2 года

Девочки здравствуйте, помогите советом

Лучший ответ

У меня мультиварка Redmond RMC-4503 4 года у матери стояла в кладовке пока я не забрала к себе. Очень нравится в ней варить супы, особенно щи. Мясо прям наваристое такое. Только я сначала мясо поджариваю, потом лук с морковкой и потом заливаю водой, картошку, рис кладу и пошла по своим делам. Тушит и мясо и овощи просто изумительно! Делала и гуляши и тушила ножки куриные в сливках - бесподобно! Каши прекрасные, не пригорают. Плов просто бомба! Пекли хлеб и пиццу - долго по времени, но получилось неплохо. Готовлю в ней манты на разок - всего штук 8 помещается. Там отдельная чаша с дырочками. И просто котлеты на пару - фарш сама готовлю для котлет, не покупной беру. Муж в ней варил макароны, делал шоколадное фондю, тушил овощи - всем доволен. Я без нее как без рук. Но надо научиться пользоваться!
14.07.2022
Валентина, Классно, а сколько по времени классические блюда готовятся? Дольше чем на газе? Есть сборник конденсата ? Показывает время приготовления и остаток времени? Не пригорает к чаше?
14.07.2022
Алекса, мясо примерно час готовлю. Суп 1,5 часа в совокупности. Сборник конденсата есть. Время приготоаления показывает и после окончания в подогрев уходит. Т.е. можно вечером суп сварить и к обеду следующего дня он будет еще теплый. Пригорает только если жарить мясо и налить мало масла. Потому что температура там бешеная просто. Я с открытой крышкой всегда жарю, чтоб следить.
15.07.2022
Валентина, классно , спасибо ♥️ . А не пропадет пища столько времени без холодильника ?
15.07.2022
Алекса, нет, не пропадает. Но мою большую семью это можно сказать на разок покушать 😄
16.07.2022
Алекса, к ней книга рецептов в комплетке идет, я по ней готовлю. Все пока получалось вкусно. Там даже режим холодец есть и йогурт. Но ими пока не пользовалась.
15.07.2022
У меня Редмонд, все каши делаю в ней всегда - очень вкусные, плов тоже. Картошку потушить с мясом тоже без проблем, даже выпечка там удобно очень) 
14.07.2022
Юлия, здравствуйте огромное спасибо , а какая именно у вас модель ? В какую цену ? А помешивать надо постоянно или можно не мешать такие блюда как в режиме тушения или супа с кашами ?
14.07.2022
Берите мультиварку-пароварку, жена брата даже тушонку домашнюю сама делает. И все готовится в разы быстрее мультиварки. Меня мультиварка сапасала, с утра каша, потом закинул продукты на суп и пока гуляешь с малышом на улице она все приготовит. Не надо стоять. Так же и ужин. А когда приехали в другую квартиру и там плита была Г..., она заменила мне ее можно сказать.
15.07.2022
Наталия, Огромное вам спасибо, вот начинаю подумывать а мультиварке скороварке))) хочется очень что бы так спасало, ребенок нечего не даёт сделать сегодня готовила в прямом смысле через истерику ((((
15.07.2022
Алекса, разговаривала как то на эту тему с женой брата моего мужа, она скептически к ней отнеслась, мол "а зачем?" В итоге глубоко беременной купила мультиварку-скороварку сразу же))) потом такую же подарили свекрови и теще)))
15.07.2022
Наталия, а в итоге вам нравится мультиварка скороварка или нет ? Просто вы писали пароварка до может опечатка )))
15.07.2022
Алекса, да, опечаталась) я имела в виду мультиварку-скороварка.
