10 лет

Дисплазия(((

Олечка, не расстраивайся! Не вы первые, все будет хорошо, правда-правда:)
08.10.2014
Спасибо, Лий, рано или поздно все действительно будет хорошо. Надеюсь только, что у Светы будет "рано"))
08.10.2014
витамин Д водный? просто есть еще масляный.  Три месяца пролетят  и не заметишь.а  ей лечение пройдет хорошо super_smilies086.gif  выздоровит super_smilies086.gif
07.10.2014
И на тот и на другой((((
07.10.2014
ты уверена,что именно на него? а не на что-то другое?
07.10.2014
Я пробовала только два вида капелек водорастворимые и жирорастворимые. Я не знаю какую форму можно еще ребенку 5 месяцев....((( ща нашла инфу, что модно подавать рыбий жир, буду у врача спрошу...Может и на что-то другое, только ума не приложу на что. Я ем одно и тоже. И на это не было аллергии. Новое это только витамины. До этого мы не пили их, тк все лето на даче под солнцем. Потом солнечная осень и прогулки не менее 2х часов. Для профилактики рахита хватит. А про суставы тогда не известно было. 
07.10.2014
  аллергия может быть  на любой продукт, даже  который ешь постоянно
08.10.2014
Ну что мне теперь исключать все из рациона питания, если сыпать начинает когда я витамин д даю и проходит, когда я его не даю.  А про то что аллергены имеют свойство накапливаться я знаю. 
08.10.2014
 можно сдать анализ на аллергены
08.10.2014
Анализы на аллергены дело долгое. ТК сразу не весь спектр не охватишь и пробы делают несколько раз. Это очень долго. А мне надо сейчас заменить витамин д, на его аналог. и мне, увы и ах, некогда будет сейчас выявлять при помощи проб на что именно аллергия. Потому что следующие шесть недель я буду в поликлинике делать физео и массаж ребенку. И ездить еще куда-то чтобы сдать пробу на аллергию и ждать результатов у меня нет. Тем более витамин д Свете нужен сейчас, чтобы кальций лучше устаивался и ядра окостенения развивались. А не тогда когда я дам расцарапать ребенку все руки и буду ждать результатов. Причем ни один раз. Я не очень понимаю, почему Вы ставите под сомнение реакцию на витамин д. И уже который раз пытаетесь своими вопросами поставить под сомнение мое умозаключение..... 
08.10.2014
я не пытаюсь ставить под сомнение твое мнение, а  веду диалог и никак тебя обидеть.  У моей Дианы ядра не развивались,  витамин д3 не назначали электрофорез с кальцием и фосфором,массаж -назначали все проделали ,узи сделали повторное после все нормально уже.  Творог раньше не рекомендовали ввести раньше? 
08.10.2014
Тогда извини пожалуйста. Не с той интонацией читала)Я вот тоже думаю, что переборщил наш участковый хирург-ортопед с 8-10 каплями витамина д. Я буду уточнять этот вопрос в Зацепина с ортопедом который нас ведет. Но для этого я должна иметь альтернативу. "Не можем пить вит. Д, тогда может мы попьем вот это?" Или что-то в этом духе. Короче, надо идти подготовленной). И нам назначили и массаж и электрофорез с кальцием и фосфором. Творог не рекомендовали вводить. Нам вообще прикорм пока не навязывают.  А в каком возрасте ядра развились?
08.10.2014
разные фирмы пробовала?
07.10.2014
Знакомство. Поделитесь опытом