит из собственно самого подгузника и двух вкладышей. Большого(ужасно длинного) и маленького.
Сшит из бамбуко- хлопкового флиса, достаточно толстого. 70% бамбуковая вискоза и 30% органический хлопок. Имеет размерную сетку от XS до XL.
В самом подгузнике два таких слоя, а в вкладышах - 3. Длинный вкладыш крепится к подгузнику кнопками, причем кнопки расположены не посередине, а немного сдвинуты в сторону одного из концов.Это позволяет моделировать количество слоев в «проблемной зоне». Это делает подгузник практически непробиваемым))
Резиночки достаточно эластичны и не туги.
Посадка средней высоты.
Предполагается использование с шерстяными штанишками.
Уход:стирка на высоких температурах. Возможнв сушка в сушильных машинах. Рекомендованы орг.стиральные средства.
Первое время ткань супер мягкая. Хочется гладить, и гладить, и гладить.. и так до бесконечности. Однако, спустя некоторое время, рыхлое расположение волокон материи меняется на более плотное. Ткань дает усадку и грубеет. Все же не как махра И требуется всего лишь немного помять в руках чтобы придать подгузнику мягкости, а не растирать усердно. Еще одним не очень приятным моментом в этом подгузнике является закручивания концов ткани, расположенной под кнопками. Ткань эта проложена, видимо, для более крепкой фиксации кнопок. Я слышала так же жалобы на то что вкладыши в процессе стирки постепенно перекашивает. У меня такого пока не произошло. Думаю подобное происходит не из-за плохого кроя подгузники ,а от неравномерного натяжения ткани при цинтрефугировании в процессе стирки.
фото сравнения старого подгузника(активное пользования с июля-августа) и нового не стиранного.





по моему опыту достаточно одного предварительного цикла стирки перед использованием. Максимально свойства подгузника раскрываются после 4-5 стирок.
Еще немного фото




На последних фото длинный вкладыш сложен по месту крепления кнопок. Видна разная длинна концов. Вот такие варианты "драпировки" вкладыша предлагает производитель

Окантовка различных цветов.оверлок достаточно грубый и через какое-то время ткань и окантовку будут выглядедеть именно так. Не очень аккуратно

И в заключении не очень художественная фотография на модели. Размер L, на 12кг.

Вывод: относительно дорогой ночной подгузник для много писающих деток
спасибо всем за внимание!
ps прошу прощение за вечернее освещение многих фото - очень хотелось их быстрее пустить в дело и отправить в стирку.поэтому в хорошего дневного освещения дождаться не смогла))