Какие у вас дома игрушки у детей? Сыну 2,1. Вот если честно, то у нас как то игрушек не особо много! Чему я и рада впринципе ) но не потому, что мы не покупаем ему, нет конечно, и покупаем, и бабушки дарят, но сын фанат Лего. Вот год как Лего дупло болеет фанатично. Дома огромный контейнер. С месяца полтора как зафанател обычным Лего классик. Теперь ещё небольшой контейнер с мелким Лего. Вот он с утра встаёт и все, втыкается в Лего своё. Дупло или классик, и до обеда может играть, один немного, пол присмотром, а со мной так вообще если играем, то ничего ему больше и не надо!!! А мне это Лего уже надоело! Другие игркхи сыну как то никак вообще. Покупаем, все мимо, не интересно. Вот решила, может какие советы дадите? Что ещё может заинтересовать? Какие у вас у детей игрушки любимые? Также у сына как у любого мальчика, много машин! Одно время зависал на строительной технике. Сейчас нет, просто машины модельные разные. Камазы, трактора, погрузчики. Вот ими может поиграть. Парковка не пошла. Железная дорога есть икеевская, не очень понравилось. Зато железная дорога Лего дупло восхищает. Пазлы может пособирать, но редко и я складываю. Книги читаем конечно. Дайте идеи новых игрух! Толокар есть, беговел есть. Мягкие игрушки тоже есть.
Краски/ пластилин/ фломастеры/раскраски/плейдо/ кинетический песок/ мелки, мой рисовать и лепить очень любит! Лего тоже в фаворите:) Ещё с крупой любит играть, я прячу маленькие игрушки, он достаёт ложкой или руками.
Журналы с многоразовыми наклейками, книги про машинки любит и про кошек, так же в фаворите азбука и цифры, хочу купить кубики с буквами, чтоб слова можно было составлять и лото.
Пазлы мой любит, из 9 частей сам собирает, может по часу сидеть и собирать, тоже думаю купить из 12-15 частей, думаю соберёт сам:)
Краски пластилин кинетический песок и тд это все конечно тоже есть. Но это скорее к развитию отнести, чем к игрушкам. Про пазлы класс! Давно у вас ребенок собирает их?
Из 2 частей сам стал собирать примерно в 1,1, сейчас какой то фанатизм прям по ним:) в годик купила, сначала не понимал как, но через месяц освоился или просто понял принцип:)
Самые простые и не дорогие, деревянные и картонные с ламинацией, они не убиваемые вообще, пару раз даже обсиканые были:))
Да, дерево и сами из дерева, стоят смешную цену, 40 рублей за штуку:)) в ричфемели покупаю:)
Долго играл горкой с машинками , они разные есть, к столу крепятся, хот вилс классные. Мозайка нравилась. Докторский набор уже был, играли в доктора. Инструменты, пила, дрель, молоток с пластмассовыми гвоздями, надолго зависал )))
Магнитная доска для рисования, большая лучше, печати детские, наклейки тоже в 2 года пошли, с помощью, конечно. Цветные резинки на палочку надевали, на ватку дули, ватные бои устраивали.
И пупса купал, кормил, спать укладывал))).
Хот вилсы мне самой нравятся, по качеству! У нас всего три их пока. Пока ровно к ним. Думаю постарше коллекцию начать из них собирать, если сыну понравятся. Я и гараж хот вилс присмотрела, но он безумно дорог! Но безумно классный!!!
А что за молоток с гвоздями? Вот это точно тема! Мой любит своим молотком игрушечным стучать по квартире!
Молоток с гвоздями у Джеко точно есть. На днях как раз эти игры встречались, сейчас в закладках гляну. И мб, автор ответит)
У меня сын фанат машинок. Может катать и катать, озвучивать гудение-жужжание, объявлять остановки (если играет автобусом или троллейбусом). Я в такое точно играть не буду)) Вообще мое участие в его играх - это максимум посмотреть и помочь соединить детальки, если не получается. Остальное сам. Вместе можем книжки почитать, сложные пазлы пособирать, иногда по пособиям позаниматься. Гуляем, разумеется, вместе. А игры - это сам.
Так что, я считаю, не надо вам новых игрушек, если ребенка и так все устраивает. Но вполне можно отходить потихоньку от игр в то, что вам неинтересно. С другой стороны, если вам явно интересны какие-то игры или игрушки - купите, играйте сами, ребенок подтянется)
Мне нравится играть в Лего с сыном ) только не бесконечно! Я искренне с интересом играю 20-30-40 минут. А потом уже надоедает, или дела. Если ухожу, то мелкое Лего убираем и сын может сам играть дальше в дупло. Но уж больно скудные игры! Думала, может какие то ещё игрушки есть шедевральные для 2-3 деток, чтоб понравились. Вот есть же для годовасов Ноев ковчег. Все от него в восторге!
Самое шедевральное - это разнообразные игры с простыми игрушками или даже не игрушками) А эти ковчеги и прочее очень специализированные. Хорошо, если ребенка зацепит и будет играть. А если нет - столько денег на ветер. Да и со стороны мамы посмотреть - неужели интереснее играть с ковчегом, чем с лего?)
Играйте, сколько вам в радость, да и все. Предложите для разнообразия порисовать, полепить, почитать, если вам это нравится. Или на прогулку)
Мы с сыном угуливаемся вдвоем! Старшая в школе. А я там люблю с ним гулять. Так кайфово это! И с недоумением читаю посты, типа чем развлечь ребенка на прогулке!