16.07.2022
А я из тех, кому не зашло)) Пользовалась ей только, когда в новой квартире не было плиты. На даче тоже стоит без дела, хотя она с функцией жарки даже. (можно поставить сковородку)
14.07.2022
Людмила Иванова, Здравствуйте , вот этого собственно говоря и боюсь , а которую думала купить цена очень даже кусачая вот и думаю, а с ребенком и так растрат не мало. Жалко что вам не зашла 💐
14.07.2022
Алекса, доброй ночи)) Я вообще не жалею, у меня индукционная плита и духовка, сыну полтора месяца, готовить успеваю, пока полет нормальный)) 😎🌹
14.07.2022
Людмила Иванова, Оболдеть какая вы молодец, моя нечего не даёт сделать (((
14.07.2022
У меня мультиварка-скороварка тефаль turbo cuisine, перемешивания нет, но и смысла в нем не вижу. Долго сомневалась в необходимости, ибо я реально считала ее электрической кастрюлей и не понимала смысл, потом долго бесилась, что готовит-то она быстро под давлением все, да только для набора давления ей надо 15-20 минут, это нивелирует мне кажется разницу по времени с обычной мультиваркой :))) а потом… привыкла и полюбила, сейчас все почти в ней готовлю. Круто, что можно не следить за процессом готовки, мне кажется, что с маленьким ребёнком это будет очень удобно. Опять же, если вы не очень заворачиваетесь с приготовлением пищи. Например, я никогда не делаю зажарки для супа, не делаю отдельно бульон со снятием накипи и тд, я просто закидываю все в чашу и ставлю режим «суп». Удобен отложенный старт для каш к завтраку. Супер удобна функция подогрева, потому что к приходу домой еда вся свежая и горячая. Из-за готовки под давлением мясо получается очень нежное, говядина у меня готовится в ней раза в три быстрее, чем на плите. Очень нравится готовить на пару, вам с ребёнком думаю это актуально будет. И выпечка нравится! Я не умею совершенно печь в духовке, выходит всегда тихий ужас, а в мультиварке вполне съедобно. В общем, использую постоянно, модель рекомендую. Один момент только, это тушение, она без воды не наберёт давление… а так как готовка под давлением, то из неё вода не выкипает и нельзя открыть во время готовки, поэтому ничего особо не тушу, если только это не рис или кус кус, которые впитывают воду. Может, кто подскажет как тушить в скороварке, там ведь все плавает в воде по итогу после приготовления?
14.07.2022
Ariadna , Здравствуйте огромное спасибо за ответ, это просто супер что закинул и ушел просто мечта, я сейчас с ребенком так замоналась это что то , вечная готовка и вечно то подгорит, то выкипит, то ещё что то то газ забуду выключить потому что по всей кухне следи что бы пальцем не прищемила на себя не чего не уронила и ТД. Я тоже не заморачиаюсь с готовкой как и вы кроме снятия пенки от мяса, в плане зажарки тоже не делаю считаю вредным даже, стараюсь меньше есть жареное крайне редко, в основном тушёное без масла, запечённое, или суп но суп крайне редко не любим мы с мужем супы как то один раз поедим и все больше нам не хочется. Жарю только рыбу яица и картошку кране редко. А насчёт вашей скороварки то есть тушить блюда не получится правильно поняла? Я читала что с мультиварка и которые готовят под давлением много проблем бывает и заморочек с давлением. Жарки там тоже нет ?
14.07.2022
Алекса, ну со снятием пенки придётся переучиться, я на плите-то тоже снимала, но в мультиварке так не получится. Вы заливаете воду в чашу, кладёте туда мясо и овощи (если есть желание, то на режиме «жарка» можете их с открытой крышкой обжарить предварительно, помешивать сами будете лопаточкой), закрываете ее и все, она сама набирает давление минут 15 и готовит. А вот супы в ней кстати получаются очень вкусные, у меня муж не ест капусту вообще, но из мультиварки начал даже есть суп с капустой. Режим жарки есть отдельный, то есть картошку можете и в ней пожарить. С тушением это может я туплю :) надо узнать, как другие делают. Там много режимов и всего несколько из них под давлением: суп, тушение, приготовление на пару. Остальные типа каши или выпечки просто как мультиварка готовят. Ещё есть режим мультишеф, вы там сами можете задать температуру и время приготовления, то есть потушить тоже сможете, просто это будет с открытой крышкой и все равно придётся следить, что как бы не совсем удобно для вас будет. С давлением никаких заморочек, кроме вот тушения и долгого набирания давления, но муж у меня научился ей помогать, куда-то там в клапан жмёт, чтобы она его быстрее набрала, а не за 15 мин. После приготовления вы нажимаете кнопку, спускаете его и все. Зато благодаря давлению мясо получается супер нежное и как бы томленое. И она под давлением герметичная, то есть ребёнок точно не сможет ее открыть и суп из неё не убежит, а с обычными мультиварками такое случается иногда.
