Войти
КЕТ
Москва

Непонимание с мамой

Лучший ответ

Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Angelin04ka, вы с 2014 года ищите психолога. Все никак не найти? У вас не только с мамой проблемы, у вас со всеми не лады. Пробежавшись по вашим постам, кажется, что вам просто нравится страдать.

Надо все де найти психолога и понять зачем вам это нужно.

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

мария, как писала ниже,по 5-6 постам за 8 лет про тяжёлые сииуаци в жизни,как можно сделать вывод что человек любит страдать.....может он просто потерялся и ищет выход....

0
09.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

КЕТ, невозможно так жить 8 лет. Кто ищет выход-тот его находит. А кто хочет страдать и искать виноватых, тот так и будет страдать.

Очень даже можно сделать вывод по постам человека.

Я на 100 % уверена, что советы автору не нужны, она пишет просто пожаловаться, ничего менять и делать не будет.

0
10.12.2022
КЕТ
Москва

мария, а как так? Вы знаете мою жизнь или определили ее по 5 постам за 8 лет...Есть и много хороших моментах,просто о них не говорю...счастье любит тишину....И каждый судит по себе в ответах...

0
10.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

КЕТ, я лично сужу по вам. Задала конкретный вопрос:" удалось ли найти психолога в далеком 2014 году?".

У вас был пост об этом. У вас есть проблемы и обиды, с которыми вы судя по всему все эти 8 лет ничего не делаете.

0
11.12.2022
КЕТ
Москва

мария,Вы наверное читаете не внимательно,выше в самом письме была просьба негативных и критикующих не писать но Вам неймётся...Это письмо было написано для тех кто столкнулся с такой же проблемой,и могут поделиться советом

0
14.12.2022
Карга
Кирюша, 12 лет 9 месяцевВлада, 5 лет 1 месяц Санкт-Петербург

КЕТ, я обычно не спрашиваю разрешения кому и что писать.

0
14.12.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Ой, можно я обниму? У нас такая же ситуация со свекровью и ее дочкой. С ней и внучкой она носится, как с тухлым яйцом, а когда звонит нам и выясняет, что мои болеют, ну чтож, все дети болеют. Зато когда болеет ее внучка, тут она во всех подробностях расскажет, как внучка болеет... Моя мама тоже скупа на эмоции, но от нее есть реальная помощь в консультации, она врач. Мама приезжала делать мне капельницы, а свекровь только говорила по телефону, ну держись, чё там

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Вареник, взаимно обнимаю)))и самое интересное парадокс многих мама и свекровей))) ох...)

0
10.12.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

КЕТ, 🤗

0
11.12.2022
Анна
Асино

Так нуу у меня было чуть иначе. Сестре по залету с непутевым мужем мама платила квартиру съемную, взяла кредит на свадьбу, покупала шмотки и подарила за 50к мебель(на 2012г немалые деньги. В итоге сестра потом жила с нами в однушке я в школе училась всем было срать на мое личное пространство хотя я племянницу люблю но на тот момент они мешали мне существовать.
со мной: незапланированная б с парнем видимо научились на ошибках помогать не хотела сразу сказала если он не женится иди на аборт я не помогу, вместо поддержки ор в трубку. К слову я работала уже)

сейчас вышла замуж родила семья у мужа порядочная я в другом городе, так за всю беременность она и не спросила как я а только пьяная звонила и писала всякий бред, ну к рождению деньгу подарила и сейчас мы помирились, тоже долго не могла понять почему к сестре так а ко мне сяк

когда хороший поступок и внимание началось после родов все что было ДО я забыла, вот так

0
09.12.2022
Ирис
Зайка, 22 года 7 месяцевРадость, 19 лет 8 месяцевМалышка, 16 лет 1 месяц Москва
Комментарий удален
0
09.12.2022

Ирина, как научили так и живёт. Если научили жить депрессивно - глупо ожидать чего-то иного.

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Катюнечка Солнышко, жить депрессивно и жить в непонимании с ближними,для меня это разные вещи...да посты могут быть разные и они написаны в разное время....покажите мне человека у которого не бывает минуты слабости...поэтому и делишь с людьми и опытом кто как справлялся в тех или иных ситуациях.Это лучше чем копить все в себе.

