Всем любителям рассыпчатого печенья посвящается...

Ингредиенты:
Масло сливочное (размягченное) - 250 гр.
Сахарная пудра - 1/2 стакана
Растительное масло - 1/3 стакана
Крахмал - 4 ст.л.
Мука - 3,5 стакана (у меня ушло больше)
Приготовление:
В миску кладем сливочное масло, сахарную пудру и растительное масло, взбиваем миксером до однородного состояния:


Добавляем крахмал, перемешиваем миксером. Добавляем стакан муки, смешиваем миксером:

Добавляем оставшуюся муку, вымешиваем тесто руками.

Делим тесто на 3 части. Каждую часть раскатываем колбаской, нарезаем на кусочки. Выкладываем на противень, смазанный маслом или покрытый бумагой для выпечки:

Выпекаем в разогретой до 150 градусов духовке до легкого зарумянивания (примерно 50 минут). Не передержите, иначе это отразится на вкусе.
После выпечки обсыпьте печенье сахарной пудрой. Приятного аппетита!