В Красноярске прошел турнир по плаванию в холодной воде "Енисеюшка-2014". Десятки "моржей" вышли на старт марафонского заплыва и командной эстафеты. Открытый турнир прошел традиционно в Дивногорске. Дистанция заплыва составила 35 километров. На турнир заявились спортсмены из Тюмени, Новосибирска, Барнаула, с Сахалина и из Красноярского края. Краевой центр представили четыре клуба - "Криофил", "Мегаполис", "Гарантия здоровья" и "Белые медведи". Среди участников была чемпионка мира Марина Смагина, а также участник Олимпийских игр в классическом плавании Алексей Ковригин. Дистанцию разбили на 8 этапов, каждому члену команды отвели на свой участок полчаса. В результате с поставленной задачей справились все участники турнира.