Из имеющихся:
1. Все о Ляле. Серия Понятные книжки издательства Карапуз. Возраст 6-24 мес. Повторяем звукоподражания, простые слова.


2. Серия Картонки-игрушки издательства Лабиринт. Крошки-погремушки. Баю-бай, котенок!
Книжка для чтения/рассматривания на ночь.

3. Топ-топ, Ежик! Серия Говорилки издательства Стрекоза. Книжка-погремушка. Произносим первые слова.

4. Моя первая книга. Словарь в картинках. Для накопления словаря по всем темам. Возможно, рано будет до года, на самой книге указаны возрастные рамки 1-3 года.

5. Нашла бюджетную замену всем известным Ладушкам с иллюстрациями Ю.Васнецова: Котенька-коток, Песни-потешки издательства Махаон, серия Для самых маленьких. Возраст 0+.

6. Привет, малыш! Книжка для новорожденных. Издательство Оникс. Для детей от 0 до 6 мес. Развивает зрительное восприятие.

6. Приключения уточки и китенка. Серия Уточка и ее друзья издательства Проф-Пресс. Возраст 6+. Книга для купания с двумя резиновыми игрушками.

7. Зверята. Купалочки. Небольшая, с ладонь, книжка-картонка. Издательство Стрекоза.

8. Лис и мышонок, Виталий Бианки, рисунки Ю.Васнецова. Издательство Мелик-Пашаев. Чудесная книга! Возраст 0+

9. Две тоненькие книжки из серии Тонкие шедевры для самых маленьких издательства Мелик-Пашаев.
1)Веселый Новый год, Альф Прейсн.
2)Котенок, С.Михалков.

10. Кошки-мышки, Вадим Левин. Издательство Мелик-Пашаев.

11. Три тонкие книжки из серии Любимая мамина книжка издательства Речь с трогательными и наивными рисунками Ольга Богаевской и Бориса Калаушина.
1) Е.Серова, Ежовы рукавицы
2) Н.Полякова, Детский сад для зверят
3) А.Прокофьев, Хороши малыши
Книги с небольшими и простыми стихами как раз подойдут для чтения самым маленьким. Книгами очень довольна, планирую купить сборники и прозу из этой серии.

12. Под маркировку 0+ попала и знаменитая книга Г.В.Сапгира Приключения Кубарика и Томатика, или веселая математика, выпущенная издательством Розовый жираф. И правда, в книге дается материал от самого легкого, доступного и малышам около года, здесь главное ребенка заинтересовать, увлечь. А это уже задача родителей. Посмотрим, на что хватит сил у меня, а пока я очень рада такому пополнению моей детской библиотеки. В аннотации на Лабиринте сказано, что книгу рекомендуется использовать с 2х лет.

13. Серия книг для раннего развития (от 0 до 18 мес) издательства АСТ. В аннатоции было написано, что книги разработаны по специальной методике раннего развития и предназначерны для показа детям от рождения. Отзывы я прочитала тоже хорошие. Но когда получила книги, сильно удивилась. Размеры книг 28х28 см, фотографии очень большие. Мне кажется, маленькому ребенку самому будет неудобно рассматривать такие большие фотграфии. Попробуем, конечно. Купила Овощи, Фрукты, туда же, не разобравшись, отнесла серию Астрель - Детеныши животных.

14. Что мы слышали в деревне. Издательство Мозаика-Синтез.
В серии были две книги, осталась в продаже только эта. Книга дает возможность в игре научить ребенка звукоподражаниям. Книга мне понравилась, внутри - небольшие стихи, которые нужно продолжить каким-либо звукоподражанием и окошечки, за которыми прячется искомое животное.

15. Серия Милашки-Очаровашки издательства Мозаика-Синтез. Книга для детей от 6 мес. книжка-картонка с глянцевыми страницами. Положительные отзывы родителей. Остались в продаже две книги. Я взяла на пробу только одну, мне этого хватит.

16. Корова, которая шла на обед. Серия Прыг-скок издательства Мозаика-Синтез. Книжка-игрушка с подвижной деталью - коровой, которая по мере повествования перемещается со страницы на страницу. Ребенку должно быть интересно. Для детей от 6 мес. В серии еще 3 книги.

17. Лягушка Розанна. Книжка для ванной издательства Проф-Пресс. Книжка с двумя заводными игрушками. Игрушки очень маленькие, не больше 4 см. Возраст 6+.

18. Еще одна хорошая серия: Тактильные книжки от Мозаика-Синтез. Больше всего приглянулись книги Потрогай и погладь, автор Лариса Бурмистрова. Одну такую книгу (Кого любят медвежата?) держала в руках в книжном магазине, понравился формат, аккуратные текстильные вставки, приятные рисунки, немного текста. В книге День и ночь помимо мягких, "меховых" вставок присутствуют еще и гладкие, "под кожу", что дает возможность разнообразить сенсорные ощущения. Вот книгу День и ночь я и купила. Что интересно, книга понравилась и моим взрослым детям.

19. Серия книг Книги с пальчиковыми куклами, Автор Л.Бурмистрова. Мне нравятся две: Жираф Джерри и Щенок Пушок. Взяла для пробы только одну - про жирафа. Плотные картонные страницы, симпатичная пальчиковая игрушка. Возраст приблизительно от 8 мес.

20. Книжки-малышки издательства Дрофа-Медиа. Стоят копейки (12 р), вычитала про них здесь, на ББ. Купила две - попробовать, посмотреть. Они малюсенькие, с полладони.

