Войти
Мама-енот
38 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 31.07.2014, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
25
записей
9
друзей
1
подписчик
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Подготовка организма началась.

Итак, на 40й неделе не было никаких признаков. Я пошла в РД что бы посмотрели. Сказали, шейка "готовится" и пропускает палец, на том и отпустили. Через сутки начались-таки треники, да пробка отошла. Может, поспособствовало и то, что я много в этот день ходила, на фитболе, йогу делала (ага, уже ни нагнуться ни разогнуться). Пью уже неделю Омегу-3 горстями, для шейки. Балуемся красной икрой и рыбой... надеюсь, поможет.

Мне казалось, организм так и не начнет сам готовиться. Но он молодец, просто, в своём ритме работает... Сейчас тишина, но в планах на день прогуляться по лестницам да поприседать! Всем удачи!


4
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Фотопузик и о диете.
Привет всем, заглянувшим на огонёк!
Сегодня около 28 недель, сходила в Cotton купить пару простых маек с резинкой внизу, что бы живот помещался. Заодно сделать фотографию и оценить До и После.
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
На дне )

Девушки, вот мне и понадобился ваш совет. Сегодня на втором скрининге сказали, что малыш полностью здоров, угроз тоже нет. Но доктор обратила внимание, что ребенок всё время проводит внизу, и только после того, как я сходила в туалет по-маленькому, распрямился.

8
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Шевелюшки

Примерно в 18+3 начались вошкания в животе, чаще всего ниже пупка. Особенно активно после обеда и полдника. Мне кажется, малышу нравится кушать супчики, бульончики, а на десерт - кусочек гематогенки или финики. После этого можно пройтись минут 10, сесть и ждать. Копошения начинаются незамедлительно!

По вечерам болит вокруг пупка. Так как сам пупок уже почти сравнялся с поверхностью пузика, делаю вывод, что он лезет наружу.
Я становлюсь неуклюжей! Муж любит очень быстро ходить, а я его торможу постоянно. А ведь живот только начал выпирать! Бедные мамочки, и как они с пузиками на 7-9 месяце справляются?
1
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Преодолели 12 недель.

Ночь перед скринингом не спала вообще. Бывает такое у меня, что даже вроде и не думаю о плохом, а глаза всё равно не смыкаются. Утром рано надо было в ЖК сдать все общие анализы, кровь из вены и пальца, так что в 8 часов пробежалась до ЖК (10 минут от дома ). Что меня радует в ЖК №17, кровь берут отменно! Уж сколько за последние 4 года было мной сдано крови (один раз сделали 5 заборов за 2,5 часа для глюкозотолерантного теста, вены аж горели!), но тут и палец и вену проколят умело. И все такие вежливые... когда кто-то пишет, что мол ей в государственной больнице нахамили -я не могу поверить и не хочу. Я верю, что наши врачи вцелом - молодцы.


Но скрининг пошла делать в платный центр, что бы мне показали всё на большом экране. Выглядит малыш очень забавно. То отдыхает, то брыкается, буд-то ему что-то не нравится. Посмотрели досконально все органы, особенно долго и со всех сторон - сердце и клапаны. Доктор очень долго изучала маточные кровотоки, пуповину, показала каждый пальчик и чуть ли ни каждый позвонок! Я довольна Угроз не нашли.
Предположили, что девочка... но еще рано судить, вдруг писюлька еще вырастит )))

Живота еще нет, аппетит умеренный. В зале хожу по дорожке под наклоном, потом делаю растяжки и йогу - ощущения очень приятные.
Еще заметила одну вещь.. муж боится ко мне приставать - говорит, "ну ты же в положении". А у меня, если больше недели нет секса, случаются ночные оргазмы, но мне они не нравятся. Так что приходится чуть ли не просить его раз в недельку заняться женой, снять стресс!
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Ничего не беспокоит. Это нормально?

ОБНОВЛЕНИЕ: Девочки, сходили на УЗИ, всё хорошо! Просто малыш маму не беспокоит. Скоро скрининг

Токс ушел, грудь стала болеть меньше, живота еще нет. Прибавки в весе тоже нет. если бы у меня не отсутствовали М и на позапрошлой неделе не подтвердили Б 9 недель, то я бы думала, что со мной ничего не происходит. У кого так? Я волнуюсь, но лишний раз бежать сдавать анализы или делать УЗИ не хочу. С деньгами туго, да и через неделю скрининг...

Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
УЗИ и наше состояние.

КТР 1,2 см. Нам сняли угрозу, показали немного как мы в профиль и сердечко.

Токса нет, но есть пониженное давление (100 на 60) при моём нормальном 120 на 75. Впереди 4 праздника - буду много шагать, гонять кислород, нагуливать аппетит. Обычный рацион не устраивает, пытаюсь найти новые блюда. Сегодня буду делать свекольник.

Ненавижу: курицу, яйца жареные

Обожаю: борщ, арахисовую пасту, молоко.

3
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
На свой страх и риск

ХГЧ вырос с 291 до 718 за 48 часов, что значит, что сегодня плоду 2 недели 5 дней. Прогестерон 66 нмоль (как раз золотая серединка). Но доктор сказала, что дюфастон мне стоит начать пить... Жаль, меня ведь ничего не беспокоит, тонуса нет. Спросила по поводу перелета - сказала, что дюфастон нужен в этом случае еще больше. Но, если начинать, то до 8й недели, потом смотреть.

Так что летим отдыхать на свой страх и риск. Дюфастон буду пить 2 таб в день, доктору верю, хоть и знаю, что она перестраховывается.
Надеюсь, что путешествие пойдёт нам на пользу. Всем приятной и светлой золотой осени!
4
Анастасия
11 лет