Почему-то мы часто боимся расстаться с теми, кто давно уже не приносит нам ничего хорошего...
Почему-то мы держимся за нелюбимую работу и боимся потерять старых друзей, которые нами не дорожат...
Мы делаем столько всего вопреки собственному "Я", а зачем?!
Мы сами портим себе жизнь, а виноватыми выставляем тех, кто с нами рядом...
Недавно прочитала вот такую статейку, надеюсь, она и вас заставит хоть не надолго задуматься. :)
Древняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что Вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия спрыгнуть с неё. Однако, зачастую мы придерживаемся других стратегий, включая следующие:
1. Привязываем к дохлой лошади красивые бантики
2. Предлагаем считать скачки на дохлой лошади временным компромиссным решением
3. Объявляем дохлую лошадь членом семьи и ратуем о поддержке семейных ценностей
4. Заявляем, что называть дохлую лошадь дохлой неполиткорректно
5. Заявляем, что отказы скакать на дохлых лошадях являются дискриминацией дохлых лошадей
6. Покупаем для дохлой лошади золотые подковы
7. Записываемся на курсы по оживлению дохлых лошадей
8. Угрожаем дохлой лошади каплей никотина
9. Громогласно выясняем отношения с дохлой лошадью
10. Мы уговариваем дохлую лошадь не быть дохлой
11. Выделяем антикризисное финансирование для дохлых лошадей
12. Проводим широкомасштабные исследования феномена дохлой лошади
13. Опрашиваем общественное мнение о том, является ли эта лошадь дохлой
14. Пишем технический регламент, устанавливающий критерии степеней дохлости для лошадей
15. Пробуем поменять двух дохлых лошадей местами и посмотреть, что получится
16. Изобретаем приспособления для дохлой лошади, имитирующие её бег
17. Уверяем, что автоматизация и компьютеризация оживят дохлую лошадь
18. Устраиваем музеи дохлой лошади
19. Провозглашаем, что дохлая лошадь "лучше, быстрее, дешевле"
20. Говорим, что мы всегда так скакали - на дохлых лошадях...
Я лично всегда за то, чтоб "дохлую" лошадку не делать своей.
Лучше уж ее подарить тому, кто будет ее ценить и вешать ей бантики. :)