14.07.2022
Ariadna , ой как классно, а что можно готовить под давлением ? Можете скинуть фото и точное название? А овощи например смыслом овощи не становится в кашу? Потом не совсем понимаю а разве режим под давление делает не тоже самое тушение как будто.? А сколько минут классические блюда в ней готовятся быстрее чем на газе ?
14.07.2022
Алекса, что готовлю я: супы разные, фаршированные перцы, голубцы, манник, плов, мясо с рисом, кекс шоколадный, я на программе тушение делала кролика в сметане, холодец даже варила, есть программа для йогурта. Делает это же тушение, но другим способом по сути)) Вообще там все варится в собственном соку, ничего не выкипает, она не открывается во время приготовления под давлением, поэтому бульоны более насыщенные получаются ну и вообще еда. Хотя на мой взгляд, мультиварка почему-то ворует соль))) сколько не посоли, все пресное стает, я теперь уже начала солить после приготовления все) Просто нужно подбирать время, стейк из лосося на пару 5 минут готовится, котлетки из индейки/курицы 15 минут, овощи у меня были в кашу, когда готовила 5 минут, поняла, что даже замороженным овощам 3 минуты за глаза. На суп 12 минут программа идёт. Я в ручную чуть подольше ставлю время. Изображение Тефаль турбо кузин.
15.07.2022
Ariadna , класмнл огромное спасибо, конечно то что солить после не очень но я готова с этим жить 😁😁😁😁, боже я сегодня не спала до 6 в 7:30 моя проснулась всю ночь скулеж из под сна , начала готовить она вся изнылась это что то нечего не даёт делать 🥴🥴🥴🥴 поэтому думаю что мультиварка нужна мне . Спасибо большое за подробности ♥️♥️♥️ а еду на сколько хватит если полную приготовить на троих , на Пуру дней хватит или каждый день надо готовить ?
15.07.2022
Алекса, ну приноровиться можно я думаю. Другие на свои не жалуются, может это моя такая только. И потом, мы солим прилично, не все так едят, может вам будет норм или просто сразу будете побольше соли класть, я так боюсь просто. От порций зависит ваших, конечно. Объём чаши рабочий 3 литра, это немало. В вашем случае точно не лишним будет этот девайс на кухне ;)
15.07.2022
Ariadna , Огромное вам спасибо, у меня так же как и у вас люблю очень солёную пищу не будет хватать соли не буду есть досаливать готовую все равно не то , но после того как родила если слишком не солено приноровились майонез чуть чуть добовлятб но это бывает редко в основном если муж готовит . Но соль можно и гораздо больше добавить. 3 литра конечно маловато но это лучше чем часами стоять у плиты когда ребенок в истерии большое спасибо))))
15.07.2022
Ну прям закинуть и все так конечно не получится,у меня мулинекс я очень довольна,плов,каши,омлеты изумительно,суп не люблю там делать только из за пены,я ее всегда снимаю или процеживаю а тут хрен,но все равно бывает варю,тушение тоже изумительно особенно говядину,у меня вообще Вся мелкая техника мулинекс
14.07.2022
Оля, здравствуйте большое спасибо за ответ, а помешивать надо постоянно? Не дольше готовит чем на плите?
14.07.2022
Алекса, не то что помешивать,вот Допустим я делаю гречку с грибами,сначала обжариваю морковку грибы лук,естественно это все нужно помешивать потом засыпаю гречку наливаю воды и ставлю на режим крупы закрываю крышку 25 минут и готово
14.07.2022
Оля, классно а напишите какая у вас точная модель? То есть без жарки по факту мешать не надо ?)))
14.07.2022
Алекса, Изображение Если Запекания каши суп то не надо мешать, ещё йогурт там делаю
14.07.2022
Оля, а если тушение , томление ?