Это кому как))) У нас "Ноев ковчег" вообще никакого восторга не вызывает, хорошо, что нам его подарили, а то как-то "жаба" поддушила бы. А я вот мечтают, что бы моя Лего увлеклась. Нам только годик исполнился, но мы уже купили Лего Дупло. Пока не показывали, решили подождать месяц, другой. А вообще, я Вам как детский психолог скажу, что Вы не огорчайтесь, а радуйтесь. Вам там ниже написали, что "будущий академик растёт".
У нас трактор, типа ноева ковчега, той же фирмы, играть стал только после 2-х. Так что может рано просто. Лего пока не идет, 2.1 сыну
на самом деле лего это круто! мы и строим дома-железные дороги, потом дочь человечков-зверят возит друг к другу в гости на корабле, машинах и самолёте, потом они чай пьют! лего позволяет и строить и в ролевки играть и фантазировать!
ещё пазлы, в вашем возрасте она любила книги-пазлы из 6 и 8 кусочков, сейчас уже по 24-30 собирает с минимальной помощью.
а ещё любит свои мелкие игрушки по сумкам и контейнерам сортировать.
и плей-до, у нас набор для гамбургеров и кексов, она и в них играет и просто лепит и по бумаге размазывает - картины делает
Кстати да, и мой любит мелкие игрушки, из киндеров, ещё из моего детства их много. Вот спасибо, что напомнили! Надо может какие наборы посмотреть с мелкими зверушками какими нибудь!
если есть не надо докупать, потом замучаетесь отовсюду выковыривать) и вариант про магнитную доску хорош - у нас мольберт с магнитной стороной - можно слова лепить, можно мозаику - дешёвая из тридесятого королевства, мы всяких зверей делаем, машины, не каждый день, но раз в неделю хорошо увлекает
Мне вот кажется эта доска будем мотаться по комнате бесконечно! Она же не маленькая! Будет посередине комнаты вечно мешаться. Мы холодильник используем для магнитов. А рисование сына пока не увлекает никак. Доске пока такой скажу нет
У нас сыну 3 года. Играет обычно одними и теми же игрушками,либо по-отдельности, либо в комплексе: деревянный конструктор (из него и дома, и города, и дороги строит),магнитный конструктор (его удобно брать еще в дорогу или в гости, из него можно тоже что угодно строить и дома, и автобусы и т.д.), животные (они и пассажиры автомобилей или поездов и жители города), машинки (больше маленькие модельки и автобусы, троллейбусы и т.д.). Большие машиНки реже,но тоже любит, особенно по дому гонять. Обычный блочный конструктор тоже играет, но сейчас реже. Раньше очень любил мозайки собирать, сейчас вообще равнодушен. Очень любит железную дорогу(у нас их несколько: дешевенькая, но интересная с домиками, заборчиками- самая любимая, красивая с пультом и скоростным- играет, но там строить нечего, поэтому не особо). Ну, и книги и смотреть и читать очень любит.
Вообще интересы меняются на глазах: то,с чем полгода назад мог сидеть по полдня, сейчас лежит.
Добрый день! Вот у меня муж сыну заказал базовый лего так он теперь от него без ума.
Вот уже месяц как сын от него просто в восторге. А главное он развивает воображение 

Надо обновить запасы пластилина ) летом мало лепили, и так полно дел на улице. И подзасохли почти все цвета.
Расскажу про племянника-взбодрю Вас немного)) Он всегда обожал именно Лего и пластилин. Часами сам сидел и занимался. И что в результате? Второй год подряд у нас лучший ученик в классе! Усидчивый, внимательный, сосредоточенный, спокойно себя ведет на уроке.
Ух ты, здоровско) Лего и пластилин - мощно для моторики и всего развития!
Добрый день! Захотелось написать вам!
Через лего же можно и многое другое реализовывать: сюжетные игры, подвижные игры, сортировка, творчество, и тд. Сейчас начался проект Леготека у Суздалевой, посмотрите, если интересно, там интересные сценарии по Лего дупло. недавно открытая неделька была, мне понравилось. ))
Сыну 1 и 11 месяцев, игрушек не много, но все "для правильного развития" по списку куплено))). Может с чем-то недолго поиграть, но заинтересовать его тоже можно только совместной игрой. Нравится разборные игрушки с винтиками, гайками и отвёрткой. Посуда, кухня, детские продукты деревянные. Начал играть в ролевые игры - укладываем спать, кормим его любимых плюшевых котов - даже купила игрушечную кроватку. Любит книжки с наклейками, лучше покупать те, где где 100-150 наклеек (у нас с кружочками). Если мне нужно полчаса свободы, то только планшет или телефон - смотрит видео с мамой, папой и собой))) Сейчас нашла выход - записываю ему обучающие видео)))) Много времени проводим на детской площадке, в детские игровые центры ездим - очень любит.
Ваш лего увлечен, а мы машинками. Ни чего больше не надо, даже мультики без машинок не любит смотреть. Книжки любые читает, но вот гулять с машинками, в ясли с машинками, все время в руках какая-то машинка, садясь на горшок раскладывает рядом четыре машинки, без этого не сядет))) другими игрушками увлекается, если другие дети в это играют, а один нет.
Вот а меня что то последнее время это стало поднапрягать. Эта фанатичность. Что других игр почти нет.
Еще наш очень любил музыкальные игрушки, особенно гармошку детскую, с мехами.
Манку в коробочку с темным дном насыпала, рисовал пальчиком.
Сундук с монетами, в копилку монетки просовывать.
Напрягусь, так много чего вспомню)))
Моему сыну 4 года и он уже предпочитает только ЛЕГО. Хотя еще на новый год просил железную дорогу и автомобильный трек.
У нас много игрушек но любит определенные пару машин. Он стабилен😆с машиной спать, с машиной в сад. Другая не нужна и никому не дам)
и у нас лего дупло, но еще очень нравится деревянная железная дорога