0
09.12.2022

Вам нужна помощь. Психолога, батюшки - кому больше верите. Это путь страданий, но маму принимать придётся Вам. Я свою пока не приняла, но понимаю, что если с ней что-нибудь случится мне будет хуже. Прошла это со свекровью. Держитесь! Бог в помощь! 🙏🙏🙏❤

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Катюнечка Солнышко, благодарю,да общаюсь с батюшкой и вот пока не получается поэтому и написала,наверное в 6адежде что я не одна такая и найти выход,посмотреть с другой стороны(читателя) картину и выходы.Помоги и Вам Господи принять,понять,простить и главное,самое главное полюбить)))когда такое непонимание в семье это очень сложно сохранить теплые чувства друг к другу.

0
09.12.2022
Дарья
Лапочка дочка, 5 лет 4 месяцаАлександр, 21 год 1 месяцТим, 3 года 1 месяц Тюмень

У меня были такие качели с мамой,настал момент я пошла к психологу чтоб разобраться в своей жизни и боль то вся как оказалась шла именно от мамы,пыталась огородиться,защищаться,но было все бесполезно,я оч сильно страдала. Со временем она начала угасать как то,нападки перестали и тд,после рождения дочери мама умерла, я опустила все прошлое и не хватает все равно,пусть она лучше ворчала гнобила всех нас,но была б жива. Иногда снятся сны что она опять гнобит,а я защищаюсь,мой мозг видать не может отпустить эти нанесенные душевные травмы с детства. Я думаю вам поможет прощение мамы и желательно жить подальше своей жизнью без особых подробностей,так спокойнее будет.

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Дарья, да пытаюсь так жить и простить.Встречный вопрос Вы верующий человек? Помолитесь о вашей маме, ей это нужно...Я стараюсь молиться и просить Божьей помощи в этом.

0
09.12.2022
анастасия
мой маленький Яни))), 16 лет 6 месяцевПолиночка, 9 лет 11 месяцевПланирую Раменское

Вы просто ревнуете. Вам тоже хочется тепла и заботы. Так вот чтобы все это отпустить нужно научится справляйся самой. Я жила с родителями и мне ни кто не помогал было обидно и взяла сама справлялась . Как то проснулась ночью , от того что рвёт меня а у меня температура 40 . Так вот ребёнка покормила и уснула . И ночью ещё вставала к дочери. Выжила. Просто мама сказала раз живешь с этим человеком значит пусть он и помогает. Он не помогал. Маме кстати спасибо научила самостоятельности и после я поняла что хочешь детей не жди что рожаешь для кого то. Только для себя!!!!!! Так что любите ребёнка . И заботьтесь не смотря ни на что

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

анастасия, ребенка я родила не для мамы...просто отношение мамино к нам хуже чем к невестке,и про самостоятельность...незнаю в этом ли дело...мне обидно что кому то все а кому то кукиш.и не понятно почему

0
09.12.2022
Маргарита
Кирилл, 20 лет 6 месяцевЕлизавета, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 4 дня Нижний Новгород

Хочу Вас просто поддержать, очень обидно за Вас. У меня ситуация похожая, но со свекровью. Младший брат мужа (год разница) женился на 1.5 года раньше, родили ребенка, но уже успели развестись и ребенок с отцом и бабушкой живет (у мамы по выходным). С детьми у нас 1,5 года разницы, так вот внук и младший сын для нее прям "пуп земли" всегда были и есть, а мы так "с боку припеку"...Не надо на таких людей обижаться. Жизнь все расставит по своим местам. Но, конечно, такое отношение со стороны родной матери вдвойне тяжелее чувствуется...

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Маргарита, спасибо большое за понимание и поддержку,в таких и иных ситуациях главное,что бы поняли,поддержали.У меня мама хороший человек и мне грустно об этой ситуации,но я надеюсь что смогу посмотреть на нее по-другому и принять все как есть.Наверное такие отношения даны для смирения..помоги Вам Господи тоже найти компромисс)))

0
10.12.2022
Наталья
Санкт-Петербург

Обнимаю Вас. И очень хорошо понимаю Ваши чувства.

Это непростая история, и очень далеко из детства. И это всё обидно до слёз и в 20 лет, и в 40 лет.

Я прорабатывала свои эмоции обиды к маме с Психологом.

Всё будет хорошо!

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Наталья, спасибо большое за понимание,хотелось бы тоже найти хорошего психолога.