14.07.2022
Алекса, да там все есть и подогрев,и отсрочка время,закинул все вечером утром каша готова,но молоко туда только пастеризованное можно если с отсрочкой кашу готовить
14.07.2022
Алекса, нет не мешаю на тушении
14.07.2022
Оля, Ой супер то что надо. А сколько по времени блюда готовятся классические например рагу с мясом из овощей и супы с мясом не на много больше чем на газе , а то будет готовить 5 часов один суп я этого не вынесу 😁😁😁😁
14.07.2022
У меня скороварка delfa. Мне ее подарили но знаю что она дешёвая. Это просто идеальная вещь, готовлю там и некоторую выпечку гарниры, мясо , рис просто шикарный. Закинул все и ушёл. Экономия времени тосно, правда нужно по началу поэкспериментировать с рецептами а дальше пойдёт. Думаю можно не заморачиваться с функциями , у меня скороварка но выполняет функции мультиварки. Все жду когда она сломается чтоб купить себя Малинекс ))
14.07.2022
Ivanka Barrera, Здравствуйте огромное спасибо, а вы прям закинули и не мешаете правильно поняла или все таки пригорит если не мешать ?
14.07.2022
Алекса, нет не пригорит ничего. Ну смотря что готовить. Вот делаю я к примеру рис с курицей и овощами. Все туда закинула в воду, поставила на режим «рис» 12 минут , открывбскрвшку готово , рис почему то вообще идеально получается)) так же с картошкой и мясом, и запеканку творожную я там делаю, суп делала но мне не понравилось сильно разварился все очень мягкое было , короче с рецептами первое время приведется поиграться. С открыто крышкой можно там жарить, я там Шугаринг себе Варю , получается лучше чем на газу, но там мешать постоянно надо . Вообще под закрыто крышкой ничего не мешаться ничего не пригорит. Если однажды что то пригорит значит в следующий раз ставите меньшее время и уже ничего не пригорит )) у меня есть программа «тушение» 40 минут , но рагу я делаю на программе «курица» 12 минут и все готово , а вот тушение если бы поставила то наверное разварилось бы все
14.07.2022
Ivanka Barrera, огромное спасибо, а время на ней сколько будет готовить минут или сколько осталось времени показывает? Время есть на ней? А какую вы модель посоветуете наверно смотрели раз хотите уже новую купить ? )))
14.07.2022
Алекса, да время показывает , там маленький экранчик есть вот только время и показваает. Сначала разогревается , минут 5 не больше , время стоит потом обратный отсчёт когда по нулям то стоит подогрев , ну у меня так, может другая Модель не подогрев а выключается и все. Вот если к примеру тот же рис поставлю и уйду, не выключу как приготовиться иди полчаса ещё, а примулу аж вечером и открою / да! Сгорит! То есть я не ухожу, я просто первым делом туда закидываю и либо уборкой в это время занимаюсь либо что то готовлю на плите, на плите готово и там тоже готово )) все в судочки в холодильник )) какую то конкретную можешь не посоветую, мне подрали, знаю что она одна из самых дешёвых, но она реально качественная и все с ней на ура , а мулинекс хотела потому что там больше функций это считается уде мультиварка а не скороварка но не купила пока потому что реально старая устраивает. Пока работает пусть работает )) вам просто с деньгами надо прийти в магазин уже и берите ту что нравится, они очень все похожи. Единственное что скажу нужно смотреть на качество чаши внутри , они все антипригар и все такое, но чем тяжелее тем лучше . И можно не бояться дешёвый побелей, она совершенно не хуже тех что дороже ))
14.07.2022
Ivanka Barrera, Огромное вам спасибо, а я тут так заморочилась думала уже покупать Тефаль с функцией перемешивания начиналось отзывов что этот венчик бесполезный и тд думаю будет принимать и ТД, теперь тоже думаю о скороварка . Огромное спасибо ♥️♥️♥️ очень очень выручили 💐💐💐
14.07.2022
Если что-выкинете или продадите) делов то
14.07.2022
Моллинари, Здравствуйте , ну выкинуть будет жалко мы не миллионеры если бы эта техника ещё стоила 20000 тенге то ладно а те которые я рассматриваю стоят 160000 тенге ну знаете ощутимо можно за эти деньги купить стиральную машинку вторую, ну и много чего полезного, или добавить и в отпуск на море сьездить. Продать опять же таки за эту же сумму не продашь а продавать в 2 раза дешевле чем даже практически не пользовался как то не хотелось бы. Поэтому и спрашиваю совета.
14.07.2022
Ребенку 10 месяцев и неделя, 3 дня были в тау спа. Добрый день, девочки помогите советом и выбором мультиварки скороварки.