Итак, на 40й неделе не было никаких признаков. Я пошла в РД что бы посмотрели. Сказали, шейка "готовится" и пропускает палец, на том и отпустили. Через сутки начались-таки треники, да пробка отошла. Может, поспособствовало и то, что я много в этот день ходила, на фитболе, йогу делала (ага, уже ни нагнуться ни разогнуться). Пью уже неделю Омегу-3 горстями, для шейки. Балуемся красной икрой и рыбой... надеюсь, поможет.
Девушки, вот мне и понадобился ваш совет. Сегодня на втором скрининге сказали, что малыш полностью здоров, угроз тоже нет. Но доктор обратила внимание, что ребенок всё время проводит внизу, и только после того, как я сходила в туалет по-маленькому, распрямился.
Примерно в 18+3 начались вошкания в животе, чаще всего ниже пупка. Особенно активно после обеда и полдника. Мне кажется, малышу нравится кушать супчики, бульончики, а на десерт - кусочек гематогенки или финики. После этого можно пройтись минут 10, сесть и ждать. Копошения начинаются незамедлительно!
Ночь перед скринингом не спала вообще. Бывает такое у меня, что даже вроде и не думаю о плохом, а глаза всё равно не смыкаются. Утром рано надо было в ЖК сдать все общие анализы, кровь из вены и пальца, так что в 8 часов пробежалась до ЖК (10 минут от дома
). Что меня радует в ЖК №17, кровь берут отменно! Уж сколько за последние 4 года было мной сдано крови (один раз сделали 5 заборов за 2,5 часа для глюкозотолерантного теста, вены аж горели!), но тут и палец и вену проколят умело. И все такие вежливые... когда кто-то пишет, что мол ей в государственной больнице нахамили -я не могу поверить и не хочу. Я верю, что наши врачи вцелом - молодцы.
Угроз не нашли.ОБНОВЛЕНИЕ: Девочки, сходили на УЗИ, всё хорошо! Просто малыш маму не беспокоит. Скоро скрининг
Токс ушел, грудь стала болеть меньше, живота еще нет. Прибавки в весе тоже нет. если бы у меня не отсутствовали М и на позапрошлой неделе не подтвердили Б 9 недель, то я бы думала, что со мной ничего не происходит. У кого так? Я волнуюсь, но лишний раз бежать сдавать анализы или делать УЗИ не хочу. С деньгами туго, да и через неделю скрининг...
КТР 1,2 см. Нам сняли угрозу, показали немного как мы в профиль и сердечко.
Токса нет, но есть пониженное давление (100 на 60) при моём нормальном 120 на 75. Впереди 4 праздника - буду много шагать, гонять кислород, нагуливать аппетит. Обычный рацион не устраивает, пытаюсь найти новые блюда. Сегодня буду делать свекольник.
Ненавижу: курицу, яйца жареные
Обожаю: борщ, арахисовую пасту, молоко.
ХГЧ 28121, что соответствует самому началу седьмой недели ) Скоро на УЗИ )
ХГЧ вырос с 291 до 718 за 48 часов, что значит, что сегодня плоду 2 недели 5 дней. Прогестерон 66 нмоль (как раз золотая серединка). Но доктор сказала, что дюфастон мне стоит начать пить... Жаль, меня ведь ничего не беспокоит, тонуса нет. Спросила по поводу перелета - сказала, что дюфастон нужен в этом случае еще больше. Но, если начинать, то до 8й недели, потом смотреть.