Войти
Мама мальчика (1 год) Москва

Битва титанов. Неравная схватка. Часть2

Реутов

Вот у меня примерно такие же выводы: бамбук по впитываемости переоценен, да и сохнет долго, если слоев много. Конопля работает прекрасно,сохнет быстрее А микрофибру зря предают анафеме. Она в сочетании с тем же бамбуком ( не говоря о конопле) обеспечивает сухую ночь. Кстати, у меня по микрофибре(по объему жидкости) на 1 месте полный набор микрофибры Rumparooz , на 2 Blueberry , на 3 BumGenius

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да,именно из-за долгого высыхания я пока не решилась залить водой свой лалабай. Но сделаю наверно. Конечно,последовательность в микрофибра такая:Блю-рампаруз-бамджи. Просто в бамджи меньше слоев микрофибры..и если усреднять цифры,то слой его миурофибры впитает больше..но может и я своей симпатией ему сил прибавила,а может из-за того что Блю и рампарузы не часто в ходу,вкладыши еще не "заработали"

0
27.04.2016
Реутов

Lalabay будет сохнуть оооочень долго, там же толстый бамбук вроде? У меня бамбук 6 и 5 слоев за сутки еле высыхает сейчас

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

В лале,два вкладыша по 4слоя.но небольшие. Сохнут долго..А сейчас думаю еще дольше будут(( скажите а конопли и бамбука от румпаруз у вас нет? Очень впечатление хочу))

0
27.04.2016
Реутов

Нет. Есть только Блюшный бамбук и их же конопля , от нее я в восторге. И бамбук Funky fluff, вот он сохнет неимоверно долго

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

О!! Funky fluff!!! Я на них так долго смотрела..очень долго..но ужала себя(( как он вам?? Расскажите,пожалуйста!!!

0
27.04.2016
Реутов

Во-первых их реально использовать как покет, все-в-одном и 2-в-одном.Я взяла athletic, у них вроде несколько уже расстояние между ножками , а к телу ребенка приятный неворсистый материал как в спорт.влагоотводящей одежде. Сидят отлично, есть кнопки корректировки , как в лалабай. Я планирую еще пару таких же взять. В комплекте идут 2 бамбуковых толстых вкладыша. Смотрела в yuotube сравнение с лалабай, у фанки вкладыши лучше впитывают, но сохнут гораздо дольше. И еще мне нравится у фанки, что резиночка сзади может растянуться на крупного и пузатого малыша, в этом фанки опережают пожалуй всех, и блю, и бамджи, и рар. Одна засада: вкладыши подойдут не все, опять же из-за небольшого расстояния между ног, блюшные конопля влазит, блюшная небольшая микрофибра влазит, микрофибра рар и БамДжи уже не подходят из-за ширины.Но можно муслин, бамбук.полотно,фланель вкладывать.Планирую еще вкладыши Geffen взять , там есть разного размера

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да..мой маньяк проснулся снова..

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

А отшиты они аккуратно? Как бамджи?

0
27.04.2016
Реутов

Аккуратно)))

0
28.04.2016
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Москва

Выходит, мамалино впитывает намного лучше шторха анатомического? Странно... А сколько слоев во вкладыше вайзмам для обложки? 4 -5-6? Если 4, то результат неплохой. Если 6-то,кончно,мало впитывает (может быть он у вас ещё не выстирался до конца?) В подгузнике пополини на боковых,имхо,скорее 6 слоев. А у вас нет ли вкладышей вайзмам: махрового и конопляных дублеров для эксперимента по впитываемости? И подгузника вайзмам? Интересно сравнить )))

0
14.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Маша,в большом вкладыше ВМ 4слоя. У меня они уже не входу,но в прошлом летом активно использовала.все выстроились уже давно))в пополини 4слоя - я распарывала:2тело подгузника +2слоя махры во вкладыше.вкладышей вайс мам не осталось.есть один м/д из махры. Подгузник софт на боковых.но по моим ощущением Махра через какое-то время меньше впитывает,может ошибаюсь. Во вкладыша мамалино - муслин,может поэтому такой результат. Выстирывался он долго..на шторх я особой надежды не питала,по мне - у него адекватный результат

0
14.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Аааа,вы о мамалино-вкладыше-на кнопках!!! Он огромный же. Впитывает много.,да и микс-макси тоже

0
14.06.2016
Мама троих (21 год, 11 лет, 9 лет) Москва

Хм.. а сколько слоев в вайсмам на боковых - 3? По ощущениям пополини на боковых толстенный подгузник, заметно толще вайзмам. Удивлена,что мамалино на кнопках впитывает существенно больше шторха на кнопках. У вайсмам для обложки выходит 50мл на слой, вполне себе средний результат вроде (правда,нужно бы ещё площадь/ вес вкладыша учесть). И корректно ли сравнивать впитываемость на 1 слой,если площадь этого слоя ооочень разная. И "работает" далеко не вся площадь,особенно у больших вкладышей?

0
14.06.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

,как говорят :есть ложь,гнусная ложь и статистика))конечно,сравнение это не совсем корректно,но позволяет сделать общие выводы. Выщитывать площадь каждого вкладыша и смотреть впитываемость на каждый см.кв.у меня не было сил.если у вас есть время - я с радостью и благодарностью ознакомлюсь с полученными Вами результатами. Мамплино на кнопках по площади больше шторх,и внутренние добавочные слои у мамалино больше. (Как будет шанс сфотографирую их рядом для вас.вроде делала подобное фото уже в посте о тренировочных на кнопках от мамалино) Про ВМ,опять же надо глянуть.по-Памяти там 3-4слоя в мокром месте(скорее 3,чем 4).сама ткань тоньше чем у пополини- основа из которой махрушки идут. Может по этому пополини видится толще. Мой ВМ-достаточно уже заюзанный-год ему. Пополини "стареют"медленнее .моему около 8мес. Если уж совсем обобщать,то практически все впитывает опимерно одинаково. Большие вкладыши -побольше,маленькие - меньше. Я специально клала карандашик ,чтобы было наглядно видено соотношение в размере у вкладышей

0
14.06.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Анапа

Хм.. как мало впитала пеленка мокоша. Мамалино прям порадовал. Интересно будет про микс макси...

Спасибо за обзор!

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Я тоже от нее ожидала большего..но зато она очень быстро сохнет))

0
27.04.2016
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Химки

Вау! Интересно, увлекательно и полезно! Пы.сы. на первой фотки самый первый подгуз это бамджи? Музыкальный такой.

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо! Да,это бамджи,мой Луис 4.0

0
27.04.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 24 года) Москва

Наталья, спасибо ! Очень интересно вас читать)

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо! Очень здорово,находиться в кругу единомышленников

0
27.04.2016
Мама троих (25 лет, 12 лет, 9 лет) Азов

Спасибо !))))а у меня вайз вкладыш из махрового хлопка без ПЭ,видимо,другой выпуск)))

0
27.04.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Уточнила - этот хлопковый без ПЭ. Я почкму-то думала что все большие вкладыши уже софт

0
27.04.2016

Наташ, молодчина! Титанический труд:) Откровение с вкладышем для обложки вайз - я так на него рассчитывала, а он такой слабенький, оказывается...

0
29.04.2016
Мама девочки (10 лет) Вологда

Спасибо! Очень интересно!) ждём новых сражений))

0
28.04.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Мирный

Классный пост! Спасибо за обзор.

0
27.04.2016
Трусики для приучения к горшку от little pirate.АПДЕЙТ Новое vs Б/У

Похожие записи