Войти
Катюнька
42 года Москва, Россия
На сайте с 28.07.2014, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
105
записей
40
друзей
1
подписчик
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
3ёх и 5ти -дневки после подсадки....

Итак, что и когда происходит с эмбриошками трехдневками :

1ДПП … Эмбрион растет и развивается

2ДПП… Эмбрион достигает стадии бластоцисты
3ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день

4ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки
5ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
6ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки
7ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.
8ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
9ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается
10ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться
11ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови.

Сейчас к вниманию тех, кому переносили, переносят в данный момент или будут переносить пятидневочек или бластоцисты.

-1ДПП… Эмбрион растет и развивается- к нашему случаю это применимо меньше, ибо уже в 0ДПП Эмбрион достигает стадии бластоцисты. Итак,

1ДПП… Бластоциста выклевывается из оболочки в этот день
2ДПП… Бластоциста прикрепляется к стенке матки 3ДПП… Имплантация начинается, бластоциста начинает вживляться в стенку матки
4ДПП… Имплантационный процесс продолжается и морула врастает глубже в стенку матки
5ДПП… Морула полностью имплантировалась в матке и у нее есть плацента и зародышевые клетки.
6ДПП… Клетки плаценты начинают вырабатывать ХГЧ в кровь
7ДПП… ХГЧ становится сильнее так как зародыш развивается
8ДПП… Вырабатывается больше ХГЧ так как зародыш продолжает развиваться
9ДПП… Уровень ХГЧ достаточно высок чтоб его показал анализ крови
Как мы с вами знаем, день переноса считаем за 0ДПП. Эта таблица помогла мне прояснить, что же происходит с моими малышами день за днем в моем организме. Надеюсь, она сможет быть полезной и вам!

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
БТ при планировании...

Вот нашла в интернете, думаю будет интересно... БТ в разные дни цикла, по которой составляют графики.... ))

  • в первые 12 дней менструального цикла - 36.8-36.9 градусов;
  • 13 день (за 1 день до овуляции - 36.6 градусов);
  • 14 день (37,2 градуса) - сразу после овуляции;
  • 19 сутки мен. цикла (37 градусов) - вот имплантационное западение на какой день обычно происходит, но явление это может и отсутствовать, или остаться незамеченным женщиной, хотя это один из первых вероятных признаков беременности;
  • 20 день - 37,2 градуса и далее примерно на том же уровне. Имплантационное западение на графике отмечают не многие женщины, и даже не все гинекологи об этом знают.




Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
С какой попытки ЭКО Вы забеременели?

Ой девочки... предстоит нам 4ая попытка ЭКО, я очень переживаю, так как было их уже 3, то и оптимизм куда-то пропадает ((( ... есть ли шанс забеременеть с 4ой попытки??

Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Крапивница!

Девочки, кто сталкивался с этой заразой!? Постоянно сижу на таблетках, если без них, то начинает всё чесаться и зуд по всему телу ужас... Постоянно сдаю анализ на иммуноглобулин Е, постоянно завышен, больше 100.... Кстати на что аллергия никто сказать не может, сдавала очень много аллергенов и всё в пустую...

Назревает такой вопрос, может ли крапивница влиять на зачатие? Может от этого не могу забеременеть, как вы думаете?

Спасибо, кто откликнется....

8
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Начало без конца.....

Ну вот всё... закончилась моя ВМИ, так и не начавшись... ((( Была сегодня на Узи (11дц) фолликулы так и не выросли, хотя была стимуляция Мерионал 75 5 штук.... Вообщем нет ответа на стимуляцию.... Итог: выписал Дюфастон с 11-25 дц. и ждать месячные.... В конце августа идём на ЭКО 4ая попытка!!! Сказать что расстроилась, ничего сказать.... плачу, так надеялась на этот цикл ...

А у вас у кого-нить был такой случай, что не было ответа на стимуляцию?? или это мне так повезло?

3
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Это пипец! :(

Ну вот, всё пошло не по-плану ((( Завтра было намечено делать 1ое вливание (ВМИ), а только что вернулась с узи (9дц) и там ничего хорошего нет ((( .... Колола 5 уколов (Мерионал 75ме) в итоге вырос только 1(!) фоликул и то не дорос ещё.... (( и это ещё не всё! на узи посмотрела эндометрий и сказала, что он какой-то отёчный ((( вообщем ничего хорошего..... Как у вас стимуляция проходила? Много фоликов выросло на какой день?

4
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва
Матронушка Московская...

Последнее время молюсь и надеюсь только на неё... на Св.Матронушку...Иногда езжу к её мощам, не так часто, как хочется, но по возможности... На этой неделе тоже хочу съездить либо к Матронушке, либо в Зачатьевскй монастырь, в нём ещё ни разу не была....


К
17 лет 10 месяцев
Планирую
с 01.05.2012