Веселушке-девять!)))
Девять! Уже! Время, ты куда?
Стоит "без рук" по несколько секунд, топчется и шагает на месте. Купили первые сандалики)))
Перешли на Гуновские трусики. Подружились с горшком. Без принуждений, просто сажала своевременно. Конечно, сначала дружба эта не обошлась без уринотерапии- любопытная Алиса заглядывала в горшок и пару раз полоскала там руки... Сейчас Алиса делает свои дела и потом радостно стучит ручкой по горшку или полу)))
В этом месяце доченька наша стала МегаБолтушкой))) Рот почти не закрывается))) Если раньше проскакивали смешные буквосочетания и словечки, то теперь это непрерывная болтовня и вполне осознанные слова))) Я заметила, что она очень часто повторяет услышанное. Давай, ладно, да, нет, упал-услышала, повторила в тему, употребляет изредка. Мама, папа, баба и фирменное АЛЛО-употребляет регулярно.
Папа подарил Алисе игрушечный музыкальный телефон-раскладушку. Открывает, нажимает кнопки, слушает песенки и голоса животных и говорит-Аллоу!)))
Утро Алисы начинается с фирменной фразы-мам,пап, баба-алло! Это значит, что, не нарушая традиций, нужно позвонить папе на работу и бабуле в другой город, дать ей трубку, чтобы она рассказала им все новости))) Обычно это происходит очень громко и нечленораздельно)))
Из хитов, кроме телефона-пирамидки. Простая пирамидка из стаканчиков и большая из бубликов-самые любимые игрушки на данный момент. Пытается строить башенки из стаканчиков и тут же их ломает или подносит ко рту "попить". На пирамидную палочку удается надеть пару бубликов, пока она не попадет в рот)))
Алисюшка очень любит розетки-встает возле кровати или на пеленальнике и облизывает их, толкает в них пальцы и кричит в дырочки! Поставили заглушки. Как же с Алисой весело!!!
С удовольствием лопает прикорм. Зубик пока один))) Про прикорм напишу отдельно.
К педиатру-15 декабря. К неврологу пока не удается записаться.