0
09.12.2022
Юлия
Д, 6 лет 9 месяцевА, 4 года 9 месяцев Ижевск

Похожая ситуация, племянница родила на год раньше, в итоге мама с правнучкой носится, в декрете ей помогали всячески, из садика забирает, на время больничного забирает, в выходные постоянно там торчит, а на внуков просто забила. За три года видела моих детей 2 раза, хотя до меня на автобусе ехать час. Самое смешное, что со мной у матери отношения гораздо лучше чем с племянницей.

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Юлия, когда действительно непонимание с мамой очень тяжело,но я надеюсь на лучшее.

0
10.12.2022
Елена
Анастасия, 24 года 9 месяцевМаксим, 18 лет 4 месяцаЕлизавета, 14 лет 6 месяцевСтепан, 10 лет 8 месяцевТимофей, 6 лет 2 месяцаРоман, 3 года 5 месяцев Москва

Ну тут собственно 2 варианта: либо вы принимаете такие отношения какие есть, обращаетесь к специалисту, батюшке или сами, мыслите здраво, взросло и живете своей семейной жизнью, либо продолжаете завидовать брату, ревновать, включая недолюбленную маленькую девочку. Родители вас вырастили, воспитали, они живы, здоровы и слава Богу, вы ж пишите что верующий человек, ходите к батюшке на беседы, зависть плохое чувство.

0
09.12.2022
Bambola
Сынуля, 2 года 11 месяцев Минск

Скорее всего мама не к невестке так относиться, а к сыну. Иногда матери к сыновьям относятся так, а к дочерям жёстче. У меня тоже брат с невесткой, у мамы они на пьедестале, просто не лезу в их отношения, все счастливы и мне хорошо. От мамы помощи не жду, рассчитываю на себя и мужа.

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Bambola, я к брату не лезу и люблю его, и про все счастливы и мне хорошо - к этому надо прийти наверное, избавиться от своих тараканчиков,чем и занимаюсь.И я поймала себя на мысли что завишу от мамы,хотя у самой уже семья...надо все отпустить.Благодарю за поддержку и понимание.

0
10.12.2022

Похожая ситуация, мне также обидно, но ничего не сделать как бы я не боролась, как бы не пыталась донести свою правду, увы. Просто не общаюсь и все, пусть живут своей жизнью. У меня самое главное есть ребёнок и больше мне нечего не нужно. Чхать на всех!!!

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Кристина Апарина , это тоже не решает проблемы обида как камень тяжёлая так ещё и расти умеет...хочется освободиться от груза на душе...Читала про это много что так ведут себя недолюбленные дети,это тяжело...Наши мамы не умеют или не могут просто нам дать чего мы хотим,это понимаешь головой но не сердцем)))

0
09.12.2022
Anya
Арсений, 3 года 2 месяца Сочи

У меня такая же ситуация была, сейчас чуть легче) тоже брат, всё тоже самое, только я заб почти через 2 года, подождала))) короче, самое эффективное разъехаться с родителями, ну и там немного «понять» маму, «простить».

0
09.12.2022

Не помогает мама, а как свекровь? Подружитесь со свекровью.. Вам трудно, а вы ещё настроение себе портите..

0
09.12.2022
КЕТ
Москва

Прасковья из Подмосковья , свекровь отдельная тема у нее 5 детей включая моего мужа и там ни кому не помогают,живут для себя)))

0
09.12.2022

Просто брата она любит больше, тту и понимать нечего

0
09.12.2022

Ну изначально мама вам не рада была. И ничего не изменилось. Маму , какую вы хотите вам никто не даст. А вот как расстаться с мыслями что мама все таки хорошая и вас любит, это по любому надо с психологом работать.

0
09.12.2022
Анна
Сынок, 9 лет 3 месяца Москва

если есть возможность - обратитесь к психологу. Маму не изменишь, а вот Ваше отношение к ней изменить можно, чтобы Вы себе нервы не гробили и жили спокойно. Сложная тема. У меня тоже были/есть обиды, работаю с психологом

0
09.12.2022
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

Потому что мать любит сына больше вас. И соответственно внуки от сына любимые. Увы тоже самое. Есть любимый внук от брата, и полное равнодушие к моей дочери.

0
09.12.2022
Светлана
Дмитров
Комментарий удален
0
09.12.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Брата любит больше.

0
09.12.2022
Светлана
Дмитров

Куда пропали комментарии?

0
09.12.2022
Больше нет сил. 11 месяцев,проявление эмоций.

Похожие записи